Ви
Виталий

Надо ли просить прощения у бога, если ты не грешил?

Ответы
И*
Ирина *

Я прошу.....есть моменты в жизни,когда чувствуешь что не то сделала,а исправить уже ничего нельзя...про других не знаю,у каждого своя мораль...

Ви
Виталий

Если чувствуете что этим деянием нанесли вред другому лицу - то это грех..

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я тоже долгое время считала себя безгрешной, но оказывается материться - это тоже грех. И думать о людях, что они плохие - тоже грех.

Ви
Виталий

Не матерись и не думай плохо..

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Не могу думать хорошо о людях, когда они твари 😄

Ви
Виталий

Они думают так же о тебе)))😁

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Пусть думают)

Разиям Юсупова

прощение у всевышнего просят не только за грехи ... за то что забываешь его иногда... за то что не откровенен с ним бываешь

Ви
Виталий

А он есть?😁

Ольга

мы все грешны ...посмотрим косо на кого то ГРЕХ ,вкусненького захочешь ГРЕХ ,обидишься на кого то ГРЕХ ...и т.д. и т.п. )))

Ви
Виталий

Это еще не грех..

Васильева Лиkия

В любом случае просить нет смысла. Кто нас создал? Творец. Мы все делаем, что Он хочет! "Нет никого кроме Творца"

Ви
Виталий

Не всегда мы делаем то что он хочет..

Васильева Лиkия

Вы в этом УВЕРЕНЫ?!!! Он хочет одно, чтобы люди и наш мир исправился, и только через духовное развитие смогли это достичь.

Ви
Виталий

Неужели творец хочет убийства, войны, обмана?

Васильева Лиkия

Творец хочет людям только добра.И отдает добро. Но ЭГОИЗМ порождает... Это очень серьезная наука. В двух словах не объяснить, а вам не понять.

Ви
Виталий

Если бы хотел - сделал, а трепать языком может каждый..

Васильева Лиkия

Это вы о ком?

Владимир Забродин

Привет, дружище! А ты у какого бога собрался просить прощения? Их много на земле было и есть?

Ви
Виталий

😁 Все спрашиваешь?

Владимир Забродин

Должность у меня такая.

Ви
Виталий

О! Да ты как прокурор)))😁

Владимир Забродин

По делам религии.

Ю-
Юля --------

Думаю - да. Мы иногда грешим в мыслях, или не замечая того) Попросите. Вам же не трудно

Ви
Виталий

Это уже дурость..

Ю-
Юля --------

Я не Господь, со мной спорить бесполезно. Обсудите с ним, изучите религию.

Ви
Виталий

Не надо верить всему что написано в слепую..иногда надо и думать..

Ю-
Юля --------

Вам не кажется, что наши изыскания вообще не имеют под собой почвы. Религиозные книги писали живые люди, поэтому, что нас ждёт за порогом смерти нам вообще не ясно. Поэтому нельзя сказать нужно, или нет просить прощения за мысли и слова. Мне кажется, что лучше просто жить и стараться делать больше добра и меньше зла. А там будь что будет)))

Ви
Виталий

В этом пожалуй соглашусь с вами..

Ирина Малых

Человек грешит каждый день и час,делами,мыслями,только не видит своих грехов

Ви
Виталий

😁 Значит жизнь это грех?

Даль Светлая

такого не бывает, чтобы так уж все было у нас безгрешно... привет!

Ви
Виталий

😁 Обязательно))))

Даль Светлая

хорошего тебе воскресного дня!!

Ви
Виталий

😁 Спасибо. И тебе!

Даль Светлая

спасибо!! удачи!

Ви
Виталий

Удачи.

Телефонист Вася.а

В рамках христианской морали да.Но есть ещё миллион конфессий.

Ви
Виталий

Зачем? В счет будущих грехов?😁

Телефонист Вася.а

Я,не знаю не христианин.Есть догматы веры,которые ты или соблюдаешь или нет.

Ви
Виталий

Вера это другое..просит прощение - другое..

Телефонист Вася.а

Это все одного порядка.Не придерживаешься догматов не можешь быть адептом.Или создавайте другую религию.

Ви
Виталий

😁 Спасибо за совет))) я подумаю...

Тамара Калач

Каждый человек грешен и поэтому просить прощения надо всегда.

Ви
Виталий

Я бы не сказал так..

K.
Karina .

Если не грешен- то не стоит..Позвони мне в любо время.

Ви
Виталий

Уже звоню...

Катя

Такого не может быть чтоб не грешит.Мы за один день

Ви
Виталий

Что бы делать детей, не блудят...

Катя

Да ладно ? В наше время дети появляются не запланировано ,неожиданно при достижении физического удовольствия.Физическое удвольвствие цель , а не дети .Ничего общего тут с желанием родить нет .Браки давно вершатся по залету.Детей можно зачать как в блуде так и в браке .Нужно понимать разницу между одним и другим .Я понимаю что очень хочется оправдать себя \других ,но истинное положение дел не измениться от этого

Ви
Виталий

Ну если неумные, то может и такое случиться...но не все же неумные?

Катя

Ну конечно же не все

Владимир Н

Хуже не будет. Бог подаст, а ещё догонит и добавит.

Ви
Виталий

Что он прокурор?

Владимир Н

Да, он прокурор, а Сатана -адвокат.

Гук Игорь

такого не бывает, пока не осознал своих ошибок

Ви
Виталий

Да ладно? ты хоть думай что говоришь..

Гук Игорь

я знаю что говорю, в микроскоп конечно не рассматривали, но принципы работы как устроено знали, вся магия на этом построена, законах природы

Ви
Виталий

В Белоруссии вроде адекватные ребята жили..

Гук Игорь

а я себя сумасшедшим не считаю, а как вы меня мало заботит

Ви
Виталий

Ну и славненько..

Стас Васильев

ни так. Если ты у него не просил ничего, то и......

Ви
Виталий

Не из тех кто просит..

Стас Васильев

вот и не должен значит ни кому...

Ви
Виталий

Тоже так думаю..

Анатолий Тимофеев

Так на всякий случай,а случия бываю разные.:))))

Ви
Виталий

Ясно.

Ми
Милая

Ты Согрешил Смотришь На Голых женщин

Ви
Виталий

🤣 Милая, было бы на что смотреть..

Елена

Без грехов не прожить в наше время.

Ви
Виталий

Можно умереть)))

Елена

Сколько написано,столько и жить.

Ви
Виталий

А кто это пишет?

Елена

Кому вопрос написали

Видмет Лапатыч Бизульо

Можешь даже к Буратино попросить.

Ви
Виталий

А Буратино отпускает грехи?

Видмет Лапатыч Бизульо

Тем, кто верит.

Ви
Виталий

Неужели и индульгенцию выдаст?

Ви
Виталий

Ок..Обращусь через вас)))