Ильхом Заявитдинов

Какая функция позвоночника?

Ответы
Наталья Иванова

Позвоночник человека – воистину универсальное изобретение природы, наделенное удивительной многофункциональностью. Это биологический механизм, при помощи которого мы умеем стоять и передвигаться. Кроме того, это проводник основной нервной магистрали, проходящей через него – спинного мозга, а значит ни один наш внутренний орган не смог бы работать без позвоночника. Поэтому его можно назвать и опорой, и движущей силой, и нашим главным защитником.

И"
Издательство "полетджонатана"

Я отвечу, какая, потом вы расскажите, что у меня с ним проблемы, потом предложите все исправить и, красиво аргументируя, предложите полечиться за "совсем смешные деньги"?)))) Вот в этом и функция))

Сергей Кащик

Основание скелета, поддержание тела в вертикальном положении, ну, и копая глубже - ещё с десятка два разнообразных функций.

Людмила Я..................

Поддерживать тело в вертикальном состоянии, это во первых и еще, каждый отдел позвоночника выполняет свою функцию.

Усипуси

опора) Чем сильнее и крепче позвоночник, тем успешнее человек)Если нет успеха в жизни- работайте с позвоночником)

Olga Andrianova

Очччень большая, очень значимая! Если проблема с позвоночником-надо устранять проблему, иначе пипец

Борис Копелиович

Это часть скелета, поддержиаает тело в прямом положении и позволяет наклоняться в разные стороны

Илья Гинзбург

Как у системного блока.Или проще: вешалка для внутренних органов.Грубо,но по сути точно.

Наталья Попова

Доставлять проблемы пятой точки в мозг, чтобы он думал,как эти проблемы решить.

Светлана Белогорцева

Спросите у инвалида-колясничниках, в, лучшем случае, по квартире на "ходунках"

Татьяна Цапаева

Ой! Что ни на есть! Благодаря ему, я ещё "прямая", а не "восклицательный" знак!

Ольга Строителева

Позвоночник существует для того, чтобы голова в трусы не проваливалась.

Людмила Меркулова

позвоночник держит весь наш скелет.. он гибкий и в тоже время упругий..

Надежда Полюдина

Держать тело вертикально и все органы, включая мозг от него зависят.

Лина Тимошина

каждый человек рано или поздно узнаёт это без чьей-либо помощи.

Алексей Малахов

Тело дряблое держать. Ну и мозг спинной прятать от повреждений.

Тамара Гребенщикова

Самые важные функции позвоночника — опорная и двигательная.

Татьяна Свириденко

что бы твое тело держалось и не падало под собственным весом

Сергей Кривоносов

Соединять голову с ***опой!!!))) Чтобы приключения находить!!!)))

Ол
Ольга

Образно говоря - столб с проводами, на котором всё держится.