Михаил Цветаев

Вопрос знатокам!..Была в советское время такая присказка-"Насажу я на крючок рубль двадцать восемь! Очень хочется поймать "Золотую осень"...О чём тут идёт речь?..🤔

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

"Насажу я на крючок рубль двадцать восемь... Очень хочется поймать "Золотую осень". Я коньяк не попрошу, мне "Посольскую" не надо, А бутылочка "Жу-жу" для меня награда..." Плодово-ягодное

Александр Гусев

Портвейны дешовые были 777, Белый, 33. Бормота плодово-ягодная, солнцедар. А вот золотую осень не помню.🙂

Остап Бендер

О чём? я щас тебе спою кискочка! Золотая осень! Опадут листы! Рубль двадцать восемь! Уа Упадшёшь и ты!

Остап Бендер

Только после вас Миша! Хахаха)))

Михаил Цветаев

Всё!..я пошёл спать..ты давай за мной.))

Остап Бендер

На улице снегопад! Какой спать?

Остап Бендер

Именно так!

Алексей О.

🖼

Михаил Цветаев

точно..

Алексей О.

🤷‍♂️

Пан Стефа́н

Вино было красное, так называлось. Очень неплохое. Для похмелки самое то! И по цене нормально.

Пан Стефа́н

Именно оно!

Пан Стефа́н

🤝

Михаил Гехт

ЗоСя -любимый напиток студентов, пролетарии предпочитали вермут, если водки нет

Михаил Гехт

Да, во всех областях выпускали, единые ТУ. На фоне всякого Солнцедара и Агдама - вполне достойный напиток 🤭

Михаил Цветаев

согласен..

Просто Осень

Я только слышала "хитрую наживку, очень хочется поймать золотую рыбку"

Михаил Цветаев

да-это переделка песни.

Виктор Федин

про такую присказку первый раз слушу, но "Золотую осень" пил.

Михаил Цветаев

я тоже пил..

Виктор Федин

тогда это было почти нормальное плодово-выгодное вино

Михаил Цветаев

именно.

Виктор Федин

🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

"Насажу я на крючок рубль двадцать восемь... Очень хочется поймать "Золотую осень". Я коньяк не попрошу, мне "Посольскую" не надо, А бутылочка "Жу-жу" для меня награда..."

Стас Васильев

Портвейн осенний сад по моему. К стати, щас бы выпил..

Стас Васильев

Наше райпо такое не привозили.

Михаил Цветаев

У нас частенько продавали..

Стас Васильев

У нас; гюнашли, вермут, Анара, арпачай, даляр, осенний сад, медовое, яблочное0,7 медовое, столовое гадость редкая...

Михаил Цветаев

Зато дёшево.))

Стас Васильев

Сердито и таки вкусно!!!

Людмила

Наверное вино с таким названием было по такой цене.

Михаил Цветаев

верно..

Людмила

Отец такое пил,помню из детства

Светлана Ли

О "Золотой осени" вестимо. Судя по цене вино видимо

Валерий Жуков

эх молодость) на Малой Охте в Питере наскребли денег с пацанами на бутылку вермута. Тяпнули и ходили по еврейским кварталам с гитарой. Пели еврейские куплеты. "Вот трамвай на рельсы встал. Под трамвай еврей попал. Евреи, евреи, кругом одни евреи" Вот время было.

Михаил Цветаев

Вспомним то времечко..🥃🙂

Ов
Овер.

БАрматуха паршивая...

Зинаида Бадяева

Вот и жила в то время ,но не помню такую присказку !

Константин Саратовцев

Не...Мы портвешок пили, рупь 42 коп. №13, градусов 19.

Не
Несмеяна

Даже в молодости пробовала этот портвейн🥴

Михаил Цветаев

это не портвейн а вино..🙂

Не
Несмеяна

Но креплёное.

Михаил Цветаев

Плодово-ягодное.

Не
Несмеяна

Плодово-выгодное😄

Михаил Цветаев

точно..

Виктория

не помню я таких присказок....а что это, вино?

Михаил Цветаев

да..

Любовь Алалина

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, НО ДУМАЮ, ЧТО ЭТО - ВИНО !🍷

Валерий Меренков

Плодово-ягодное вино Золотая осень.

Raf Kanyukaev

вино "золотая осень" , редкое га..но

Николай Кочубей

🖼

Вася Васильков

Папа рассказывал .Вино "Агдам"

Вася Васильков

Плодово ягодное.В Беларуси такое называли в 90е "чернила"

Михаил Цветаев

наверное..

Вася Васильков

А точно.Тоже был уличным подростком.А лучше бы ботаном😁

Михаил Цветаев

как знать?))

Вася Васильков

Никак не знать.Мы сами выбираем дорогу и слушаем других .А сердце и интуицию игнорируем.

Михаил Цветаев

тоже верно..