Ол
Ольга

Учёными доказано , что увлечение соцсетями и интернетом не спасает от одиночества...А только усугубляет его..Если задуматься- это правда. Гонясь за иллюзией ,люди отрываются от реальной жизни и живого общения....Печалька....

Ответы
Влад..

Это ваши местные ученые что ли ,которые даже не могут войти в инет,а уже умозаключения делают. Инет это то самое место где именно он спасает от одиночества миллионы людей.Человек может общаться,читать новости что именно происходит в мире и так далее.Но главное общение с интересными людьми с любой точки планеты. А самое прекрасное то что не выходя из дома,можно оплачивать любые услуги и не стоять в этих утомительных очередях,где с тебя еще и проценты снимут.а тут все прекрасно и удивительно. А таким ученым и вам видно вообще вредно жить на этой земле....

Ол
Ольга

Что ж вы все агрессивные-то такие, люди?!!!! Тут одна дама набросилась , что я чужой вопрос скачала из нета!)))) Это общение в нете вас такими добрыми делает????)))))

Влад..

Да нет,это от того что люди несут бредятину в массы сами не понимая о чем несут. Поэтому это обижает людей и вам начинают хамить и ставить вас на место,чтобы не говорили глупости и не выставляли дурацкие умозаключения идиотов. есть очень много людей которые поддаются на ваши глупости . Вот и все..

Ол
Ольга

Ну, в глупости меня ещё никто не обвинял за всю жизнь... И делюсь я людьми только своими мыслями , не украденными и не подсмотренными и только проверенной информацией.Я детский психолог и хорошо знаю о последствиях интернет зависимости у подростков . Если вы так остро все воспринимаете, то проблема в вашем восприятии.Даже витаминами можно отравиться ...

Влад..

Вот детям это и говорите и объясняйте и правильно учите как пользоваться инетом,а не тут где 99% людей с запредельным возрастом не нужно нести бред Эти люди рады до смерти что есть инет.А тем чем занимаются ваши детки от безделицы,тут люди это не делают и ни в какие игры дурацкие не играют.Вы психолог никакой получается...

Обсуждайка

т.е. упорно считаете,что здесь люди от одиночества?)) надо накрепко и пожизненно прилипнуть к домочадцам ( в частности, ко второй половинке,как теперь принято говорить) и ни-ни! )))) неужели не надоедает?)))

Ол
Ольга

Ну, зачем же так буквально и всех под одну гребенку-то?!)))))

Обсуждайка

так это Вы под одну гребенку...всех... )))))

Зоя Овосиенко

...а ЧТО именно Вы понимаете под "живым общением" - обсуждение сериалов на лавочке? Здесь поднимается много интересных тем, на которые у тех, кто рядом , бывает не хватает времени для обсуждения или ума.

Ол
Ольга

Почему вы все заостряете внимание на пожилых людях?! Разве только им присуще чувство одиночества??!!

Зоя Овосиенко

А что, кто-то сказал что-то про пожилых? По-моему, только Вы.😉

Ол
Ольга

Да я ещё салага!))))И , кстати, я из тех, кому нравится быть одним и в душе они всегда остаются одинокими ....Но это не мешает мне быть веселой и жизнерадостной!)))))))))

Е/
Елена //////

Что ни вопрос то прям печалька...а может быть перестать уже пора?? То про несчастную любовь..то про иллюзии..то про дыры в душе..что за слюни..да ещё с интернета скачанные , самой не тошно ??

Е/
Елена //////

А мы что подружки?))

Ол
Ольга

Так вот и я думаю, с утра и сразу столько негатива, не зная человека.. Зачем?)))))

Е/
Елена //////

Да надоело тупое какое-то бесконечное не своими словами написанное..годичной давности вопросы которые про новый год ..про слюни сопли.. пора валить отсюда..трата времени..

Ол
Ольга

Ну , им в чем проблема?)))))

Е/
Елена //////

Да нет проблем!)))

Любовь

Спасает всех Христос. Бог сотворил нас, для личных взаимоотношений с Ним, в молитве. Ему вся Слава, в Небесах!

Микото Суо

🖼
Я социофоб и интроверт ещё с начальной школы, так что к чёрту эту реальность.

Николай Чумак

Я давно живу один - ещё до того, как у меня появился инет. Спасение от грехов - в одиночестве!

Владимир Михалыч

Согласен, люди все больше дичают в одиночестве... а ведь человек - животное стадное...

Ол
Ольга

А ведь одиночество сокращает жизнь человека почти на 50 процентов... Жуткая статистика!((((

Владимир Михалыч

ПЕЧАЛЬКАААААА!

Ол
Ольга

Ещё какая!

Андрей Бондаренко

Веселька,переключить на свои проблемы,глобальные оставь сильным мира сего

Ол
Ольга

Конечно! )) Хоть я училась НГПУ

Андрей Бондаренко

Академ.Лучшее годы.Жил я Вокзальная Магистраль 1,возле ЖД.вокзала,правда последний раз был в Новосибе в1977году

Ол
Ольга

Я поеду осенью.Родители там....

Андрей Бондаренко

Удачи тебе!🌷

Ол
Ольга

Спасибо!!)))

Андрей Гранстрем

найди себе хобби: танцы, йога и т.д., моно искать и через интернет

Лариса

Тут мне одна доказывала, что это спасение! Балда! Это фантазии!

Гульнар

точно) поэтому всего должно быть в меру...

Ол
Ольга

Согласна!)

Гульнар

спасибо

Ве
Ветер

Спасает. Можно найти отношения.

Дядя Миша

Правильно! Раньше ещё читал, что люди по три - пять лет переписываются и всё же находят друг друга для жизни, для "живого общения"!

Ол
Ольга

Счастливчики!!)))

Ве
Ветер

Можно и меньше писаться))))

Дядя Миша

Женщина может не решиться, а я согласен и на меньшую переписку. Ты согласна, Мила Я?

Ве
Ветер

Не спорю. Главное обоюдное желание.

Дядя Миша

Понимаю. Спасибо.

Люцифер

ебаться тоже нужно в интернете)

Татьяна Алексеева

да.....................................................

Эвелина

Неправда интернет обьединяет

Ол
Ольга

Согласна....А кого-то наоборот...

Эвелина

Да и такое присутствует

Бесик

Однако есть и другой вариант:

Ол
Ольга

Варианты есть всегда!)))

Бесик

Альтернативы нет, поэтому закроем тему.

Ол
Ольга

Какой вы жёсткий, однако! Вы не "Бесик" , вы Ёжик какой-то !))))

Бесик

Вот только...............................

Татьяна

Сейчас многие этим страдают

Ми
Михаил

от сквирта хорошо спасает

Ол
Ольга

А от него надо спасаться?))))))

Се
Сергей

Одно другому не мешает ))

Re
Ren.

верно я по себе замечаю

Re
Ren.

я все больше отдаляюсь от всех

Ол
Ольга

Взрослые , адекватные люди в состоянии анализировать ситуацию и не впадать к крайности ( в зависимость от иннета).

Re
Ren.

ну да