Евгений Лурье

Говорят, что с родственниками всегда плохие отношения. Почему?

Ответы · страница 5
Владимир Шур

подобное подобным притянулось - всё что есть в вас есть и у них - отсюда споры и т. д.

Евгений Лурье

может быть наоборот - должен быть общий язык

Наталья Савченко

Есть не писаное правило: относись к людям так , как хочешь, что бы относились к тебе

Зина Ромашова

не знаю, но я с сестрой нажилась по горло портить отношения не могу и устала от нее

Татьяна Гладких

У меня отличные отношения с моими родными. С дальними - предупредительно вежливые

Виктор Федин

Все проблемы начинаются, когда есть, что делить. Легко только когда делить нечего.

Виктория

смотря в каком аспекте вы хотите с ними общаться, возможно эт только будет во вред

Валентина Ерефеева

Почему , просто с родственниками мы более открыты и не скрываем свои недостатки .

Аринка

потому что родственники знают о тебе всё! и могут ударить в самую больную точку..

Евгений Лурье

с родными душа раскрывается, но она уязвима. Малейшая неточность ранит

Аринка

так и я о том же..вдумайтесь..

Евгений Лурье

вы сказали что они могут ударить, но зачем им бить-то? бьют намеренно. Просто идеально никто себя вести не может, вот и наносят травму, этого не желая, в результате неточного поведения

Аринка

ударить можно и не осторожным словом,не подумавши..

Евгений Лурье

ударить нельзя не подумавши, бьют только намеренно, а травмировать можно непреднамеренно

Евгений Лурье

в общем, мы об одном говорим

Наташа Кошуба (Дробан)

Есть разные родственники... Одни - близкие, а других - знать и видеть не хочется....

Людмила Столярова

не у всех,но бывает что не могут обиды мелкие простить или наследство разделить

Николай Ходосевич

У меня с родственниками отличные отношения. Даже с тёщей мы живём очень дружно!

Вадим Шашкин

У меня хорошие. Может потому, что живём в разных городах и нечасто встречаемся?

Татьяна Воробьёва

У меня с родственниками хорошие отношения, почему у других плохие - не понимаю

Анна

есть что делить или просто навязанные отношения. Родню же не выбирают по душе

Татьяна Жуковская

думаю, от нас зависит. Я со своими не ссорюсь, так по мелочам, с кем не бывает...

Марина Караева

А ещё,говорят, что иногда и кур доят!!!! В народе очень много ерунды говорят.😋

Валентина Горобец

Нужно уметь строить свои отношения с родственниками.Тогда все будет хорошо.

Анастасия Чашникова

смотря какой вы человек и как вы сходитесь с людьми, даже с родственниками...

Lidiya Maisterchuk

Вот и я думаю,почему?Может потому,что мы их лучше знаем?Или думаем,что знаем?

Вера Абоимова

Ну да так говорят,чем дальше ,ткм ближе.Имеется ввиду живете друг от друга.