Ав
Автор

Тут навеяло воспоминаниями..В Праге как то зашел в пивной ресторан...Сажусь за столик,делаю заказ..Оглядываю зал..Какие то рельсы маленькие, стрелки и заклепки как в депо паровозном...И тут упс! Паровозик едет по рельсам с вагонами!. А я ошалел..В вагоне у него бокалы с пивом стоят! Поравнялся с моим столиком паровозик и остановился. Я туплю как баран..Это мне? ..Тебе, тебе ...улыбаются посетители...Видимо сами недавно в таком же ахуе были.. Беру пиво и паровозик уезжает..А пиво шикарное. Я повторить прошу..Снова и снова..Разошелся я..Стал присматриваться к паровозикам. Они еще мимо меня шмыгают к другим клиентам. Хотел я на ходу сдернуть чужое пиво-не дали...А через пару бокалов захотелось мне стырить сам паровозик..А че, им жалко что ли? У них их вон сколько!!! В итоге пришлось убираться с легким чувством стыда за выговор от официантов...А какие необычные способы доставки или подачи заказа видели вы в ресторане?

Ответы
The Мишка На Юге

Такое не видел в Праге- а вот у нас в Питере в клубе…..забыл название- подходя к стойке я заказал кружку пива - так он меня послал на х…..й…. Оказывается я тоже должен был послать его чтобы получить заказ- и еще транслировали людей из общественного туалета прямо на весь зал- люди не понимали почему все смеялись когда кто-то выходил из туалета в зал… там много приколов было… о! По моему клуб называли хали- гали…им владел Трахтенберг

Ав
Автор

О как бывает

Саша Александр

Вершиной моего познания в этой сфере, стала столовая Института питания во Львове.
У них там грязная посуда сама на мойку, по конвейеру, уезжала.

Татьяна Владимирская

вам надо железную дорогу детскую и робота-пылесоса))

Ав
Автор

Робот пылесос кота очень пугает...кот куда ни спрячется а пылесос уже еееедет к нему...А того паника

Татьяна Владимирская

ооо, уже есть)) вот пусть вам привозит пиво тогда?))

Ав
Автор

Пиво я везу на автомобиле домой...А дома колбу ставлю на стол...Все по старинке

Татьяна Владимирская

ну а так то здорово же, чтобы паравозик привозил?))

Ав
Автор

Не всем ожиданиям дано сбыться

Остап Бендера

Художник Торчеслав Кетаминов: "расейский мародёр".

Лариса

Воровскую породу трудно пересилить. ))))

Ав
Автор

А мне на них пофигу...Я за себя ответ держу

Лариса

Никакого ответа держать не надо. Всё учтено, всё на весах. И мысли и поступки.

Ав
Автор

Пипец..А вроде раньше неадекватных фраз от тебя не замечал😀

Лариса

Если данность не совпала с вашими представлениями, при чём здесь я?

Ав
Автор

Да ничего я не представлял, хватает раздумий и так.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Пани!Ещё едно!"👍👍👍🍻🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Едят.Жене очень нравился Pstruh pečený s mandlemi(форель запечённая с миндалём).У них своя рыба только форель и карп.Но карп это на Рождество.Такая традиция.Так запекают,что мелкие кости растворяются.Я сам рыбу не очень.В ресторанах подают стейки из красной рыбы с различной облохой(Oblokha) и тунца.Эта рыба привозная,своего моря у них нету. А перед Рождеством на улицах деревянные чаны высотой от метра и до полутора диаметром от 2 м и до 5 м.И там карпы(Kapr),показываешь какого и вылавливают.Хочешь дома сам прибей,хочешь,его продавец прибьёт.У нас там сосед заядлый рыбак,у него шкаф из ценного дерева со стеклянными створками.А в нём не ружья,а спининги и прочие снасти.Он нам постоянно зеркальных карпов и золотых карпов приносил.Пруды-рыбники.Плати и лови.Сколько выловишь,всё твоё.Но меньше 40 см заставляют выпускать.И чем на больше дней берёшь билет,ну как абонемент,тем дешевле.Совсем не дорого.

Ав
Автор

У нас в самой глухой деревне даже где нет моря есть селедка с давних времен..Тоже привозная..Так ее с водкой едят издревле..В Чехии на порядок реже рыбу потребляют

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В маркетах рыбы полно любой.И солёной и консервы.Если хочешь вдруг воблу,краснопёрку или леща,сгонял по автобану в облцентр в русский магаз и купил.А пиво с рыбой у нас пьют от бедности.В пивных странах пьют со свиными ништяками,которых там огромное количество.Такие традиции.Рыба в основном у немцев в приморских городах типа Гамбурга.Даже фирменные горячие и холодные бутерброды с рыбой.Даже на ежегодных Рождественских ярмарках,где есть всё(только различных колбас,сосисок и шпикачек много сотен видов) и всё на много дешевле,прямо от производителя.Рыбу я не замечал.Ну я не рыболов,не рыбовод и не рыбоед.Ем редко.Свинину люблю.Так и место жительства выбирали.Чехия страна пива и свинины.

Ав
Автор

Так я об том и говорю..Рыбу мы с пивом едим от бедности..Сами наловили-сами засолили

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я реально не спец в рыбе.Даже в советское время в пивных старался пить пиво под брынзу.Вот сейчас ни как с женой обратно уехать не можем.

Аз
Азалия

Не видела, но прикольно.

Ав
Автор

В другом месте краник с пивом прямо из столика торчит...Своя рука владыка...В кранике счетчик стоит как на воду...Налакался, официант подошел и расчитал. А еще мне колбу с граном на 8 литров приносили...Тоже класс

Аз
Азалия

Интересные места вы посещаете. Меня с собой возьмёте в следующий раз?

Ав
Автор

Фотки пришлю при случае😀

Аз
Азалия

Ок.

Ал
Александр

Слабак

Ал
Александр

Я и говорю, слабак

Ав
Автор

То есть надо было пырнуть персонал ножом и схватить паровозик? Ты вообще какой головой думаешь?

Ал
Александр

Капец ты тяжëлый!))))

Ав
Автор

Ну так свой вариант изложи,чем тянуть...Как бы ты добыл паровозик?

Ал
Александр

Проехали

Татьяна Лукутцова

👍👏🍺