Евгений Лурье

Говорят, что с родственниками всегда плохие отношения. Почему?

Ответы · страница 7
Елена Бахирева

Каждый считает что он прав по своему и укаждого своя точка зрения

Валентина Максакова

если б у тебя были хорошие отношения. не задавал бы такой вопрос.)

Евгений Лурье

во-первых, это Тургенев, во-вторых, роман не об этом

Валентина Максакова

Тургенев. Только не в том дело, что специально не того автора назвала, а в том, как вы реакцию сделали). Кто ж спасает ситуацию в инете, если родных касается))) А инет сдохнет дальше что?

Валентина Максакова

Ок)) Давайте тогда по вашему вопросу )) Почему животные едят слабое потомство? Почему самцы, даже если самка хочет потомства, а он приходит и сжирает. Мы млекопитающие)))

Евгений Лурье

я не биолог, впервые слышу что животные пожирают слабое потомство

Валентина Максакова

да бросьте! тут не надо быть биологом.. сильный жрёт слабого.

Михаил Гехт

Потому что у кого хорошие об этом не говорит - и так всё нормально

Людмила Клинкова

пока они не выросли до уровня понимания зачем они нужны.....☝️

Евгений Лурье

...которым вы, конечно, в совершенстве владеете

Людмила Клинкова

не совсем ...этому надо учиться всю жизнь☝️

Евгений Лурье

не владеете, но других поучаете

Людмила Клинкова

Удачи во всем ,наш диспут напрасен ...у нас взгляды разные на заданный вами вопрос👌

Евгений Лурье

у людей с одинаковыми взглядами диспуты редко возникают

Мила Мила

не всегда...но бывает тяжело...когда от тебя ждут роли локомотива

Евгений Лурье

это специфика родственных отношений

Мила Мила

ага...иногда быть хочется вагоном-купе...но...☺️

Евгений Лурье

когда бываешь купе, то всё-равно отношения портятся

Мила Мила

наверняка...но кто сказал что я не могу помечтать...☺️

Наталья Строганова

Потому что мы, глупые, можем без оглядки наговорить дури всякой.

Наталья Гомонова

Какие отношения построишь,так и будет...Что посеешь,то пожнешь.

Евгений Лурье

строят обе стороны, не одна

Наталья Гомонова

Не спорю,зависит от характера человека...У меня отец был с очень тяжелым хорактером,даже я самая младшая и любимая не могла с ним поладить до его кончины...А в основном можно с любым найти общий язык,даже если гдето придется притворяться.

Наталья Гомонова

Конечно не с каждым.Но у меня с остальными родствениками нормальные отношения.

Евгений Лурье

то говорите с любым, то конечно не с каждым

Евгений Лурье

вы несколько непоследовательный человек) поэтому вам еаверное в этом отношении легче)

Наталья Гомонова

Вы правы может,что непоследовательная..но общий язык умею найти.

Евгений Лурье

поэтому умеете) слишком серьёзные, логичные люди, взвешивающие каждое своё слово только с помощью дуэли решают эти вопросы)

Николай Чумак

Потому что от родственников трудней освободиться, уйти от них.

Николай Чумак

Легко сказать, да трудно сделать.

Евгений Лурье

не общаться, что ж трудного

Николай Чумак

Я оставил всё. Теперь живу в пустыни совсем один. Но на такой Духовный Подвиг способны далеко не все.

Николай Чумак

Нет, не всю жизнь. А лишь с определённого периода. Например, мой Предшественник, Иисус, ушёл в пустыню, когда Ему исполнилось лет 30.

Евгений Лурье

всю сознательную, а это как-раз примерно с 30ти

Светлана Тихонова

ПОТОМУ ЧТО ЧУЖИЕ ЛЮДИ ОКАЗЫВАЮТСЯ БЛИЖЕ РОДСТВЕННИКОВ(ИНОГДА)

Елена

не знаю, у меня со всеми теплые и хорошие - их так мало осталось

Ирина Сумина

Те, у кого с родственниками хорошие отношения, так не говорят.

Ренат Кошибаев

Самый страшный враг у казахов всегда считались родственники!

К@
Катя @@@

Не слушайте. Мало ли что говорят. Слушайте сердце что говорит

Евгений Лурье

убедился что говорят правильно

Лю
Людмила

Родственники всегда чего-то хотят от нас, считают что должны.

Та
Тамара

Наладьте отношение с самим собой и все будут устраивать вас !

Вектор Фриз

Потому что каждый из них хочет чтоб ты был таким же как и они

Хосият Вахидова

я в это не верю, у меня всегда с ними самые хорошие отношения

Марина Пашковская

У меня хорошие отношения с родственниками.Я Вас не понимаю.

Евгений Лурье

больше половины ответивших со мной согласны. Надо подсчитать процент точнее

Евгений Лурье

с ними мы не соблюдаем дистанцию, открываемся, поэтому легко и естественно возникают обиды

Евгений Лурье

отношения с родственниками требуют виртуозной и неукоснительной дипломатии

Елена Максимова

Потому что родственники --это наше "зеркальное отражение".)))

Нина Архипова

Кто говорит? У меня с родственниками прекрасные отношения.

Нина Архипова

Я таких исключений могу предъявит достаточно, чтобы Вас разубедить. Не надо подводить теорию под свои проблемы. Проблемы надо решать.

Евгений Лурье

среди ответивших более половины со мной согласных

Нина Архипова

Но это не решит Ваших проблем.

Евгений Лурье

ну почему....знание природы этих конфликтов может помочь их решить

Нина Архипова

У каждого конфликта - своя природа.

Евгений Лурье

конфликты с родств имеют похожие причины

Нина Архипова

Причина общая - это нежелание понимать кого-либо кроме себя самого. Но эта черта присуща людям недалёким и является причиной всех бед в общении с окружающими. Что же касается общения в отдельно взятой семье, то этого не достаточно, чтобы разобраться...