Ан
Андрей-Пушкин

Что Вы обычно говорите "Я на каникулах" "Я в отпуске" и что Вам ближе?

Ответы
Elena Lion

Отпуск обычно ,,трудовой,, т.е. раз-два в год, а вот каникулы Я устраиваю сама себе: два-три отгула+выходные+с кем нить поменяюсь или заранее за кого то отработаю. Каникулы почему то приятнее гулять чем отпуск

Галина Смирнова

Когда-то,когда училась-была на каникулах,когда работала -раз в год была в отпуске,а сейчас я на пенсии-в вечном "отпуске",в отпуске,длящийся всю оставшуюся мою жизнь.

Юрий Ермаков

А мне ближе когда лажусь спать открываю телефон и нажимаю на самолётик и говорю- всё я в самолёте связи нет.😊

Сперанский Вадим

Я обычно молча исчезают с радаров, чтоб кому нибудь не пришло на ум испортить мне отдых своими делами

Характер- Не Подарок

Я , пока работала, всегда советовала уходящим в отпуск- Отключи мозги и телефон! Отдыхай!

Ан
Андрей-Пушкин

👍 Ведь на отдыхе главное отключить МОСК,
а не забивать его разными вопросами,
сочащимися из телефона...

Григорий Карпенко

ТОСТ: За тех кто в море, в поле, в воздухе, в космосе = ЗА РОССИЮ! Будете присоединяться?

Юж
Южанка

Меня государство отправило на заслуженный отдых. Вот я заслуженно и отдыхаю...)))

Галинка Живилова

а у меня не бывает каникул,для работников ТЦ каникул не бывает,мы работаем!!!!

Ан
Андрей-Пушкин

А выходные бывают?

Галинка Живилова

ну да работаем 2 через 2,в организации выходных нет,а нас 2 смены...

Ан
Андрей-Пушкин

2/2 - самый нормальный график работ.
И работаешь
на полную катушку
и отдыхаешь...

Галинка Живилова

а знаешь как обидно пахать в праздники?!

Ан
Андрей-Пушкин

Это сильно компенсируется
наличием выходных дней на буднях,
когда есть возможность решить любые дела,
а не быть снесённым общим потоком куда-либо...

Галинка Живилова

да за 19 лет работы в таком графике привыкли уже! а потом я стараюсь своих девочек отпустить у них семьи,дети,а у меня дети выросли,разъехались,супруга давно не стало вот и "праздную" на работе...

Та
Татьяна

Ни то и ни другое. Каникулы были в студенческие времена, отпуск только летом.

Кто Назвал, Тот Знает

Вне зоны доступа сети... Иначе без разницы, на каникулах я или в отпуске...

Ан
Андрей-Пушкин

Я так говорю "Абонент временно умер!" )))

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂 Уже полгода я отвечаю- Я НА ПЕНСИИ и это замечательно!!!!!

Характер- Не Подарок

У меня уже возраст не призывной))))) Или Вы про внуков?

Ан
Андрей-Пушкин

... Я на каникулах, пока опять не призовут в школу...
имея ввиду то, что каникулы БЕСКОНЕЧНЫ )))

Роман Смирнов

не поверишь ни разу не был в отпуске ❗всегда сам определял

Sekach Dev

На войне... так случилось получилось на Донбассе....

Михаил Гехт

это разное. Даже на знаю, у кого это одно и то же

Ан
Андрей-Пушкин

По закону:
Каникулы - это то что даёт государство,
то что даёт работодатель - отпуск... Верно?

Михаил Гехт

В принципе, да. Хотя могут быть и региональные каникулы (обычно, в регионе иных господствующих религий)

Ан
Андрей-Пушкин

Уффф
Хоть немножко в законах крепостного права разобрался )))

Михаил Гехт

У вас глюки. Это как раз во всех странах: Китай, ЕС, РФ, США. Разница в длительности и днях каникул и отпусков

Ан
Андрей-Пушкин

Не стоит сердится...
В новым Годом вас!
- В 2023 году я желаю Вам радости,
оптимизма и интересных событий в жизни!
Крепкого, могучего здоровья и
позитивного настроения в 2023 году 🙂

Владислав Ященко

Украл, выпил, в тюрьму, романтика))))))))))))))))

Не
Несмеяна

У меня каникул не бывает, только отпуск.

~E
~ Eva Lansca ~

Да нет у меня ни каникул , ни отпуска.

Бо
Борис

Советский пенсионер 26лет на пенсии.

Сысо Александр

я дома - идиотизму не беспокоить

Ан
Андрей-Пушкин

Типа...моя "кукуха" не там где ваша )))

С Э М

Жду не дождусь очередной отпуск

Се
Сергей

Я обычно молчу, в таких случаях.