Евгений Лурье

Говорят, что с родственниками всегда плохие отношения. Почему?

Ответы · страница 12
Светлана Костина

Не всегда , есть и хорошие...родственники.

Иванна Арнаут

ДА это правда и об этом грустно говорить

Евгений Лурье

если грустно, то не будем??

Qqqq Qqqqq

из за беграмотности и необразованности

Евгений Лурье

из-за этого так говорят или из-за этого плохие отношения?

Qqqq Qqqqq

из за этого плохие отношения

Евгений Лурье

из-за этого со всеми плохие отн, не только с родств

Qqqq Qqqqq

вот и надо начинать с самообразования

Надежда Глущенко

Да не всегда Как ВЫ к ним так и они к Вам

Евгений Лурье

тоже не всегда, бывает они начинают конфликт

Mikhail Strelnikov

Не всегда, но они Вас "насквозь видят".

Mikhail Strelnikov

Здесь я не согласен. Можно любить или не любить. Частичная любовь у меня как-то в голове не укладывается. Когда появляется "за что", какая уж тут любовь. Мы что, детей за что-то любим, а за что-то нет? Даже при болезненных разногласиях - ЛЮБИМ и ВСЁ!

Евгений Лурье

так вопрос-то мой не о родителях и детях, не о близкой родне, а о более дальних родственниках и их-то как-раз возможно любить только частично и невзлюбить именно за что-то

Евгений Лурье

детей, мать или отца не любить невозможно какие бы ошибки они не делали, а с дальними родственниками картина другая

Евгений Лурье

это наверное можно объяснить тем, что с родителями мы были связаны с первого вдоха, поэтому к ним у нас более глубокие чувства, а родственников мы хотя и знаем всю жизнь, но виделись с ними эпизодами. К дальней родне я лично родственные чувства питаю слабенькие, это больше похоже на обязанность или в лучшем случае на дружелюбие

Mikhail Strelnikov

В Вашем первоначальном вопросе не было и намека на ДАЛЬНИХ родственников. Не исключено, что и ДАЛЬНИЕ могут стать БЛИЗКИМИ. Но, если дальние не являются близкими, то необходимо употреблять другую терминологию - не ЛЮБИТЬ, а ТЕРПЕТЬ, Да, собственно, Вы о том же и говорить в последнем послании. Так что принципиальных разногласий в этом вопросе у нас с Вами нет.

Алина N

наверное с богатыми родственниками)))

Евгений Лурье

да, и это главное, а не делёж чего-то

Алина N

делёж внимания тоже борьба

Евгений Лурье

там, где родственные связи, личная неприязнь возникает очень легко, почти мгновенно

Алина N

вот Вы и ответили на свой вопрос

Алина N

решили провести опрос населения)))

Мударис Ибрагимов

Потомучто в мире неверии, не в Исламе.

Мударис Ибрагимов

Веруюәие, верно соблюдаюәие не ссорятся

Мубира Абдурасулова

Потомучто родственники злорадствуют

Евгений Лурье

почему злорадствуют? я не злорадствую

Nadya Rakitina

..не верьте! Все завсит от вас самих!

Евгений Лурье

от нас самих, но мы почему-то устанавливаем плохие, а не хорошие

Nadya Rakitina

..а вы установите ХОРОШИЕ отношения! ( назло всем врагам)

Евгений Лурье

это почему-то с большим трудом удаётся

Nadya Rakitina

чем труднее, тем ценней победа!

Инна Приходько

Не всегда. Но это необъяснимый факт

Евгений Лурье

всё можно объяснить если постараться

Е.m.c🇩🇪(Woman)

особенно мать с дочерью . а почему ?

Евгений Лурье

речь не о близких - о более далёких родственниках

Е.m.c🇩🇪(Woman)

здесь с близкими не все свегда гладко . а с дальними вообще я считаю никаких проблем не должно быть .

Сергей Казарин

🖼

Светлана Баленкова

Почему плохие, или почему говорят?

Светлана Баленкова

Не всегда и не у всех. У кого хорошие, не говорят.

Евгений Лурье

если судить по ответам, то хорошие у тех, кто слишком близко их не подпускает

Светлана Баленкова

В основном да. Знаете не зря говорят : чем дальше, тем ближе. А жаль.

Юрий Мышкин

попробуйте пообщаться со своими...

Юрий Мышкин

НУ ТАК ПО СВОЕМУ ОПЫТУ СУДИТЕ...ИЛИ ВАМ ОБОБЩЕНИЕ НУЖНО?

Евгений Лурье

я получил негативный опыт, а потом услышал это обобщение, поэтому такой вопрос

Ольга Закоморная

тупо. Не надо слушать, что говорят

Ольга Закоморная

Уши затыкать не надо, надо любить и слышать своих родных и все будет нормально. Это просто и понятно.

Евгений Лурье

на практике всё сложнее и вы отлично это знаете

Ольга Закоморная

В теории сложно, а на практикке - легко. Прсто подойдите, обнимите, скажите... Вся проблема именно в Вас, а не в практике и родне. Попробуйте, у Вас получится. Счастья Вам

Эвелина

не знаю как у кого,у меня хорошие.

Галина Алексеевна

Потому , что чужие ближе родных .

Галина Алексеевна

Может потому , что не надо что-то делить ?

Евгений Лурье

а пока делить нечего отношения хорошие? по-моему, и без этого плохие

Галина Алексеевна

Может доверительный разговор исправит отношения ?

Евгений Лурье

если есть такое обоюдное желание

Галина Алексеевна

Постарайтесь и все получится !

Светлана Яковлева

потому что они про вас все знают

Евгений Лурье

думаю что дело не совсем в этом

Евгений Лурье

это как между супругами редко бывает всё хорошо

Светлана Яковлева

плохое начинается когда друг про друга больше узнают

Юл
Юлия

Не у всех. Кто Вам говорит такое?

Светлана Анатольевна

Если с родственниками тяжело...жить подальше и любить их на расстоянии..

Ирина П.

кто это говорит такие глупости?

Ирина П.

по-моему, это ненормально!