А Не Скажу

Очень беспокоит ситуация с Арменией и Азербайджаном ..хоть бы они помирились

Ответы
Борис Алиев

И я тоже не против, но вряд ли это скоро произойдёт. Уж очень кровавый след тянется в отношениях этих двух, живших дружно в моё время народов, с конца 80-х годов ХХ-го века. Я это знаю не понаслышке. Как сказал замечательный советский и армянский актёр Армен Джигарханян : "Кому-то нужно было нас поссорить". Я много лет жил в Баку в районе Арменикенд, где было много армян. И никогда не видел ссор на национальной почве. У нас была одна нация - Бакинец. В Азербайджане были армянские школы и отделения ВУЗов. Издавались книги и газеты на армянском языке. Была автономная Нагорно-карабахская область, где армяне жили уже более 150 лет после их изгнания из Ирана. Там был даже монумент в честь этого 150-летия. А потом пришли армянские националисты из партии "Дашнак цютюн" и стали подзуживать армян Карабаха выйти из состава Азербайджана. Монумент снесли и стали утверждать, что они в Карабахе живут уже тысячи лет. Многие трезвомыслящие армяне из Карабаха, Баку и других частей Азербайджана выступили против, но им стали угрожать дашнаковцы, в основном эмигранты из Франции, пришедшие к власти в Армении с партбилетами КПСС. Из Зангезурского района Армении под угрозой милиции с пулемётами было изгнано более 160 тысяч азербайджанцев, которые остались без жилья и стали вместе с уголовниками основой погромщиков против армян в Баку и Сумгаите. Таковые колоны советской армии, направленные в Азербайджан с ложной информацией, что там, мол, бьют русских, вошли после этого в Баку и устроили там террор, убивая направо и налево всех без разбора. А потом помогли националистическому руководству Армении захватить Нагорный Карабах и прилегающие к нему территории Азербайджана. В то время у Азербайджана ещё даже армии не было и армянские националисты этим воспользовались. У них в головах идея-фикс : создать Великую Армению от Босфора и до Каспия. Дай им волю, они присоединят к Армении все районы, где живут армяне.

А Не Скажу

нет

Борис Алиев

Но и не местная?

А Не Скажу

я - крымская татарка..живу в Крыму

Борис Алиев

Вы туда вернулись из Средней Азии?

А Не Скажу

да ..из Самарканда

Николай И. М.

Бои там начались 27 сентября, а 27 мая было Новое Откровение, которое заканчивается так: " Итак, вот перед вами предварительные вехи, того, что было, есть и после вас произойдет. Я - Бог Судящий и никто Мне в этом не помеха: решайте сами как вам быть, но время уж не ждёт. Я запускаю новый цикл прямых Оповещений, но в этот раз они не будут слабыми «ку-ку», Я через Сына в мир пришел, пока он здесь, прощенье вам каждому и вместе всем Я раздавать могу. Но быть прощённым – это значит следовать Закону верховному через Меня, неся любовь и свет, а не пытаться занимать ступеньки к Бога Трону. СУД начался, товарищи, а с ним – период Бед!"

А Не Скажу

какое-то всеобщее помутнение разумом ....неужели не страшно

Николай И. М.

Чему бывать - того не миновать. Об этом Он предупреждал ещё 12.11.2011:
"Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь ТЕ, КТО в этом гаме УСТОЯТ - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." По этому Откровению - "вторая половина" - с 12.05.2020...

Марат

Турции надо чтобы азебаджанцы устроили геноцид против армян, тогда им будет проще войти в ЕС, никто не будет помнить про их геноцид.

А Не Скажу

а Турция-то при чём

Марат

Автор.

А Не Скажу

Вы ещё инопланетян приплетите

Марат

Ваше право так думать.

Виктор Конобрий

Согласен.Победителя не будет.Эрдоган играет в этом конфликте негативную роль.Удивлен поведению Алиева.Ведь он умный лидер...

Aleksandrъ

Как оно будет ,то так и будет .смысла переживать нет . Лучше за себя переживай . В Африке в Азии в Мексике тоже реки крови текут

Ва
Вас

Уже тридцать лет как хотят,да не получается,и тут им на помощь манипуляторы приходят, от чего страдают мирные жители...

А Не Скажу

это ужасно

Michael Lvovich Kunin

Турки- их подбивают -на войну.Этот Эрдаган,возомнил себя султаном и В открытую заявляет ,это наша земля и мы ее вернем.

А Не Скажу

ого ..правда?

Michael Lvovich Kunin

Следите за новостями.А не пяльтесь в черный ящик.Там всё куплено .Кому же хочется пугать народ России.Угрозами Эрдогана. Ведь вооружила Турцию Россия. Не посредственно вооружением,А туристы -деньгами для закупки этого оружия..

А Не Скажу

хмм ...вы мне уже не интересны

Michael Lvovich Kunin

А я и не набиваюсь вам в кумовья! Просто могу Вас информировать о последних события в Степанокерти.

А Не Скажу

Я вас раньше уважала ...а после этого ..

Michael Lvovich Kunin

А что я Вам такого -высказал.Что Вы так озлобились.Я Всегда говорю правду .И как я ее воспринимаю. Что то не так. Что не Россия поставила Турции новейшие танки и ПРО -Искандер. Пушки .Автоматы. И Беспилотники. Что -не Русские туристы предпочитают Анталию- Крыму. Оппонируйте -я готов согласится с Вашим мнением или оспорить.

Нежнакомка

дык ... это ж не в первой вапщет .... а Алиев ввязался в плохую игру Эрдоана ...а то б у них уже пошёл бы процесс на мировую

Нежнакомка

хмм.... это не страна а независимое маленькое государство \ яко бы \ ....но...признания ему не дали .... а сыр бор то и дело за эти 20 лет разгорался ...

А Не Скажу

жаль их

Нежнакомка

жаль .... но не в них же дело то сегодня ... там крутится меж всего целая политическая игра Турции

А Не Скажу

хмм ..вы ещё амеров сюда привяжите

Нежнакомка

и те тож ...естесноо в этом участвуют ....а то б разве себе турки такое б позволили ?

Граф Пупыркин

Там война с незапамятных времен скорее причина так что чхать на них хотели жить свободными пущай живут

Валентина Рязанова

Жили какое-то время мирно, захотелось убрать часть людей , только так можно истолковать войну .

А Не Скажу

ужас ...

Александр Вяткин

У них с древних времён конфликты.Повоюют,дурь сгонят,и опять перемирие лет на 30.

А Не Скажу

Вяткин ... я тебе верю

Александр Вяткин

😌 история.

Aлександр Кузьмин

ХОть бы оне перестреляли друг друга ! Задолбали уже своим аниматорством

Виктор Алексеенков

Саня, в 1991году, я был во Фрунзе(Бишкек), и в номере жил с адзейбаржанцем, спрашивал у него, что там у Вас, он рассказывал, что это не народ воюет, это власти хуями меряются, как кокой нибудь новенький к власти приходит, так и начинает нагнетать конфликт. Так? Как думаешь?

Aлександр Кузьмин

Если посмотреть на претензии обоих сторон по Карабаху , то Питерские рынки , Сочи и Анапу надо срочно признавать территорией либо Армении , либо Азерботии !

Виктор Алексеенков

Неее, у нас не забалуешь на рынках, ручные эти айзеры..., укратили их, ходят по струнке

Aлександр Кузьмин

Албанцы заселили Косово - давай присоединим её к Албании. Армяне заселили Карабах - теперь это Армения .....

Забава

Хоть бы. война - это страшно. У правителей амбиции, а гибнут простые люди

А Не Скажу

да

Анна Познякова

Армения захватила Карабах как Россия захватила Крым.....и как мириться ?

А Не Скажу

да ...с одной разницей ...

Анна Познякова

какой

А Не Скажу

разные истории ... бескровно и кроваво

Анна Познякова

ладно проехали

А Не Скажу

вероятно ...Вы прекрасно знаете "крымскую" историю....

Анна Познякова

знаю читала....только мало кто к сожалению тоже читал

Счастливый

Кто то очень хочет что бы это не произошло..а они дураки это не знают..

Счастливый

К этому идет все..вы правы..мне всегда было приятно видит..когда молодой армян и азербайджанец берет в жены армянку или азербайджанку..ведь тогда это было очень красиво..

А Не Скажу

да .... таких браков ведь очень много

Счастливый

Какая разница кто по нации..как люди не могут понять..что прородители у нас были АДАМ и ЕВА.?

А Не Скажу

я знаю одно ..надо жить мирно ..чтобы все народы процветали

Счастливый

Это правда..

Наталья Малышева

Помириться не смогут,но примириться,договориться.... Будем надеяться

Игорь Шепотайлов

Когда Азербайджан заберет своё у армян.

Наталья Малышева

Там этот вопрос давно стоит

Игорь Шепотайлов

Вот они его решают!! Армяне оборзели!

Наталья Малышева

Да там не разберёшь. Слишком давний конфликт. И боюсь,что и Азербайджану не исего не достанется. Турция лапу наложит.

Игорь Шепотайлов

Турция? Вряд ли! Они на другом нагреются!

Наталья Малышева

Поживем,увидим

Валентина Вербицкая

А меня беспокоит ситуация у нас в Беларуси...Дай Бог мудрости всем..

Валентина Вербицкая

А Вы откуда? 2 октября этого года..перед зданием МВД ..она подожгла себя и сгорела , есть видео! К ней в дом ..не первый раз..вломились с бензорезом и ещё с чем-то , искали что нибудь ,что бы обвинить!и много всякого без повода! К ней подбежал парень тушить..оттолкнула и сгорела заживо! Это здесь мужчина скинул ссылкуhttps://varlamov.ru/4042127.html

А Не Скажу

знаете .... это очень серьёзный поступок ...не могу всуе говорить об этом - это жизнь и судьба человека..которого ..подвели . к этой черте

Валентина Вербицкая

Вы правы..подвели.. Как страшно..

А Не Скажу

только это мы можем понять и прочувствовать боль и отчаяние этих людей..но ..повторяю ...власть слепа и глуха к ним

Вл. Комов

Да холодная война уходит в прошлое, на Земле становится жарче...

Никифоров Валерий

Это вряд ли . интересно чем закончится . Дебил Пашинян выпросил.

Rafail Kanyukaev

Зачем? Чтоб через пару лет опять начать убивать друг друга?