Ша
Шараф.

уважаемые посетители сайта,может кто подскажет как называется этот цветок и есть ли от него польза?🖼

Ответы
В Сумерках )))

Дримиопсис (Ледебурия) – многолетнее луковичное растение из семейства спаржевых. Родиной его является Южная Африка, где оно растет в природе, застилая огромные пространства земли. Тропические районы Африканского континента имеют теплую влажную природу, где дримиопсису живется чрезвычайно привольно. В северном климате растению не выжить и селекционеры вывели несколько, пригодных для дома видов. Во всем мире насчитывается 22 вида растения

Валентина Пакшина

Похож на ЭУХАPИC. Цветёт 1-2 pаза в год. Цветение пpодолжит ельное. Цветки похожи на цветки наpцисса. Обильно цветёт, когда в одной посуде pастёт несколько экземпляpов. 👋

Ша
Шараф.

за 3 года ни разу не цвёл.

Валентина Пакшина

2см веpхнего слоя земли убеpите и досыпьте свежей земли. Несколько pаз поливайте водой с удобpениями. В гоpшке обеднённая ( без удобpений земля!).👋‼️

Ша
Шараф.

спасибо.

Владимир Тамбовцев

Спатифиллум. Цветок "Женского счастья", "женского здоровья". Цветёт бклыми цветками с одним лепестком, похожими на каллу ( с жёлтым "огурцом" в середине)

Ша
Шараф.

ни разу не цвёл!

Владимир Тамбовцев

А он такая зараза!

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼
по всей видимости ЭТО аспидистра... одно из самых выносливых комнатных растений

Ша
Шараф.

многие говорят другое.

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼если оно у вас цветет вот так...
ЭТО АСПИДИСТРА

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼а если цветет вот так то ЭТО
Спатифиллум или цветок «женское счастье»...

Ша
Шараф.

ни разу не цвёл!

( * ; *)Татьяна Наумова

листья похожи.. так что смотрите ...

Черная Мамба 🇷🇺

женское счастье или спатифилум ... еще какая польза, а если прикупить ануриум ..мужское счастье... ну чтобы вместе были... то просто огромное...

Ша
Шараф.

ясно,

Черная Мамба 🇷🇺

цветет почти круглый год просто обалденно

Ша
Шараф.

за 3 года ни разу не цвёл!

Черная Мамба 🇷🇺

любит полутень и нужно чтобы почва была всегда влажная, но не перелив.. на солнце ставить нельзя и около батареи тоже и газовой плиты...

Языческий Кот

женское счастье. только какое-то куцее.
ему нужен маленький горшок - пока не забьет всё корнями - цвести не будет.

Алёна

Это "женское счастье". Любит влагу, т.к.болотное растение. Цветет редко, неприхотлив, главное побольше водички.

Ша
Шараф.

спасибо.

Алёна

🤝

Катерина Горностаева

От всех цветов есть польза. Этот любит темноту и воду, например. Украшает собой мир и даёт кислород.

Ша
Шараф.

ну да

Жанна Макаренко

Бедолагу засушили...а польза от растений завсегда есть. Оно молчит и всегда в хорошем настроении!!!

Ша
Шараф.

вроде политый всегда.

Жанна Макаренко

Рассадите. Более здоровое корневище возьмите. В хорошую почву. Не поливайте холодной водой.

Ша
Шараф.

а какой?

Жанна Макаренко

Комнатной температуры.

Ша
Шараф.

спасибо.

Ев
Евгения

Это спатифиллум...в народе женское счастье. Красиво цветет и сама листва тоже красиво смотрится

Ша
Шараф.

ни разу не цвёл.

Ев
Евгения

Он начинает цвести когда корни заполнят горшок поэтому не надо часто пересаживать.
Подкормка тоже ему необходима...загуглите..у меня дома сейчас все почти цветы на стрессе ...чахнут хоть и узаживаю

Королева Луж

у меня такой был,только как называется сказать не могу,вы его залеваете края листьев гниют

Ша
Шараф.

спасибо буду знать.

L….

Это спатифилум! Люблю такие цветы! Просто декоративный! Надо полить , чёт грустный он

Ша
Шараф.

вегда полит,спасибо.

L….

)))

Леди Мила

может, залили? Сейчас дома сухо, нужно опрыскивать.

Ша
Шараф.

сиасибо Мила не знал что его надо опрыскивать.

Леди Мила

Зимой, да еще при отоплении воздух очень сухой. наверное, по себе замечали, как сохнет нос? В этом году я раз, иди два в день опрыскиваю все цветы. вы бы видели, как они у меня похорошели.. Даже дочь привезла свои на реабилитацию.

Ша
Шараф.

спасибо буду знать 🌷🌸🌹

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Дмитрий Табунов

Польза есть - поглощает углекислый газ, выделяет кислород. Как называется - не знаю.

Ша
Шараф.

ясно.

Галина Мазяркина

Не знаю как по научному, но в народе - это женское счастье, есть еще и мужское.😁👍

Галина Мазяркина

Мужское счастье, по научному не помню....

Ша
Шараф.

жаль.

Галина Мазяркина

Забейте в гугл.

Ша
Шараф.

я никого не забиваю.

Нина Ковалёва

В простонародье Женское счастье. Мне очень нравится, как он цветет - белый парус

Ша
Шараф.

ни разу не цвёл!

Нина Ковалёва

Слава, он у тебя болеет. Ему нужна хорошая земля и подкормки простеньким удобрением для цветения. и ты будешь вознагражден!

Ша
Шараф.

спасибо.

Ек
Екатерина

Походит на споцефилум, женское счастье, по другому, цветы походят на белые калы

Ша
Шараф.

так какой?

Ек
Екатерина

Я же написала, женское счастье по простому

Ша
Шараф.

ясно.

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ И ПОДОХ ДЛЯ СЕМЬИ ОН ПЛОХОЙ Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕГО ,

..
. . . .

Девичье счастье. Хороший цветок, воздух очищает. И неприхотливый

Ша
Шараф.

только не цветёт.

..
. . . .

Он любит сильное увлажнение, и нерямые лучи солнца.

Тина Тим

Спатифиллум или женское счастье . Что то он неухоженый бедняжка.

Ша
Шараф.

какой уход нужен?

Тина Тим

Я обрезаю все засохшие листочки,остальные помыть хорошо,удобрения добавлять можно в воду,жидкие есть в магазине. А лучше откройте на яндексе,там все подробно описано.

Ша
Шараф.

спасибо.

=Георгий Калинин=

Пылесос обыкновенный, коты любят в него гадить...🤷‍♂️🙄☹️