Дмитрий Табунов

В библейские времена действо блуда было наказуемо?

Ответы
Михаил Гехт

Там вопрос, что относили к блуду. А это в каждой культуре различается

Qqqq Qqqqq

что в те времена проституции не было? как и блуднивых людей???

Old Bastard

Там их полно было

Qqqq Qqqqq

и прекрасно люди жили и не забивали себе голову ерундой всякой

Old Bastard

Serezha Tula Tula

в библейские времена было приято многожёнство

Владимир Забродин

... и хорошо разрекламировано в их книжке

~E
~ Eva Lansca ~

Как всегда, только для женщин.

Old Bastard

Три мужа???

~E
~ Eva Lansca ~

Женщина не имела права даже будучи свободной , иметь секс с женатым мужчиной . Но будучи уличённой в этом действие , ОНА будет наказана , но не он.

Old Bastard

Юл
Юля

кто первый гомосек?

Сергей Остёрский

Что такое действо блуда?

Максим Jw

Обязательно было!

Alex L

Читайте "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.
Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
То обоих их приведите к воротам того города и побейте их камнями до смерти..." (Второзаконие 22:22)

Юж
Южанка

Какая добрая религия....))) А как же - раскайся и Бог простит?

Alex L

Так в те времена и блуда не было. Кому хотелось помереть от камней.. За то сегодня муж блудит, жена блудит а потом раскаиваются и живут дальше? Бог хотел, чтобы семья была свята. Поэтому предупредил об ответственности.

Юж
Южанка

Блуд был всегда. И много вы знаете исторических фактов о забивании камнями насмерть за прелюбодеяние в христианстве? Да и если верить, что все в этом мире сотворено богом, то и блуд - тоже его творение...))))

Alex L

Всё сотворено Богом. Но всё, что Он сотворил хорошо и чисто. А убийства, ложь, воровство и блуд - изобретения человечества а не Бога.

Юж
Южанка

А как же - по образу и подобию своему? Значит и он такой?)))

Alex L

Так Бог то создал нормальных совершенных людей. Он разве виноват, что они его не захотели слушать?

Сергей С

Виктора блуда?

Алексей Казаков

Так