Господин Дроссельмейер

Вы по каким критериям себе вероисповедание выбирали и почему считаете его лучше всех прочих?

Ответы
Il
Il`gar

изначально это не понятно
горе, если сразу не попал туда, куда нужно
если все ж попал.. то здравомыслие подскажет: истинная или отступническая.
если религия не соответствует Библии, то смело нужно из нее уходить.
Самое такое яркое...это то, что истинные христиане не участвуют в войне, а должны всенародно проповедовать о своей вере.

Ва
Валерий

"Социалистическое государство есть не секулярное, а вероисповедное государство, подобно государству католическому, в нем есть господствующее вероисповедание, и полнотой прав обладают лишь те, которые принадлежат к этому господствующему вероисповеданию". Н. А. Бердяев

Алексей Пимяков

я не помню меня родители крестили . а вот видел побывав в том мире что самое правильное точнее ближе ПРАВОСЛАВИЕ . остальные идут на страшные муки в вечность

Гульнара

С Аллахом в сердце я живу, но не по Корану, по совести своей) все религии уважаю✌🙂

Господин Дроссельмейер

Вот за это вы такая красотка!

Гульнара

Спасибо)

Ernesto Che

По критериям справедливости, которое ведёт к развитию и любви.

Ernesto Che

Слишком все поверхностно у тебя. Много слов, но мало конкретики. Это не круто

Господин Дроссельмейер

Даже намерения не имею относительно крутости и конкретику терпеть ненавижу. Вы еще по полочкам разложить велите.

Ernesto Che

С тобой с ума сойдёшь

Господин Дроссельмейер

Пойду собак попробую вывести. Потеплело малость, 33 градуса всего.

Ernesto Che

Ну давай. Хорошей прогулки )

Остап Бендер

Ни по каким. Остап общается лично с Господом в одиночку

Господин Дроссельмейер

Ну хоть один адекватный

Остап Бендер

спасибо за доверие дорогая

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Кто вообще станет задавать такой вопрос, вот вопрос

Господин Дроссельмейер

Какие будут соображения?

Бо
Борис

Я Покрестился в53 года. Уже.....Что-то было в котелке

Виктор Ш

Вероисповедание не выбирают!
Это же не на базаре!

Виктор Ш

Вот!!!
Вы не верующая!
Возможно и соблюдаете ритуалы, но по принуждению (страх)!

Господин Дроссельмейер

Определение-то приведете аль нет ждать?

Виктор Ш

Определения веры не существует.
Есть люди с сошедшей на них Божьей благодатью, и есть формально исполняющие ритуалы!

Господин Дроссельмейер

Авторы словарей с вами поспорят, конечно, ну да ладно. О благодати - согласна с вами, было у меня такое. Давно, правда.

Виктор Ш

Было?
И не сохранили?
Это печально, но не поздно вернуть. Не ритуалами.

Павел Корчагин

Веру не выбирают, её впитывают с молоком матери.

Господин Дроссельмейер

А вот князь Владимир Красное Солнышко выбирал.

Павел Корчагин

Где князь, а где мы.

Павел Корчагин

Нет его.

El Fuego

да долго обьяснять осоенно посторонним

Евгений

Я не принадлежу не к одной из религий

Yury Kozhevatov

Далёк от этой мути,но уважаю буддизи

Господин Дроссельмейер

Единственная религия, которая распространяла себя мирными средствами?

Yury Kozhevatov

И многое другое

Сибирский Кот

Мне вера ни к чему, и без неё неплохо

Юрий Пономарёв

я не выбирал... как крестили....

Господин Дроссельмейер

По течению плывёте

Олег Кочетков

Язычество,самая честная вера

Адам Адамов

В идеале, все веры одинаковы.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Себе никакого. Я итсист.

Ка
Каедза

не атеист???

Господин Дроссельмейер

Так себист, нечто такое - ист, хз - ист.

Ка
Каедза

а есть ли бог на свете? а чем черт не шутит...

Добрый Дед

Интересный вопрос)))

Борис Алиев

Я далёк от религии.