Алевтина Пална

Считается ли грехом блуд в виртуальной реальности? Вроде как ничего ж не было... или таки было?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Однажды в Валаамский монастырь приехала экскурсия, и один местный монах увидал там красивую девушку и почувствовал волнение, на секунду представил себя с ней наедине, потом сразу молитвами отогнал эти грешные мысли. Но случай не давал монаху покоя и он обратился к настоятелю, что, мол, делать? А настоятель сказал, что он совершил ужасный грех блуда, и не важно, что это было лишь в мыслях и очень недолго, этого вполне достаточно, чтобы испоганить душу. И отослал его на целый год в удаленный скит для искупления и очищения. Так-то!

Прохор П

В виртуале у тебя вибратор, а у него резиновая баба. Я читал , японцы изобрели такой аппарат. Мужчина в одной стране, у него на теле датчики и вагина. А у женщины в другой стране Член и датчики на теле. . И они испытывают кайф, как при сексе рядом.

Василий Суханов

В этом отношении интересны слова Иисуса Христа : "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Видимо, этот грех пагубно влияет на наше мышление...

Константин Васильев.

Было "душа" этого хотела и самому человеку это надо было притом очень "желанное и приятное.....значит "это" вытеснило нравственность из души....увы грехом считается.Даже флирт и то грех.🤷‍♂️

Язва Сибирская

Дунька ты Алька никакой виртуальной реальности не существует а Интернет - это просто средство связи между людьми ну что-то вроде телефона про телефон-то ты слышала?!

Язва Сибирская

Тут помогаю я

Алевтина Пална

О! тогда не смею задерживать, у вас там очередь собралась

Язва Сибирская

Друг мой психопатов как ты сейчас просто вагон и маленькая тележка

Алевтина Пална

не, ну вам виднее, конечно, работа такая

Язва Сибирская

Жизнь такая и работа такая

Се
Сергей

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Алевтина Пална

и шо... многие вырвали?

Се
Сергей

это другой вопрос.. думает на красный свет не переходят?

Алевтина Пална

там мгновенная угроза жизни, и это еще более странно, что переходят все равно

Се
Сергей

так и здесь

Крошка Енот

так в "не возжелай жену ближнего своего" даже мысль о ней - грех. Хотя, если честно, при определённом подходе можно с понятием "ближний" отпетлять на исповеди😇😆

Крошка Енот

так я же сказал, я не знал...батюшка сказал, что тогда не считается

Алевтина Пална

а так то незнание закона не освобождает от ответственности)

Крошка Енот

тут не то , я же не к судье ходил за советом, а к батюшке

Алевтина Пална

тае я ж и говорю, хорошо, шо к батюшке

Крошка Енот

так что "ответственности " не будет

Ростислав Туманский

Кто-то говорил, что не так страшна физическая измена, как духовная. Но я не могу приравнять духовное с виртом. Значит, это нечто третье...

Алевтина Пална

здрасьте вам) с понятием измены еще разбираться и разбираться

Ростислав Туманский

Алечка,опять склоняете к философии?

Алевтина Пална

склоняю)) но это ж лучше, чем к алкоголизму и прочему такому

Ростислав Туманский

Смеялся! В письменном виде к алкоголизму невозможно склонить: нужно только стать реальным собутыльником.

Алевтина Пална

можно)) проверено, правда, не к алкоголизму, конечно же, но так... для поддержания разговора

Ростислав Туманский

Согласен. Если человек пьющий, он много может поведать.

Влади Мир

Считается.
Мф. 5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

Владимир Кириллов

Как говорил Христос: каждый, кто посмотрел на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.

Татьяна Владимирская

тут вон про мысли писали, что это уже грех) а блуд в виртуальной реальности это ж уже рукоблудство, как минимум)

Алевтина Пална

ото ж и жениться не хотят, грешники

Татьяна Владимирская

дак а если уже женаты))

Алевтина Пална

так тем более - какой вирт??

Татьяна Владимирская

вот хоть пропади мужику, когда у жены голова болит))

Татьяна Владимирская

сюда приходит, а чо ему еще делать))

Ванюшин Вениамин

Все действия ложат начало мысли. Значит вы уже готовы к этому . И уже неважно будет или нет ,вы уже согрешили

«Луиzа Каzaти»

Уууух, здесь такие баталии бывают на этой почве, что такое ощущение, что люди выпали из реальности совсем.

Эл
Эля

Иисус сказал: если ты посмотрел на женщину с вожделением, то уже прелюбодействовать в сердце своем

Alisa Warshavsky

Мужчина получает реальную женскую энергию! А вот женщина не получает ничего!!! Только теряет....

Alex Alex

там ещё слышал о виртуальном сексе-шмексе, эт чоо оне там делают, што за секас такой тэрэснай.

Алевтина Пална

да врут все, нима такова

Alex Alex

Ну и лан, пущай вруть

Алевтина Пална

сделаем вид, шо верим и немношка завидуем

Alex Alex

Канеш) прямо ух) но немного

Ви
Виталий

С точки зрения религии, это блуд..Это зависит от того, как человек лично относится к этому...

Ви
Виталий

Аплодисменты никак не говорят о вере в бога..

Алевтина Пална

так я и говорю,что неверующие вроде как должны по другому к этому относиться

Ви
Виталий

Они должны никак к этому не относиться..

Алевтина Пална

да, если на самом деле неверующие

Ви
Виталий

Да..

Ко
Константин

Является грехом. Ибо, ту энергию что потрачена в инете, недополучит любимый или любимая.

Владимир Вельский

ИИ хороший оптимизатор, но тупит часто и человеку приходится проект обнулять

Ко
Константин

Если человек занимается самолечение, то может умереть от опечатки :))

Владимир Вельский

Контекст никто не отменял.
Тупой по любому найдет свою розетку 😁

Ко
Константин

Богатый жизненный опыт :)) 👍👍👍 Тут и спорить не о чем :))

На
Наталия

Рукоблудие - это грех! А в виртуальной реальности этим и занимаются, по другому никак.

Остап Бендера

А что такое виртуальная реальность? И чем она отличается от реальной виртуальности?

Остап Бендера

Сир “Селиський” https://seliskasirovarnia.com.ua/shop/

Алевтина Пална

аааа... о, выглядит чудно, надо брать

Остап Бендера

я заказал только что две головы.

Алевтина Пална

падажжите, я за вами не успеваю, я тоже хочу))

Остап Бендера

да там полно сыра