--- Рыжулькин ---

Всем доброго вечерочка, народец!!! И тут мысль закралась ко мне. Кто - нибудь, подскажите, плиз, а могут ли быть свечи в нагаре при довольно длительной работе мотора на холостых, даже когда он прогрет уже? И будут ли они в нагаре, если неоднократно газовать на холостых? На машине никуда не ездил. Тут залил тосол и стал пробку выгонять из системы охлаждения. Пришлось газовать сильно. Потом мотор остыл, выкрутил свечи, а они в черном нагаре. Такого раньше не было.

Ответы
Скорпион Иванович

Одинокий! Запиши как конспект! Свечи в нагаре в.каких случаях бывают! 1 если она "холодная" и не соответствует мотору. 2 если не оптимальная искра-проверь зазор в электродах он должен быть 0,9. Поставь лучше высковольтные провода с нулевым сопротивлением, чтобы доставить эл.энергию к свечам без потерь. Возможно, пора сменить маслосъёмные колечки на клапанах. Если есть карбюратор, то проверь уровень в поплавковой камере!

--- Рыжулькин ---

Благодарю! Идея хорошая. А как проявится это улучшение на машине?

Скорпион Иванович

Прибавится приемистось двигателя!

--- Рыжулькин ---

Это мощ?

Скорпион Иванович

В каком -то смысле да.

--- Рыжулькин ---

Благодарю! )))

Никита Козлов 78Rus

Черный нагар на свечах, признак не совсем нормальной регулировки состава смеси или позднего зажигания. Редко такое может быть и из-за сбитых фаз. Возможно, свечи не соответствуют по тепловому режиму. На ОКЕ должны стоять свечи А17ДВ-10.

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Спасибо. Вот винты наверно я крутил не так на карбюраторе.

Rafail Kanyukaev

может на холостых нагар на свечах образоваться, поэтому и советовали раньше бывалые в неделю раз погонять на больших оборотах

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Вот проверю потом!

Федя Кукин

Почисти и вкрути назад!! Заведи, пусть поработает. Открути и по новой посмотри!! А случайно не заправлялся перед этим?

--- Рыжулькин ---

Ух! Чувствую, полетаю!!!!!

Федя Кукин

Удачи!!

--- Рыжулькин ---

Благодарю! И Вам)))

Федя Кукин

Спасибо!!

--- Рыжулькин ---

Ага, на здоровье!🙂

Афина

- ММММММ,,,,, какая романтика! Свечи,,, масло))))) - хватит паясничать,,, закрой капот((((

Карен Лорис-Руссо

Обратись к механикам на ТО

--- Рыжулькин ---

Спасибоъ

Владимир

Значит богатая смесь.

--- Рыжулькин ---

А я ничего не крутил.

Владимир

Мало ли что там открутилост

--- Рыжулькин ---

зажигание менял только

Владимир

Слушай,а зачем тебе вообще автомобиль если ты в нем не разбираешься и не в состоянии его сам чинить?

--- Рыжулькин ---

Почему я много чего там сам сделал. Но помощь лишней никогда не бывает