Ду
Дульсинея

Грех пятый
Алчность. Жадный раб дело неслыханное. Да и какие могут быть у раба деньги, если он должен их отдавать своим хозяевам, ведь они куда лучше смогут ими распорядиться?

Ответы
Li
Lightbringer

Закон заповедей дан к тем которые состоят под законом а значить показывает состояние какое у них а не под законом это те у кого состояние любви к Богу и ближнему потому что закон весь показывает кто в любви а кто нет ведь весь закон производит гнев к тем кто не в состоянии любви.

Андрей Заруба

Проще говоря скупость. И что в этом похого. Искать возможность найти лишний рубль. А рабство не избежно. Каждый зависим от общественного мнения. При любом строе будет зависимость от власти.

Борис Кучеренко

если уж разговор о хозяевах, то им эти бумажки не нужны, им нужен результат, что бы выполнено было в срок поставленные перед ними задачи именно для этого Они нас и создали

Михаил Великий

Раб не обязан был отдавать деньги хозяину. Было множество примеров, когда раб был богаче хозяина. Ох уж эти диванные историки...

Ду
Дульсинея

некоторые пишут, что рабам вообще не положены деньги...вот и верь историям)

Михаил Великий

Опираться нужно на факты, а не досужие умствования.

Владимир Кириллов

Вспомните святого Бонифация. Он был не только рабом, но и любовником своей хозяйки. И деньги у него водились.

Александра

Ну почему бы и нет... Нищие тоже часто бывают алчные в душе. Может потому и остаются рабами. По Промышлению...

Ду
Дульсинея

но нищие должны себя корить за жадность и осуждать её в себе по вере...

Александра

Не здоровые нуждаются во враче...

Борис Кадников

а где в евангелии написано о деньгах для рабов .там о проживании и кормлении .деньги только для свободных .

Сергей Гецман

а почему все решили что бог создал раба ? разве он этого хотел ? он создал себе друга сто б поговорить.

Ду
Дульсинея

почему тогда человек убивает этого друга и в себе и в себе подобных)?

Сергей Гецман

так ведь не бог убивает,

Ду
Дульсинея

так ведь они по образу и подобию бога, поэтому бог тоже вполне может)

Сергей Гецман

мозги вложить забыл таким

Ду
Дульсинея

кто мы, чтобы судить его? Но мы тут походу вообще не для Богов...просто еда для низших сущностей)

Сергей Гецман

а зачем его судить ? себя судите сами превратились в рабов и гордитесь этим

Ду
Дульсинея

а вы нет? Что за манеры переходить на личности и обобщать? Тьфу на вас...

Евгений

Я сказал это для рабов-овец дома израилева Не шлите мне Ты знаешь что это заточено под господ

mk
maik kunin

Деньги к деньгам. Девиз-попа!А Все остальные *Рабы Божии*. Должны платить 10 часть доходов!

Владимир Пашута

Умница. Верно. Так не будь рабом. Правда денег будет еще меньше да трудностей по более

Ду
Дульсинея

чё ита, я и так не такая))😊

Вр
Временно

если живешь с психологией раба....то да, не нужны.....достаточно, что подкармливают....

Al
Ali

матушка, нас, непутевых, вразумляйте, только, господам-собакам,нас не оставляйте

Игорь Николаевич.

А меня значит за дурака считают, думают, что я деньгами распорядиться не смогу?!

Сергей Греков

Вот как раз алчность зачастую и стирает границы допустимого... задумайтесь.

Ду
Дульсинея

алчны все изначально, победа над ней и есть подвиг

Сергей Греков

Вы поняли меня вполне, так только и можно стать человеком.

Ду
Дульсинея

становятся , кому это нужно))

Сергей Греков

Да, только так, по случайности это не происходит.

Владимир Вельский

Алчность, удел рабовладельце, а не рабов - у Вас все "С ног на голову"😁

Ду
Дульсинея

у меня всё хорошо, это вы думать не хотите

Владимир Вельский

Хорошо, что у Вас все хорошо🙂

Дмитрий

раб ,это бесплатная рабочая сила,они и деньги то никогда не видели

Михаил Кондюрин

Голодные люди- эо непредсказуемые, страшные люди.

Св
Светлана_Светлана

Кто то умудряется утаивать и выйти на волю

Михаил Трусов

👍так и есть но не все осознают и понимают