Светлана Шагова

А Вы за?Ал.БеляковКрутые бабки. Впервые в Росссии.Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 50. Несется, как шустрая козочка.Ресторан. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.В России такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание...

Ответы
Владимир Лебедев

Ха-ха... у нас и пирожки, и вязание, и внуки. Но в ресторане в Амстердаме мужики поглядывают. А в России на работе проходу не дают. Я даже не люблю ходить с ней на вечеринки. Вечные проблемы. На танцы приглашают. Шепчутся. Вот я да, старорусский. Контрастирую с женой. Так что 40 лет назад также было, кто хотел. Может реже. Просто сечас это основная цель жизни. А пирожки, внуки и вязание считается второстепенным умением. Тоже однобокий подход к развитию, только с другого бока.

Светлана Шагова

Думаю это классно, когда женщина все успевает

Владимир Лебедев

Моя жена и коров доить умеет, и курицу ощипать, но мы давно уже в городе живём. Когда в деревню к родственникам приезжаем, она помогает. Но на первом месте у неё внешний вид и порядок в доме. Я её ведьмой называю, потому что она не стареет.

Светлана Шагова

Ха,так метла у нас всегда на готове:-)

Надежда Ледяева

Времена меняются.Не у каждой дамы есть внуки.многие предпочли им карьеру жизнь для себя любимой.А карьера дала возможность жить для себя беречь себя и конечно же следить за собой.Сейчас медицина делает чудеса со всеми у кого есть большие деньги.Я на пример не умею печь пирожки.Хотя у меня есть уже правнуки.

Светлана Шагова

Хотите научу 😉

Надежда Ледяева

Не очень.Они у меня редко бывают.А те что бывают любят манты.Я им леплю.Научилась

Светлана Шагова

Молодец, а говорите ничего мне умеете, не каждый манты сделает

Надежда Ледяева

Ну почему ничего не умею.Я сказала не умею печь пирожки.А готовлю-- у меня поварское образование есть.Хотя поработала мало,но работала на Костромской ГРЭС в столовой так что опыт кой какой имею.

Светлана Шагова

Замечательно 🙂

Луиза Широкова

Сейчас много времени высвободилось за счёт техники, что даёт возможность, оставаясь в традициях бабушек, уделять время и себе. Пока внуки в школе не надо стоять в очереди за курицей или за апельсинами, а можно пойти в бассейн... Пока малыши спят, бельё машинка стирает, а я могу заняться вязанием... Как-то так.

Леонид Злоказов

70 лет назад. Еду довольно быстро на велосипеде. Вдруг меня обгоняет на велосипеде девушка. Решил догнать и посмотреть на неё. Жму на педали, а она удаляется и скрылась. Сосед по общежитию, чемпион Казахстана по велоспорту на мой вопрос о девушке, ответил, что это чемпионка Восточно-Казахстанской области.

Светлана Шагова

Прикольно 🙂

Татьяна Васягина

Сами себя так "загнали". В Европе детей "отправляют в свободное плавание" после получения образования. А сами наслаждаются жизнью. А наши "мамки/няньки/бабуси" - продолжают нянчиться со взрослыми мужиками.

Светлана Шагова

А поичем тут внуки и мужики:-)

Татьяна Васягина

да при том, что до возраста "мужик" внуков пестуют.

Светлана Шагова

А если его нет,тогда как 😃

Татьяна Васягина

кого его ?

Светлана Шагова

Мужика, не могу суть пока уловить направления Вашего ответа, к чему Вы клоните?

Татьяна Васягина

К тому, что Вы и спросили "После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание.." Сами себя так "загнали". Не пеките, не вяжите, не нянчитесь с чужими детьми. Займитесь СОБОЙ. Запишитесь на фитнес - когда оплачено будете ходить, купите (или свяжите) красивую модную одежду СЕБЕ. Поверьте - это здорово разнообразит жизнь.

Светлана Шагова

А я и так все умею делать своими рукамии мн

Александр Колосов

Мне 59. Полгода скидываю 2 кг, чтобы влазить в джинсы 30 размера. Кто Вам мешает быть стройным. Поддерживать фигуру-это тяжело, надо ограничивать себя в еде, а так хочется пожрать шашлыков, шоколада.

Светлана Шагова

Это не бред, конституция человека у кого то кость узкая, у кого то широкая

Александр Колосов

И где же такую конституцию костей проходят? В каком Вузе? Что-то скелеты у всех одинаковые. Просто двигаться больше надо. А то вот теща у меня бывшая, у ней тоже кость широкая. за раз 1 кг пряников съедает, да за раз банку сгущенки. А уж , если курочку копченую возьмет, то и за раз: ням-ням и скушала. А вес-то и прет, уже 120 кг. Так где там кость широкая?

Светлана Шагова

Причем жир и кости, почитайте в инете, просто Вы ненавидите или всех женщин или Вашу тещу, нельзя быть таким агрессивным

Александр Колосов

А что ж вы нас, мужиков-то сообща уничтожаете.И в суде , и в прокуратуре, все против мужчин. Закон не одинаков. Она -слабый пол, однако мужчины умирают раньше и работают больше. Хоть даже и свой дом имеешь и машингу. Все равно придет и все недовольна. А уж там теща придет, так как врагу относится. Уж во всем виноват. Родился мужчиной, уже виноват. Эффект паучихи черной вдовы. А во всем виноват.А должен все иметь. но всегда молчать. Ну ладно, еще пока молодая, красивая. А потом старая станет, толстая. страшная. А се туда же . по привычке на мужика бочку тянет, как на преступника, как на вечного должника. Родился должником, родился виноватым. Хоть на изнанку вывернись, все равно виноватый.

Светлана Шагова

Ну что ж тут сказать не повезло Вам с выбором, но не нужно всех то женщин под одну гребенку, Вы обратите внимание я просто Вам написала, как я поняла по Вашим ответам что как мне показалось Вы испытываете неприязнь к женщинам, успокойтесь, не все Вам враги, улыбнитесь, Вы еще встретите нормальную женщину,толькоикак ежик не выпускайте иголки,удачи Вам и всего самого замечательного 🙂

Тамара Кузина

блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел... Не знаю, всему свое время... ну сзади ты пионерка, а спереди-то все равно пенсионерка, и, как ни крути, проблемы пенсионерские

Светлана Шагова

Да пожалуйста, решать Вам

Геннадий Фиськов

Что такое? Сколько лет этому Ал.Белякову? И откуда такие познания наших женщин старше 50? Есть женщины, способные за собой следить в любом возрасте! Внуки и правнуки им не мешают.

Светлана Шагова

Я только за

Геннадий Фиськов

А я-то как "ЗА"!

Светлана Шагова

Вы, наш человек 🙂 и это радует

Геннадий Фиськов

Спасибо.

Alexandr S.....e

Какие внуки и пирожки?-Пусть-сами растят то , что наплодили...А то-тёща - ссука, а детей-отправим (на это время к маме жены!).....Дамы-вы ещё живы?-Так и живите-для себя, любимых!

Светлана Шагова

Спасибо большое за Ваше мнение

Александр Падерин

И сейчас это не всем доступно или по плечу Только захотеть ведь.Со внуками интересней и пробежаться, и футбол погонять. Кто не даёт.

Светлана Шагова

Удачи Вам

Василий Жуковец

Мечты.....мечты! В чем ваша сладость? Мечты ушли- осталась гадость...Живи обычными реалиями. Из курицы всеравно не вырастет лебедь...

Светлана Шагова

Пессимизм в жизни, это не есть хорошо,нужно даже в плохом, увидеть хорошее,а так скучно жить

Вадим

не плохо,а пирожки спорту и ресторану не помеха,сейчас мамы лучше дочерей выглядят,поколение пепси и чипсов --не привлекательно!

Никифоров Валерий

1Мне жаль великия жены...
Старушка милая жила
Приятно и немного блудно,
Вольтеру первый друг была,
Наказ писала, флоты жгла

Екатерина Князева

Щас прям, вязание.... Мне 50, джинсы, ботинки, свитера без рукавов. Я не принимаю этот возраст, это всего лишь стаж))))

Светлана Шагова

здорово

Екатерина Князева

Кукол я тоже шила, но это было лет 17 назад)))) сыну)))

Светлана Шагова

а я много чем увлекаюсь и живопись, и куклы, и валяние, и еще много чего

Екатерина Князева

Я дизайнер по жизни, мне много чего приходилось делать)))

Светлана Шагова

Как интересно

Галина Мамонова

Светочка! все течет все изменяется! Сегодня на концерте Александра Малинина ему можно дать лет на самом деле 5и 8

Галина Мамонова

благодарю!

Светлана Шагова

Удачи

Галина Мамонова

и вам!

Светлана Шагова

Спасибо большое

Галина Мамонова

благодарю!

Татьяна

такова судьба наших русских женщин -быстро стареть и опускаться и терять женский облик превращаясь в бабулек

Светлана Шагова

ни за что!!!☺️🙃

Татьяна

молодец

Т-
Татьяна - Танюша

да...согласна...есть женщины, которые и в 60....и даже в 70 хотят жить, выглядеть привлекательно и нравится себе....

Светлана Шагова

Замечательно.это радует

Елена В.

Скоро и в России будет поколение бабушек с татушками на задницах, которое не умеет вязать и печь пирожки )))

Светлана Шагова

Вы так думаете, а зря,как раз в наше время , процветает рукоделие, что не мешает, бабкам следить за собой

Елена В.

Поживем - увидим )))

Светлана Шагова

да кто ж Вам запрещает ,живите,только не забывайте.молодость не проходит ,она пролетает и очень быстро😉

Татьяна Черткова

не у всех пирожки и внуки. в выходной можно в гости сходить к ним, но всё на себя взваливать это уже маразм.

Александр Беляков

Что за писсимизм Женщина в любом возрасте остается женщиной По своему красивой желанной и востребованой

Светлана Шагова

Не все так думают,а я только за☺️