Эрика

Как Вы считаете, может ли ИМЯ влиять на отношение к человеку?

Ответы
Романтик Z

До 3 класса все меня звали МИТЯ. В 3 классе , в другом городе, Зинаида Абрамовна Бельчикова, стала звать меня Димой. Если бы Вы знали, как распрямились мои плечи и ка прекрасна стала моя жизнь , не смотря на 3-ки в дневнике.

Эрика

Это уже у ВАс какой-то комплекс выработался... Митя тоже красивое имя, тем более для мальчика третьеклассника.

Романтик Z

Нет. Митя в детстве - это унижение. Вот сейчас ,когда мне 70 - зовите меня Митей. Это так здорово.

Эрика

Сейчас наоборот Вас хочется Дмитрием назвать, да еще и по отчеству....😉

Романтик Z

Не стесняйтесь...

Соболев Валерий

безусловно да. видел недавно глупого мужика, назвавшего своего сына Коловратом и утверждавшим, что так звали былинного богатыря.

Эрика

Нууу, имя-то такое есть (наверное)Фильм даже есть такой. Но чтобы назвать ребенка, в наше-то время.. это нужно быть и правда ТОГО.
У меня есть знакомые, мальчика назвали Любимом (Любимка) Представляете по жизни ему... С таким-то именем.

Соболев Валерий

нет такого имени, это прозвище. героя звали Евпатий по прозвищу Коловрат, но разве глупым, несведущим людям это объяснишь?

Энинг Сокол

если ни какое нибудь экзотическое, а так думаю нет, не может, не именем отношения зарабатывают, а поступками и словами

Виктор Каспшак

Может. Пример: был у меня приятель с отчеством, правда, Адольфович. Вот нормально общались, а осадок оставался

Владимир Инкогнито

Фото не своё, понятно. Блондинка крашенная задаёт вопрос с претензией на наличие у неё мозгов. Ну, типа, да.

Татьяна Морозова

есть имена и отчества трудно произносимые и могут влиять...Оле..говна, И...горевна, Лили...ана .......

Natali Ник.

еще как может...встречи с негативными людьми формируют неприятие имени в будущем...

Canis Lupus

Нет. Имя дано родителями. А отношение зависит от самого человека и его воспитания.

Не
Несмеяна

Может. Если имя не нравится, то хоть ты тресни_и на человека это распространяется.

Arsen Beisenov

на отношение никак, а вот на характер и судьбу самого человека - может

Arsen Beisenov

так это аббревиатура!!! Памяти исторической победы Красной Армии в районе озера Хасан!!!)))

Эрика

Нууу, поняяятно, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!🤣
Людям свойственно ЧУЧУ ОТЧИБУЧИВАТЬ... Иногда ее и ТАК ВОТ, таким образом очибучивают.

Arsen Beisenov

мне нравится Ваше нподражаемое Чувство Юмора!!!)

Эрика

Я работала в дет. саду и встречала детишек нууу более чем со странными именами. Крошечка-лапочка а имя ну жуть просто Викторин например или Аирина... Ну что это такое?!😉 И ведь официально зарегистрировано это имя... по документам-то.

Arsen Beisenov

родители каждый кто во что горазд)))

Vladimir Rakivnenko

Вряд ли ... Мою последнюю "любовь" звали - Владислава Двоеглазова...

Эрика

Имя вполне красивое - ЛАДУШКА!
Ну, а фамилия - ПРАВДИВАЯ...🤣 (Не одноглазка же она😉)

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Максим Jw

Влияет не имя, а отношение к имени. Предвзятость и лицеприятие.

Дмитрий Каракозиди

Может, если человека назвали каким нибудь дебильным именем.

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,Людмила ,соответствую ,медик ,любящий своих пациентов !

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да если кто то предыдущий с таким именем нагадил в душу

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это скорее сработает правило встретят по одежке проводят по уму но не сразу

Эрика

Может Вы и правы...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Незнаю это всего лишь мое мнение я его не навязываю

Эрика

Да я поняла... Я так же с Вами просто порассуждала...

Артур Михайлов

Ну а если его зовут-ПЕДРО?😳😳 и он попал в тюрьму?

Эрика

Он сразу станет ПЕТЕЙ... Вернее, ПЕТРОМ😂
(ну и примерчик же ВЫ привели😉)

Пономарёв Леонид

Педро в испанской тюрьме не прокатит!

Марина Матвиенко

У каждого из нас есть негативные ассоциации с именами.

Весело Со Мной

Каждой имя означает что то и есть влияние от этого

Сергей Мартынюк

нет..а исключения это не правила...вождь не народ...

Эрика

Только вождю это не скажите - обидится ведь!🤣

Сергей Мартынюк

не обидеться...наоборот...мелочь приносит райское наслождения радости...попробуйте сделать домик из спичек без клея...---материал--вечен...краткая подсказка

Эрика

Улыбнули меня сейчас выражением Вашим "мелочь приносит райское наслождения радости..." Так и представила себе некоего Вождя, перебирающего мелочь в руках (народ) и наслаждаясь этим.

Сергей Мартынюк

здорого...иногда чтото очень крупное тоже меняет судьбу...в печальную сторону...😞

Го
Горец

Имя причем, просто назови ты его или ее ласково)

Го
Горец

У меня красивое имя)

Эрика

😀😉

Го
Горец

Я думаю моя избранница не захочет чтоб я ее менял

Эрика

Да избранница-то полюбит Вас с любым именем. Но вот отчество... здесь уже...Не каждое имя подойдет на эту роль.

Го
Горец

Не знаю не знаю)