Виктор Кропивко

два человека спорят... оба неправы... какие критерии вы подберёте для определения кто больше неправ? если можно примеры из нашей жизни....😊

Ответы
Ми
Мила

В Местечке строили баню.Спор о полах: строганые,не строганные...Пошли к Раввину.
Первый-надо строгать,а то занозы будут....
Второй-на строганых скользко,разобьешься.
Как поступить?.
Раввин сказал МУДРО- построгать и положить строганной стороной вниз.Оба вы -правы.

Ми
Мила

Губерман что ли?

Виктор Кропивко

возможно и он

Ми
Мила

Не в том беда,что серебро струится в бороде,
А в том беда,что бес в ребро не тычется нигде

И. Губерман

Виктор Кропивко

нее.... это не только о нас

Ми
Мила

Это он о себе...

Ирина Литвинова

Ведь оба думают,что они правы. Это их взгляд !!!! Я не в праве их судить. Но выводы сделать могу. Но не скажу им об этом. Пройдёт время. И всё станет на свои места.

Александр Карабашев

обычно неправы оба,хотя есть и прецеденты--к примеру моя бывшая утверждала что отдала мне свои самые лучшие годы,забыв о том что я сделал для нее тоже самое

Любовь Сибирякова

Больше неправ тот. кто до умопомрачения отстаивает свою точку зрения. а надо остаться каждому при своём мнении...и кто первым прекратит спор - тот и прав...

Виктор Кропивко

правильно, но не верно

Любовь..любовь!

Какая разница больше или меньше, если не прав? Умный не будет качать права, ну а дуракам законы не писаны, пусть качают.....за то сразу в глаза бросается....

Виктор Кропивко

👍, если можно примеры из нашей жизни....

Любовь..любовь!

Вам про депутатов послушать охота? Включите телевизор....

Виктор Кропивко

😊, не совсем, но весело

Nina Gaponenko

кругом одни примеры от политиков до простых людей не понятно о чем спорят чего хотят доказать потеряла смысл разбираться

Nina Gaponenko

что опьяняет сильнее вина лошади женщины власть и война

Виктор Кропивко

Что нас пьянит сильней вина –
Лошади, женщины, власть иль война?
Власть – мы под ноги любимым бросаем
И лошадей, пристрелив, мы меняем.
Часто воюя, власть силой берем,
Власть, потеряв, сами горькую пьем.

Что же нам в жизни вино заменяет,
Сердце в груди трепетать заставляет?
Лошади резвые, сказочно быстрые,
Рыжие девы, как солнце лучистые,
Девы, что наш отобрали покой?
Власть, что без меры дана нам судьбой.
Злая война, что нас всех примиряет,
Смерть, что косою живых всех равняет?

Людмила Макарова

Один из спорящих нахал,другой дурак.Нахал знает,что не прав и всё равно спорит.Дурак знает что прав и тоже спорит.

Саша Р.

Критерием пожалуй послужит мнение большинства,особенно разновозрастного. Думаю,для перелома в споре-подойдёт.

Саша Р.

Аппелируйте коллега.

Виктор Кропивко

это вопрос с логической ловушкой.. прочтите ещё раз

Саша Р.

Оба неправы-я уловил. Мы же хотим уточнить-КТО из них не прав больше. Я всё таки за свой вариант.

Виктор Кропивко

ну если оба не правы, зачем мнение большинства? что бы к нему прсоединиться? и быть тоже неправым?

Саша Р.

😩😩😩. Туше.

Виктор Кропивко

осталось найти пример в повседневной жизни

Ирина Малышева

неправ больше тот, кто повышает голос, переходит на оскорбления...это уже не спор а ругань(((

Виктор Кропивко

ну это из постулатов риторики - если недостаточно доказательств, повышается голос.. но это не ответ

Ирина Малышева

я не претендую на ответ, вы в спорах в наше время много культурных по риторике людей видели? я нет..их практически нету-людей, которые УМЕЮТ спорить отстаивать свое мнение..даже будучи неправыми не скатываясь в склоку...!!!

Виктор Кропивко

вопрос не о культурных по риторике людей ...

Татьяна Ващенко

Не критерии подбирать, а каждому показать в чём не прав, причём по отдельности каждому.

Виктор Кропивко

зачем?

Татьяна Ващенко

Это ответ на вопрос о критериях...

Нерасторопная Женщина

Никакие критерии подбирать не буду. Останусь при своём мнении. Пусть спорят.

Виктор Кропивко

тоже не плохо

Нина Копенина

тут надо третье лицо чтоб определить на сколько не правы эти оба лица

Виктор Кропивко

так ы и есть третье лицо

Мария Кыркалова

У нас у каждого своя правда, стоит ли их переубеждать. Бессмысленно.

Виктор Кропивко

у каждого своя правда, но истина едина

Мария Кыркалова

Но в данной ситуации им нет дела до истины.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Мария Кыркалова

Оба в равной степени не правы.

Виктор Кропивко

👍 Оба в ра3ной степени не правы.

Надежда Куракина

у меня так...кто спорит, тот и говна не стоит...ухожу от таких вещей...

Светлана Анатольевна

Кто наглеет...зарится на чужое...вызывающе и задиристо себя ведёт...

Виктор Кропивко

и что будет?

Светлана Анатольевна

Он будет наказан...или обществом....или самой судьбой.

Виктор Кропивко

вы не совсем поняли вопрос

Светлана Анатольевна

Возможно

Нина Климович

Самые страшные бои происходят из за расхождения в заблуждениях)

Виктор Кропивко

согласен

Кошка На Раскаленной Крыше.

Больше неправ тот, кто считает себя умнее. Спорит, значит дурак.

Виктор Кропивко

и что?

Yurij Litvinov23

он сказал:ЕСЛИ Я С ТОБОЙ соглашусь,то мы оба будем непрвы

Виктор Кропивко

возможен и такой вариант

Людмила Бек

никогда не спорю все равно каждый останется при своем

Татьяна Сердюкова

Зачем примеры,два дурня ,это их проблема пусть спорят