Eugen Vass

Не ВОПРОС, не волнуйтесь, просто ИНФА, для жителей Прибалтики ОЧЕНЬ неприятная !!!
---
Германия реализовала план Маршалла наоборот !
Германия официально ушла в рецессию. Ее экономика падает уже полгода. И прогнозы экономистов, в том числе западных, неутешительны. 2023 год будет одним из худших для Германии. Более того, падение может продолжиться и в 2024 году. Это плохие новости для всей еврозоны: немецкая экономика утянет европейскую за собой.
ПРИЧИНА этого так очевидна, что на Западе о ней предпочитают НЕ ГОВОРИТЬ.
----
Но вы-то, конечно ЭТУ причину почти все знаете - вот здесь и "зарыт" мааааленький вопроСИК !?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Перестань и сам верить и выставлять идиотские тупые залупутинские фейки.Дай нам Бог жить как живут в победившей Германии.Например про полный крах США я сам слышу уже последние лет 55 точно.Но они только богатеют и живут всё лучше.А наша нищая,убогая,несчастная и отсталая недосрана шаломовская рфия в абсолютной жопе.Спаибо путэну!

Ви
Виктория

где ты старый пердун эту чушь выкопал? Поживи в Мухосранске. а не за границей

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤣

Eugen Vass

Ну, поругайтесь идиотскими словами ещё как-нибудь - по-иному вы ведь и говорить-то уже и не можете - так изъясняется сплошная пьянь и недоделыши !
А от тебя, Виктория, я такого стиля не ожидал - ты ранее позиционировала себя поумнее !

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты совсем тупой залупутинский кретин,что и требовалось доказать.🖕😛🤣🤣🤣

Eugen Vass

даааа, с арифметикой или с доказательствами у тебя совсем "единица" - "двойка" была бы очень хорошо !!
Просто неуч на уровне социального идиота
извини - правду не скрыть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да я сразу понял.что ты старый залупутинский тупорылый идиот.Sprechen Sie Deutsch?Хера ты по немецки понимаешь и сама пидарасина нихера не знаешь,но тупо веришь идиотским высерам кретинки сукабеевой и пр. штатным кремлядским пропагандонам.Это ведь они тебе напи*дили про "рецессию" в Германии.И про "падение" германской экономики.Да просто пипец какой ты тупой дибил.Это наша экономика в полной жопе,а тебе германская важнее придурку маразматику.🖕😛🤣🤣🤣🖼

Юрий Киселев

как бы не было плохо , то Германия на помойке жить не будет, от того , что "там все плохо" пенсия в РФ не прибавится, инфляция не остановится, и уж будет намного хуже, чем в Германии со всеми ее горестями. Все это дерьмо лет на 10 , пока не уберут от руководства идиотов , а их что то прямо эпидемия.

Eugen Vass

Да, до уровня Германии - как до Луны !

Юрий Киселев

Победители.... одним словом.

Eugen Vass

Самое интересное, что предыдущие правители были ещё дурнее !
Просто какая-то невезуха в РФ - и так ведь веками повторяется !

Юрий Киселев

ну по Пете 1 я бы поспорил 😃

Eugen Vass

Петя и Екатерина, да Павел 1 - это единицы !

Юрий Киселев

уже не так плохо, а то грустно становится...

Робот Вертер

Я помню с детства своего, как из телека трубили каждый день, что Европа загибается, сдыхает, загнивает, что там забастовки безработных, что вообще они скоро скрючатся...Прошло уже 40 лет ... И до сих пор мечта не сбылась. Пока желаешь зла другому, сам не успеваешь быть добрым

Eugen Vass

согласен - так было в СССР ка противоответ на такое же с их стороны !

Робот Вертер

Каждый заслуживает порицаний и упрёков. Считать себя самым белым на свете может только долбоёб.

Eugen Vass

Бывает даже и похуже !

Vася С Мыльнаvа Zаводу

За то друзья из за океана не вввели никакиих санкций ущимддяющих интересы США. БОЛЕЕ ТОГО,уничтожили северный поток 2, который немцы по любому бы запустили и теперь перегюносят производство изьгермании на свою територию. Красавцы! А европа сосет хуй бедушки бидона🤣

Eugen Vass

ХХХ - старенький и мягенький, но, видимо, ещё сосабельный !

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Попробуют, скажут. А может сохранят в тайне. Я слегка нагрубыл в прошлый раз, приношу извинения. Принял тебя за неадеквата каких у вас полно.

Eugen Vass

Проехали ! Спасибо за честный ответ !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Почему неприятная. Чем хуже-тем лучше. А дела в Прибалтике реально плохи. Потому отвлекают всякой хуйней. То однополыми браками, закон принимают, то шоу с участием бабы-мужика, премьерки Жамойтии, пидора Латышии, ведьмы Эстонии и фашиста Германии - сегодня

Eugen Vass

в общем верные слова

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я живу там, работаю с ними, свободно говорпю на их языке, они меня не стесняются. Но до чего же они убоги и примитивны. НГ мнят себя великими.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Немцы, уехавшие в Германию в конце 90-х, из Казахстана, России, возвращаются назад. Лично мой друг с семьей, вернулся в Краснодар, ибо, по его словам «невозможно стало жить», и это люди, которые обжились, в течение 30 лет….

–1
Serg

Из Португалии одноклассница три года назад вернулась, тоже больше 20-ти лет там прожила.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот вам и хреновая Россея

–2
Serg

Уже многие оттуда возвращаются, из Америки из-за лгбтшных закидонов и навязывания идиотских ориентиров и ценностей. Из Евроаы из за ухудшения жизни. и Довольно больших налогов

Eugen Vass

👍

Serg

Вся экономика Европы после второй мировой держалась на дешевых энергоносителях из СССР. Если бы мудак из белого дома не взорвал газопроводы, то сейчас гейропейцы жили более-менее сносно. Европой США подтерлись))))

Eugen Vass

да, всё верно

Serg

Тут есть такие експерты, утверждающие что в Европе сейчас гвз нефть дешевле чем до февраля 2022 года.Интересуюсь - почему многие предприятия закрываются? Они утверждают, что наоборот открываются,а нам типа рассказывают сказки

Eugen Vass

И так всегда !
Спасибо, Serg !

Serg

Не за что! Вчера в инете видел ролик где немцы жаловались на то что они не знают какие деньги будет стоить электричество

Eugen Vass

Пока ИНФа такова, что в следуюьем году никакис с Этим катастрофических изменений не будет - пока им везёт !

Serg

Газ то амеры возят, за другие бабки!

Леди Мила

ЕС выстрелила себе в ногу своими санкциями.. Вопрос 0 стоила ли вся эта возня с Украиной таких потрясений для всего мира? Сборище каких то оборзевших бандеровцев?

Eugen Vass

пока выгода только - во всех смыслах жизни и деятельности

Леди Мила

Для кого выгода?

Елена Z

Тоже мне бином Ньютона..Нет дешёвого газа-накрылась промышленность Германии женским органом размножения))

–1
Eugen Vass

Орган женский ! - он хорош !
У Елены где-то ... дрожь !
Размноженье нам дано,
Бережом его ... давно !

Виталина

чтоб ты старый пердун сдох побыстрее. Живет в натовской стране и срет там где живет. Пиз..й на кладбище

Николай Скороходов

..санкции .. вернулись бумерангом ... наши немцы еще в середине 22 года сообщали .. что дело швах..

Eugen Vass

Спасибо !
Никогда не сомневался об уме и рассудительносту немецкого человека !
Что никак не могу сказать о руководстве немецкого гос-ва за последние 15 лет после ухода с "арены" немецких титатов-политиков послевоенного периода !

Ar
Arkadij

Здравствуйте! Вы не новичок на обуждайке, но, судя по нынешним высказываниям, "перековались".

Ar
Arkadij

На всё воля божья.

Ли
Лина

так и есть.. неизвестно кому повезет.. как моя бабушка говорила... живые будут завидовать мертвым.. везде золото будет.. валяться ..но человеку оно будет не нужно.. ему нужна будет вода.. а она у нас уже зараженная

Ar
Arkadij

Побачимо.

Eugen Vass

Спасибо вам за обсуждение пока не до конца понятной ситуации с одним из главных (экономически и в чём-то политически) европейским гос-вом. 🤝
Лина - спасибо отдельно ! 🌹

Ar
Arkadij

Вас сильно притесняли в СССР?

Конь Впальто

ты гнида фашистская жируешь на этой экономике. Пиздуй жить на родину

Eugen Vass

Да - нормальные (школьные) слова "Конь" уже забыл !
Иди туда и подучись вежливым словосочетаниям - тогда и приходи обратно, может я и соглапусь с тобой - скверна - поговорить !
Свои словечки применяй для себя на своей родине ...

Конь Впальто

ты гнида фашистская жируешь на этой экономике. Пиздуй жить на родину

Екатерина

наши знакомые- немцы, этим летом купили квартиру у реки))))

Eugen Vass

Добра им и успеха !

Екатерина

спасибо...

Ольга

Читала, что он очень много русских немцев возвратилось в Россию.

Екатерина

вчера слушала
российского учёного-востоковеда и экономиста, одного из ведущих экспертов в области политики и экономики Израиля, а также других стран Ближнего Востока. Основателя и президента научного центра «Институт Ближнего Востока» . Кандидата экономических наук, профессора.
Третьего президента Российского еврейского конгресса (2001—2004)......................Он сейчас озабочен вывозом своих родственников из Америки... Я привела его регалии, чтобы показать, что этот человек в курсе событий , плюс он ещё еврей....

Михаил Гехт

Видимо, ковид и выполнение планов, сверстанных Штатами?

Eugen Vass

Возможно !

Fenix🇱🇹

Евгений вы плохо живете в Эстонии , бедствуете ?

Fenix🇱🇹

Евгений те кто усердно работает и крутится тому хватает. У вас уровень жизни выше , чем в Литве так что не стоит жаловаться. Если вы не довольны жизнью в Эстонии , есть всегда выбор , это эмиграция в любую страну по своему желанию .

Eugen Vass

Не надо мне ни в какую "эмиграцию" !
Моя родина за последние 66 лет - там - где я живу !

Fenix🇱🇹

Ок

Eugen Vass

ошибся - за последние 69 (!!) лет

Fenix🇱🇹

Ну ц

Alexandr Tokman

типа, очко пукину надо срочно полизать?

Eugen Vass

Это Ваш "зарытый" вопросик - или предложение ОТ СЕБЯ !?

Alexandr Tokman

нет, предложения для тебя!🤣🤣🤣

Eugen Vass

Я бы может и "лизнул" бы - но уж очень далеко от него !
А тебе пану Ze хорошо бы пососать - он это любит и к вам часто приезжает !

Alexandr Tokman

да ну нафуй?! к нам в Литву часто приезжает Зеленский?

Eugen Vass

Извини, я перепутал твоё место жительства - так и ты спутал, где я живу - иначе не предложил бы мне "полизать" через границу, язык коротковат у меня !

Лариса

В смысле, в Европе будет как в России?

Eugen Vass

Лариса !
Вы отвяечаете на мою ИНФу -
или задаёте ВСЕМ (не мне ! Вопросом на вопрос обычно не отвечают!)
ВОПРОС ???

Нурия Шагабиева

Санкции , они сами себе вредят ими.

Eugen Vass

Верно - умное и своевременное замечсание !

Нурия Шагабиева

Спасибо ☺️🤝

Котэда

хахахаха. так это всё В. Путин(((((

Eugen Vass

Пукин !

Котэда

такого не знаю

Eugen Vass

любой укр вам скажет - кого они под этим слоганом "прячут"

Котэда

у меня свой слоган, чтоб я еще с нациками общался