Ве
Весна

Почему * Долг платежом красен* и каким образом эта *краснота* проявится по любасу, в любом варианте?😉

Ответы
Александр

"Итак, долг платежом красен, и это значит, что какой бы долг не был, его нужно и придется платить. Происхождение фразы. - следующее... Возникла пословица «Долг платежом красен» довольно интересно. Купцы, давая друг другу деньги в долг, требовали возврата с процентами. Это делало долг «красным», то есть «хорошим». Вот и говорили, что долг платежом красен."

Ве
Весна

Спасибо👍

Ал
Александр

в любом случае отдавать придётся. и уж лучше отдать материальную ..безделушку. чем.. страдать потом за это

Brown Sparrow

думаю, красен, в смысле, привлекает внимание, сигнализирует об этом...

Игорь Дьяков

Красен-значит красиво.то бишь долг платежём красив.ну,как то так.

Александр Бабурин

Проценты надо выплачивать..... Никуда не денешься

Владимир Вельский

Придет дядя и морду раскрасит, если не отдаш

Ка-Валерчик Гузенко

Отрыгнётся на судьбе и здоровье!

Ге
Геннадий

Не "краснота", а "красота".

Ге
Геннадий

Я и не приваливал. Размечталась... просто на твой вопрос ответил.

Ве
Весна

Ты вампир, я знаю, тыришь энергию, поэтому присосался. Иди на хуй к себе и там тырь

Ве
Весна

Или бабке своей мозг выноси

Ге
Геннадий

Во, понеслось. Полилось говнецо. Вскрылась натура быдляческая.

Ве
Весна

Пшёл вон старый урод

Nikola Mahkov

-время-покажет!--😭

Ва
Василий

отдать нужно!

Костя Касатов

😂👍