Вера Ерошенко

Сегодня 73 года атомной атаки США на Японию.6 августа 1945 года была сброшена бомба Малыш на город Хиросима....

Ответы
Валерик

Это была их месть за Пёрлхарбор. Но за это их можно судить и сейчас. Нужна инициатива в военный трибунал. Тока япошки засунули палец в ж..и молчат. Штобы вдруг не повторилось

Вера Ерошенко

Отомстили

Зв
Звездочёт

У меня это вызывает только агрессию.Эти животные всё ещё гордятся этим. А Сами японцы не уважают нас,которые штык в штык воевали с ними,а уважают просто убийц.

Вера Ерошенко

Большинство настроены против России.

Зв
Звездочёт

Конечно,мы не войны.а они-самураи,почитают убийц с неба.Вот и всё самурайство.Блеф-кто сильнее,тот и в почёте.

Марина Шин

после хиросимы они обделались и стали покорными америке.жалко народ,он пострадал,а не император японии,который был пособником гитлера

Гульнар

А еще через тринадцать дней, наступит 69 годовщина первого ядерного взрыва на Семипалатинском полигоне.

Вера Ерошенко

Вам хоть платят что то?

Гульнар

Экологическая надбавка есть и 10 дней отпуска к основному. Живем, как все.

Вера Ерошенко

Вот я живу на Чернобыльской территории (загрязненная)нам за проживание платят 500 руб в месяц,детям-700.И все.После12 лет проживания ппенсионный возраст сокращается на 3 года.

Гульнар

У нас тоже можно было выйти на пенсию пораньше, но только если человек проживал в зонах повышенной радиации до 62 года, по моему, точно не помню сейчас. Это несколько районов всего, город туда не входит. Экологическая надбавка тоже не всем, около 300-400, если на рубли перевести. По экологическим удостоверениям.

Вера Ерошенко

Да,,,немного за потерянное здоровье

!!
!!!

сегодня 18 лет со дня смерти моего отца и 75 лет исполнилось бы моему свёкру, а ещё День Рождения друга

Вера Ерошенко

Друга поздравить,к отцу и свекру надо съездить на кладбище

!!
!!!

а ещё у моей сестры родился внук!!!!

Вера Ерошенко

Поздравляю!Тоже внуков хочу)))

!!
!!!

вот

Сергей Павлов

Сволочи америкосы такое страдание людям понесли и надолго род будет болеть от лучевой болезни

Вера Ерошенко

Это правда

Brown Sparrow

это должны все помнить, когда думают, что можно верить сша, как мировому "защитнику"...

Вера Ерошенко

Согласна!

Александр Солонин

Ну да..А капитуляцию подписали ещё 2 августа..
Вот и Америкосы..Дрянной народ..

Вера Ерошенко

Некоторые считают,что это вынужденная мера

Александр Солонин

Это считают только те кто эту бомбу сбросил..

Jacov Krell

Ну и что теперь.Плакать будем или получили япсы то,что заслужили?

Jacov Krell

🌹 👌

Вера Ерошенко

Кстати,в фильме про бомбы тоже говорили-Оппенгеймер)))

Jacov Krell

Русские говорили?
Так это нормально...
Они и Техас тоже говорят:):)
И еще много чего:):
Но это не показатель.

Вера Ерошенко

Упёртый!

Телефонист Вася.а

То,что японцы вырезали 20 миллионов китайцев,это типа нормально?

Телефонист Вася.а

причем здесь освоение атома?

Вера Ерошенко

Разговор был начат с атома

Телефонист Вася.а

Эта бомба привела к капитуляции Японии.сократила жертвы войны.

Вера Ерошенко

И дала Америке возможность всем затыкать рот (образно),

Телефонист Вася.а

И это тоже.

Пётр Ермаков

… а 9 августа - на Нагасаки... Как были - нелюди, такими и остаются

Владимир Забродин

И как на это реагируют сами японцы. Или уже винят в этом Россию?

Владимир Забродин

Такой страны уже нет.

Вера Ерошенко

Так и бомбу не сейчас кинули

Владимир Забродин

Смотрел новости, как премьер Японии подтвердил своё обязательство не изобретать, не распространять и не иметь ядерное оружие и не слово про тех кто совершил такое преступление против человечества.

Лариса

В Японских школьных учебниках пишут,что Хиросиму бомбил СССР.

Вера Ерошенко

Так русские везде виноваты!)))

Лариса

Нет. Там про русских ничего нет. Про СССР.

Вера Ерошенко

Всех бывших из СССР называют русскими

Лариса

Ну, куда там!

Владимир Гордейчик

.. им внушают .. что это сделала Россия .

Вера Ерошенко

Да..мы и войну в Сирии начали.

Владимир Гордейчик

.. всё переворачивают .. но правду ни кому не удавалось утаить ..

Вера Ерошенко

Так и Вторую мировую американцы выиграли))

Владимир Гордейчик

.. да .. там у себя .. они так и говорят ..

Борис Алиев

А 9-го будет 73 года атаки на Нагасаки....

Олег

Не за просто так её кинули. Был повод

Вера Ерошенко

Этому нет оправдания

Олег

Нам это не дано знать

Узденов Башир

Тогда и Нагасаки нужно помнить.

Вера Ерошенко

9 августа 1945 года бомба Толстяк была сброшена на Нагасаки

Узденов Башир

И никто не предъявил счёт Америке. Выходит, ей можно вытворять, что она захочет.

Вера Ерошенко

Онои всем показали-Америка Первая

Узденов Башир

Все, только не СССР.

Карен Манукян

Мы все скорбим по этому случаю

Вера Ерошенко

Мы тоже ((

Карен Манукян

массовое убийство мирных граждан по определенному признаку это великая трагедия

Вера Ерошенко

Пострадали люди

Карен Манукян

Всегда от амбиций руководителей страдают люди

Барон Де Гофмансталь

И правильно сделали.

Вера Ерошенко

О,как!

Александр Тимаков

Пусть НИКОГДА!!!!

Вера Ерошенко

Лучшее пожелание!

Sergej Vidusenko

И что?

Вера Ерошенко

Это страшно!

Sergej Vidusenko

Самураи бы по другому не сдались, а штурмовать острова - значит положить еще 100 000 молодых американских парней, пару миллионов японцев, дикие жертвы среди мирного населения, ожесточенные бои за Курилы и Сахалин, гибель еще миллиона русских. Так было бы не страшно?

Вера Ерошенко

Атом-не выход.Даманский полуостров помните?

Sergej Vidusenko

Это был остров. 1969 год. Погибло около 60 советских солдат. В Хиосиме м Нагасаки около 120 000. Что общего? В то время атом был очень хорошим выходом, съэкономил пару миллионов жизней.

Вера Ерошенко

Хорошо,остров.Кстати,китайцы засыпали перешеек и соединили остров со своей территорией.Наши не кинули туда бомбу.Выжгли Градом.

Sergej Vidusenko

Ну да, это было первое боевое применение БМ-40. Потом отдали китайцам, конечно. Сотни таких бывших островов на Амуре и Уссури у китайцев.