Николай Кочубей

Дом построил. Сад посадил. Что дальше?

Ответы · страница 2
Татьяна Карпова

наслаждаться трудами своими, а разве плоды сада не надо собирать и сохранять, дом ветшает ( сопромат) вот и ответ: дела мои - умножают дела мои.

Татьяна Карпова

Вырвался из круга вот ты уже и над социален, а кто и под социален, Но круг это пройти должен каждый.

Николай Кочубей

Я не знаю что значит стать надсоциальным, и тем более подсоциальным, но подозреваю что это БОМЖ! Я лучше буду бегать по кругу!

Татьяна Карпова

Я не буду раскрывать на этой площадке, что такое над социальное. Это состояние глубокой старости тела, но не обычной ясности ума. Вот только так.

Лена Спиридович

Жену заведи,детей нарожай,дай воспитание,образование,внуков вырасти.правнуков жени и все...твоя миссия на этом свете выполнена. Всё просто.

Ри
Рина

..жить, пить и есть, и наслаждаться делами рук своих. .. можно даже вечно! Это мысль самого мудрого человека, который когда-либо жил на земле

Николай Кочубей

Жить, пить, есть - похоже на первобытные инстинкты! Наслаждение делами рук своих тоже спорное утверждение! Ведь не все делается только руками! Есть и другие органы производства и размножения!

Ри
Рина

а куда без инстинктов?.. так мы устроены. Но наслаждаться не каждый знает чем

Вера Лекомцева

ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ.ЕСЛИ ЕСТЬ СЕМЬЯ.РАСТИТЬ ДЕТЕЙ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ЖЕНОЙ.ЕСЛИ НЕТ ТО СОЗДАТЬ СЕМЬЮ И НАРОЖАТЬ ДЕТЕЙ И ОПЯТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.

Наталья Титова

теперь еще детей надо и все это растить, поливать, ухаживать, а то посадят дерево, родят детей, а потом жена- поливай, убирай, воспитывай

Ир
Ирина***Z

Возьмите выходной. На следующий раз постройте еще дом с садом и сдавайте его в аренду 🤷‍♀️
Можете не строить, если вам не хочется 😳

Ир
Ирина***Z

Все ее соседи знают точно что свой дом она строила сама.
Мужа соседи даже не видели

Ма
Малый.

И такое бывает , у моей сестры муж юрист с образованием , но , что то сделать ни факт ,она и выбрала себе юриста, чтоб был- в проблемах и решал именно в юридической/🖼

Ир
Ирина***Z

Моя подруга сама все решает. И сама себе помогает.. 🤷‍♀️

Ма
Малый.

Другая моя сестра , то же на фиг мне мужики , ушла и родила ни зная от кого, у нее был вариант в виде богатого(все обеспечит) , но условие сидеть в клетке, как принцесса , она выбрала свободу, ни ухаживать за мужчиной и не быть птицей в клетке , хоть и богатой. Так , что понимаю вашу подругу.🖼

Ир
Ирина***Z

В той семье, в семье моей подруги, если не вникать этого ничего не увидеть. Дети, муж, жена.. все праздники, достаток.. И не поймешь, что именно дома смастерила жена.. А она сама делает почти все.. Это про то, кто дома забивает гвозди.

Лариса Арзуманян

В принципе , и замарачиваться больше не стоит.Допустим, сына я вырастила и за границей продолжает жить..А Вам как ??? просто и запросто!

Николай Кочубей

Понял только одно! Все цели достигнуты, и напрягаться больше не стоит! Только как же быть с тем что движение это жизнь, а помирать пока не собираюсь?

Лариса Арзуманян

Полностью согласна ! Мудрый ты человек!

Николай Кочубей

Благодарствую за комплимент! 😇

Татьяна Фишер

Наполни дом любовью вниманием ....угости любимую яблоками ...накорми сироту ...бездомного .....ой дел хватит...когда любишь эту жизнь !!

Вера Мизеровская

Ешь ананасы, рябчиков жуй, хочешь- сынишку заделай, буржуй!( Это я о том, что дом построить нынче дороговато будет, а не для обиды)

Николай Кочубей

Ну если честно то не построил. А уже готовый достался. Перестроил под свои желания это да.

Elena Stepahova

Сложно.с этого начинают.Оглянитесь вокруг.присмотритесь к вдовам.как говорит мой муж среди них много достойных женщин.удачи

Геннадий Митин

Без приколов - ежели дал бог дети есть - заведи кошку. Тольлько думай кто раньше умрет ежели ты - то кошку наследники выкинут

Николай Кочубей

Кака все мрачно! Аесли еще и учесть что наследников нет вообще кошмар!

Геннадий Митин

ну судьба. Заведи кошку или помоги приюту для зверей... Только хозяйку всему этому не ищи... ежели нет в мыслях

All Right

Живи и наслаждайся ) придёт баба - сад засохнет, она ж не крестьянка, а потом и дом отберёт , по закону, и на алименты посадит)

Наталия Александровская

содержать и обрабатывать ,вероятно или сдать людям и отправиться в кругосветное путешествие .Вариантов масса-мечтайте

Любовь Ивановна

Ооооооо ! Жить.любить.путешествовать и делиться своим мудрым опытом с близкими.да просто любить себя и наслаждаться !)

Татьяна Коновалова

детей родить, вырастить, женить(выдать замуж), дождаться внуков, выраститьь, посадить деревья, построить дом , ну и т.д.

Николай Кочубей

Ого как много задач! И жизни не хватит! 🤣🤣🤣

Татьяна Коновалова

правильно спланировать-хватит...

Николай Кочубей

Ну тогда у меня не все как у людей! Я начал с последнего, а первое теперь уже и поздно!

Татьяна Коновалова

а в жизни сейчас всё с ног на голову поставлено...

Татьяна Коновалова

изменить сложно, поэтому общайтесь с умными людьми, их ещё много в нашем мире...

Николай Кочубей

К сожалению ни у кого из здешних обитателей на лбу не написано умный он или дурак. Поэтому приходится общаться со всеми! Ну а там куда кривая выведет...!

Татьяна Коновалова

после, второй встречи, как правило всё понятно !УДАЧИ В ПОИСКЕ!

Наталья Мазуева

Роди сына. А лучше трёх. Потому, что один сын - не сын. Два сына - пол сына , а три сына,- сын! И демографию повышать надо! )))

Наталья Мазуева

Тогда осчастливь дитя из детдома...

Николай Кочубей

По законодательству РФ члену неполной семьи детей не давать.

Наталья Мазуева

Тогда сделайте семью полной! По статистике женатые мужчины живут дольше! И столько одиноких женщин!!!

Леонид Солодарь

Дальше - стройте баню и тёплый сортир. Потом ремонтируйте дом... Потом можно и гробовые копить... Чтоб всё, как у людей!

Саян Корпебаев

Детей наклепал вырастил потом им построил дома женил внуков надо нянчить а помирать придет время будем помирать

Николай Кочубей

А помирать еще рано! Да и не хочется! Вон еще солько не сделанного!

Саян Корпебаев

Так точно, приказа умирать не было !!!

Евгений Колесник

Догадайся , что ты оставишь после себя -дом и дерево? Дом рухнет , дерево зачахнет. Надо оставаться в памяти людей

Николай Кочубей

Есть такое поверье! Чем дольше о тебе будут помнить здесь, тем дольше ты будешь оставаться в небытие после смерти! В связи с этим встречный вопрос! А нужно ли оставаться в памяти???

Геннадий Костарев

Я понимаю, дети ныне, конечно, не в счёт, потому Вы про них не упомянули, но, а как насчёт того, чтобы себя познать?!