Владимир Михалыч

Почему обращение:- "Ты моя козочка!" - ласкательное... а "Козел!" - оскорбительное?

Ответы
Alexandr S.....e

Обстоятельно? Тогда-начнём с того, что нынешний русский язык -уголовным жаргоном-засран основательно(большинство-не просто,"ботают по фене"-понимают ОНУЮ-от и до)! Козёл-на упомянутом жаргоне-педераст, и этого-достаточно для объяснения.(Теперь-реальность: знаете ли Вы-что потенция у козла-до самой смерти!?)

Владимир Михалыч

Ага! И в члене косточка типа веретена... никогда не согнется... Впрочем так же и у лис и волков.

Та
Татьяна

А Вы попробуйте сказать "коза", вместо "козочка", и что будет? А если мужчине сказать "мой козлик", то он вряд ли обидится. Видите, всё дело в том, в какой форме употреблено слово 😄

Владимир Михалыч

Согласен... многое зависит от интонации... ☺️

Та
Татьяна

Конечно!

Та
Татьяна

Так только в одной песне..Деньги есть-выйду я. -Аххххххххххххх, козочка моя..... А обычно-"ну, коза, козья морда...... Что же тут ласкательного?

Игорь Зверев

Коза -очень доброе чаще (хотя иногда бывает и вздорным) ЖИВОТНОЕ. Вспомните сказку СЕМЕРО КОЗЛЯТ написали именно про это животное, не про лисят и не про поросят например... На ВОСТОКЕ же называют женщин змеями- и это у них считается комплементом...

Та
Татьяна

По мне-лучше змеёй, чем козой.

Игорь Зверев

Вот наконец то...нашлась мелочь, в которой наши мнения не совпадают! Кстати...я по году КОЗА...

Людмила Крю4Енкова

А я к своим студентам обращаюсь.. "Ну что Козёл Иванович" есть и имя и отчество-даже не обижаюсь, так вроде шутки

Людмила Макарова

Не однажды об этом думала.Козочка - ласкательное - а может подразумевается -рогатая вредная лохматая бодатая?

Владимир Михалыч

Мысль, конечно, интересная...

Валентина Ерефеева

Мне кажется , что мужчины в подсознании чувствуют ответственность за слова Бога . И отделю овец от козлов

Владимир Михалыч

Переведите пжалста на общедоступный...

Валентина Ерефеева

Это место из нового завета
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: И Но я хочу, чтобы знали вы, что Христос - глава над каждым мужем каждому мужу - глава над женой , а Бог - глава над Христом И естественно Бог с мужа спросит больше .

Владимир Михалыч

Валентина, спасибо большое! Буду знать... СПАСИБО!!!

Валентина Ерефеева

Пожалуйста , читай новый завет , там Бог многое открывает , как нам жить .

Андрей Берзенин

Боюсь, если назову жену козочкой, она назовет меня козленком. Вроде , не так обидно, а как-то неприятно)))

Лидия Агабалаева

Коза- это типа что то егоза, а козел....сами понимаете....что такое дикое и бодачее...да еще и опошленное...

Валентина Шутова

Козёл , как -то грубо сказано ... А вооот .. резвый , молодой козлик , так сказать , уже получше на слух ))

Владимир Михалыч

Эт точно... особенно когда соответствует...

Анатолий Кириченко

это вы сами придумали для рифмы, первый раз слышу, что бы женщина была рада когда её назвали - козой

Владимир Семенов

Для кого как. Например фраза: "Козел ты мой, ты должен меня трахать и трахать и ни о чем не думать"

Мила Ростов На Дону

потому те кто еще маленькие --они чисты и не порочны ----а уже выросшие становятся КОЗЛАМИ))

Лилия Мизуренкова

Если скажешь ты мой козлик,то наверно не обидится,ведь дурак и дурачек то же разные слова

Anahit (Анаит) Grigoryan

женщины мудрее, они знают, что мужчины плохо запоминают имена, вот и не берут в голову

Борис Кучеренко

если он козел то именно ОН и обидеться,а причем здесь те которых это не касается

Владимир Михалыч

А действительно - при чем!!!

Борис Кучеренко

так о каких тогда обидах речь, на обиженных воду возят

Борис Кучеренко

удачи вам. И пусть обижаются козлы, а не люди

Владимир Михалыч

Спасибо! И вам удовольствия от жизни!

Борис Кучеренко

взаимно

Heyran Haciyeva

есть надежда,что миленький козленочек не вырастит Козлом, а козочка Козой.

Николай Рожков

.Пошлите ко мне У меня все просто 300 граммм я я его во все щели орать будет

Владимир Михалыч

Ну-ну...

Ольга

Почему можно сказать "козёл ты мой безрогий" ,вроде как комплимент...)))

Владимир Михалыч

Оленька, значит вы еще не успели рога наставить по молодости лет... У вас все впереди, а вашему парню приятно...

Ольга

Никогда не изменяла своему бывшему мужу ....,а вот с молодым сожителем накосячила да))))

Владимир Михалыч

Умница! Жизнь - она такая...

Ольга

)))

Елена Золотухина

а мне ненравятся такие обращения-козочки,кисочки ...,это унижает...

Наталия Трухачева

...а если его - тоже в уменьшительно-ласкательную форму перевести?

Владимир Михалыч

Пробуйте! Потом расскажете о результате...

Наталия Трухачева

...только после Вас 😃 😉