Алиса Лиса

Вот в который раз убеждаюсь, что в Питере нет интеллигентной молодежи. Одно быдло и хамло. А вы тоже замечали!?

Ответы
Нина Архипова

Надежда, среди близких Вам людей есть молодёжь? Дело в том, что люди все разные, а восприятие человека избирательно, то есть, из общей массы каждый выбирает тех, кто ему импонирует. Вообще-то, начинать надо с себя. Например, спросить: "Почему я обращаю внимание только на быдло и хамло?" Мне неприятно Ваше утверждение. У меня двое внуков (23 года и 19 лет) и я с удовольствием общаюсь с ними и их друзьями.

Нина Архипова

Ребёнок должен знать, что его любят таким, какой он есть и быть уверенным в том, что его поймут и не осудят, а в нужный момент поддержат и помогут. Скрывают правду или врут тогда, когда боятся.

Алиса Лиса

Или есть что скрывать

Нина Архипова

Наши пробовали и алкоголь, и сигареты, и травку старший в подростковом возрасте курил. Всё это дома обсуждалось. Я просила своего одноклассника рассказать о своих проблемах курящего человека, всей семьёй смотрели и обсуждали фильм о вреде курения. Снимали на камеру подвыпившего старшего (младший вообще в рот не берёт, но покуривал). Надо сказать, что в семье никто не курит, а выпивают только по праздникам умеренно. Праздники проходят весело, обязательно готовим культурную программу, мальчишки всегда участвуют охотно. Сейчас уже собираются своей компанией, без взрослых, но это именно праздник или культурный досуг, а не пьянка.

Алиса Лиса

В моей семье не пьют совсем...и это не дань болезни какой-то или моде. Просто алкоголь в любом его количество зло. Мои однокурсницы и пили и курили и скорее всего и наркотики употребляли, но никто из них эту тему с родными не обсуждал. Мне вообще смешно, когда говорят, а что тут такого: выпил - ,культурно посидели, или ну попробую я разок другой, я ж не наркоман

Нина Архипова

Ваше беспокойство мне понятно. Однако, я по жизни заметила, что часто случается то, чего очень боится человек. Как-будто он своим опасением и беспокойством притягивает ситуацию. Лучше всего о плохом не думать, вернее, не прогнозировать его, а настраиваться на позитив, ведь, человек как мыслит так и живёт. Установка: "Всё будет хорошо!" работает, если не только думать о хорошем, но и действовать в этом направлении. С тех пор, как я это осознала и стала придерживаться этой теории, жизнь поменялась к лучшему. Не то, чтобы неприятности исчезли совсем, но как-то уменьшились и отошли на задний план.

Михаил Тымчук

Значит времена поменялись. Во время моей молодости я служил срочную службу в Ленинграде, потом там же учился в академии 6 лет. так и молодёжь и старшее поколение были золотыми, в отличии от москвичей и жителей других городов... Думаю там коренных петербуржцев мало осталось, а быдло понаехало и мнят себя петербуржцами...

Алиса Лиса

И да и нет. Но вы тоже правы

Ви
Виктор

Вот незнаю как в питере могу сказать лиш про Артем. Сегодня общался с племяшкой заканчивает11 класс. И я знаю что их класс ненавидит политику кремля и партию едросов. У них все четка валить из РОССИИ где тебе не дают сказать то что ты думаешь а емли говортшь то закрывают. Вот такая у нас молодеж. Так в кратце

Николай Серегин

Вот моя жена тоже так подозревала, пока не завела газон под окнами. Столько теплых слов от молодых людей, столько желания как то помочь, внимания и уважения она никогда не получала! Причем возраст доброжелателей в основном от 5 до 40 лет! Это все в Питере происходит, если что....

Алиса Лиса

Причем тут газон

Николай Серегин

Притом что благодаря ему она многое узнала о местных жителях)))) Все подходят, общаются, у меня такое впечатление, что главное в этом не газон, а именно возможность общения с людьми. А самые вежливые и благодарные-это люди из Средней Азии и Кавказа, как не странно....

Алиса Лиса

Чушь все это

Николай Серегин

Я понимаю....Неприятно, когда твое мнение не совпадает с мнением других....

Алиса Лиса

Мне всё равно на мнение других. Я знала Ленинград до 1992 года. А сейчас это большая помойка. И люди агрессивные.

Вэндель Странник

Не замечал! В основном попадались добрые и отзывчивые люди, всегда расскажут и покажут куда идти! Странность я увидел в другом! Местные не отпускают детей одних гулять во дворы! И это меня насторожило....Я и в правду не видел детей во дворах.Странно как то..🤔🤔🥴

Алиса Лиса

У нас также. Детей воруют увы

Алиса Лиса

После того как мне предложили валить, куда подальше, работники кафе, когда человеку на пороге кафе стало плохо, а я набрала номер спасения!
Меня чуть не избили до приезда кареты скорой. А медики и ехать не хотели. Оказывается я приехала в район наркоманов...я не знала, просто гуляла. В Москве тоже такое есть,но меня не трогают обычно

Вэндель Странник

В кафешках в основном работают приезжие с областей, живут на сьемниках,я много общался с местными, даже с ассоциальными элементами! Добрые люди!)🥴

Алиса Лиса

В том-то и дело, что люди тоже были в кафе. И никто не вызвал скорую. И не заступился ни за меня, ни за пострадавшего

Вэндель Странник

🤔Судить всех, я думаю не стоит!)🥴

Алиса Лиса

Более того. Когда скорая уехала. Мне высказали прЯмо в лицо молодые люди,а именно группа молодых парней, что я видите ли помешала им развлекаться! Что типо человека нужно было выкинуть и все

Олег Огородник

Я в 73 учился в ЛИСИ. Были очень культурные и интеллигентные молодые люди. А быдло и хамло расплодилось не только в Питере. Раньше у молодежи интузиазм был,тяга к знаниям приключениям. А сейчас шары зальют,обкурятся и героями себя чувствуют

Алиса Лиса

Совершенно с вами согласна. У меня дети, понимаете, поэтому периодами я наблюдаю за молодежью...честно говоря я в лёгком шоке

Олег Огородник

Я Вас понимаю

Serg

Странно. Я с питерскими общался, девочки умные, не зацикленны на гаджетах. Парни плюс ко всему грамотно говорят и пишут. Возраст от 25 до 30 лет. Может мне просо везет? Вон собчак точно быдловатая и абсолютно беспринцыпная. На кого нарвешься.

Владимир Инкогнито

С Маврикия очень убедительно и отчётливо видно (взляд на расстоянии) что в Ленинграде, Москве и других городах осталось быдло и прочее непотребство. Проще признать то, что на Маврикии есть быдло с такими коммментариями.

Алиса Лиса

А кто сказал, что я там!?

Алиса Лиса

После того как мне предложили валить, куда подальше, работники кафе в Питере, когда человеку на пороге кафе стало плохо, а я набрала номер спасения!
Меня чуть не избили до приезда кареты скорой. А медики и ехать не хотели. Оказывается я приехала в район наркоманов...я не знала, просто гуляла. В Москве тоже такое положение вещей имеет место быть

Владимир Инкогнито

"Приезжайте к нам на Колыму."

Алиса Лиса

Была, и что!?

Владимир Инкогнито

Почему не осталась?

Алиса Лиса

Я тепло люблю

Владимир Инкогнито

Тепло любят все.

Seduce Mi Mente ;)

А что в вашем понимание интеллигенция ?
Как вас воспитывали или же попросту вы не можете найти общий язык ?
Просто понять, может вы просто через чур придирчивая к людям и все из-за этого.

Алиса Лиса

Ой, точно! То есть наркоманы и всякая шваль - это не наркоманы и шваль, а моя придирчивость! Ага! Как вы угадали? Долго думали!?

Seduce Mi Mente ;)

Судя даже по вашему ответу, вы пи*дец правильная.
И с вами тяжело видно находить общий язык.
Я вот вам не чего плохого не написал,а вы уже как бульдозер - на меня сразу же.
По сути везде есть те кто употребляет.
Что в вашем понимание шваль ?

Алиса Лиса

Шваль!? Это те, кто как вы третье свое мнение, что наркотики и алкоголь - это норм. А может, и педофилия тоже!? А вы хотели бы чтобы ваш сын был голубым!? А!?

Алиса Лиса

А дочь лесбиянкой!? Проституткой, наркоманкой!?

Seduce Mi Mente ;)

Ооооо...
Как далеко зашли...
То есть только вы правы,а все остальные нет.
Стоило ожидать.
Вы знаете я лучше буду общаться с человеком который может выпить, даже травки покурить, чем к примеру с такими людьми как вы - которые считают, что только они имеют право высказывать мнение и те кто с ними не согласен - по любому не правы..
Всего вам доброго.
У нас разные взгляды на жизнь, вы просто шваль, но упорно хотите думать что не вы,а другие.

Алиса Лиса

Конечно куда проще жить как мразь и прозябать в говне чем стремиться к высокому! )))

Алиса Лиса

Придумайте что-то поумнее! Наркоманам помогать!? Ага. Контузило!?

Николай И. М.

Ну.. при том, что пропагандируется в разных сетя и тик-токах - не мудрено. До и вообще: в семье - не без урода. Хотя мне такие попадаются редко.. и то - проходя мимо..)

Николай И. М.

Понятно.. "Каждый выбирает по себе спутника, религию, дорогу.." Мне Ваша известна и понятна. У меня - другая. То, что Вы называете информационным полем, я называю мыслесущностью "эгрегор". У Вас это эгрегор Предки и Вы его приверженец. Но эгрегоры - это не первый, это пятый уровень в небесной (духовной) иерархии.. И поскольку они - энерговампиры, цели у них не всегда благородные.. А кто прав, кто ошибался - покажет время.. и очень скоро .. по историческим меркам..))

Алиса Лиса

Нет. Эгрегоры это другое. Они же маятники!

Николай И. М.

)) Это у Вадима Зеланда это маятники (он просто заменил понятие "эгрегоров", которые мают людей, на "мятники", дабы быть "новатором"в этой сфере)... А эгрегоры, как духовное явление, их физика и психология уже достаточно хорошо изучены, чтобы учитывать их в реальных обстоятельствах.

Алиса Лиса

Как его не назови к кирпич салом не станет

Андрей Крамер

вы думаете только в Питере они везде такие, если сними на войну идти я бы 100 раз подумал и не пошел идти нескем они, они тебя же и пристрелят в спину

Алиса Лиса

Согласна. Но есть те в ком я уверена

Андрей Крамер

дай бог

Даниил Развозжаев

Про Питер ничего не могу сказать не был не знаю , а вот в Москве был , высокомерие у местных зашкаливает до невиданных высот и хамла хватает .

Алиса Лиса

Конечно, ведь коренных москвичей 5%

Валентин Чуковский

бываю в Питере раза два за год... бывало ради интереса спрашивал дорогу... в отличии от Москвы большое....и лутше смотрится Питер...

Шк
Шкипер516

Дело в том, что быдло и хамло сразу бросаются в глаза. А интеллигентный человек себя не афиширует. И это не только в Питере!

Алиса Лиса

То есть интеллигентный человек пройдет мимо другого человека, когда тот упадет прямо на тротуар возле его ног?

Шк
Шкипер516

Нет. Хотя, какая-то странная ассоциация.

Алиса Лиса

Это не ассоциация. Я это своими глазами видела неоднократно причем

Шк
Шкипер516

Тогда я не понимаю, как Ваш первый вопрос соотносится со вторым.

Алиса Лиса

А вы подумайте, если ещё есть чем

Шк
Шкипер516

Извините, но в таком случае говорить с Вами не о чем!

Алиса Лиса

Действительно. И я о том же.

Александр

Может быть,но они в этом не виноваты.Такое воспитание,образование,так выгодно(кому-то),чтобы ими проще было управлять.

Алиса Лиса

И что думаете делать!?

Александр

При случае стараюсь дать им для начала знаний,а там им выбирать как жить.

Алиса Лиса

А если не хочет начало знаний получать? Это 3 класс между прочим! А что они выберут мне все равно, потому как плохому я не учу

Александр

Вы учитель?Это огромная ответственность.Я с большим уважением отношусь к учителям,если они таковыми являются.На счёт знаний,то они бывают разными и в большинстве своём не истинными правдивыми,а ложными.Надеюсь Вы знаете чему и как учите будущих людей.

Алиса Лиса

Я не учитель. Но как преподнести материал знаю.

Александр

Главное,чтоб правдивые знания.

Алиса Лиса

А они где!? Вы где правду последний раз читали!?

Робот Вертер

А её уже нигде нет. Оттесать есть, но мизер, уходит этотвсё в прошлое. Культ агрессии и хамства успешно внедрён за 30 лет

Алиса Лиса

Вот и я о том

Дмитрий Каракозиди

А много лет тому назад я считал самыми замечательными городами Питер, Алма-атаи Фрунзе - Бишкек. И это была правда.

Алиса Лиса

Лет 35 назад

Елена Кучкина (Кравченко )

Сама лучше что ли? Кто тебе дал право всех подряд оскорблять? Интеллигентный человек себе такого не позволит

Алиса Лиса

После того как мне предложили валить, куда подальше, работники кафе, когда человеку на пороге кафе стало плохо, а я набрала номер спасения!
Меня чуть не избили до приезда кареты скорой. А медики и ехать не хотели. Оказывается я приехала в район наркоманов...я не знала, просто гуляла. В Москве тоже такое положение вещей имеет место быть

Алиса Лиса

Так что я сужу по поступкам и имею на это полное право. А если правда глаза колет, так я то тут причем!?

Виталий Тихий

Хм. Это аура интеллигентности(приписываемая) овеяла Питер. А люди, как и везде - люди. И молодёжь, в частности.

Алиса Лиса

В Питере нет людей

Виталий Тихий

Хм. А хто там? Кошки?

Алиса Лиса

Нелюди есть

Виталий Тихий

Да что ж вас в Питере так торкнуло?

Сергей Задунайский

вполне вероятно. от культуры там осталась только архитектура.....да и в той в подъездах мочой пахнет.

Сергей Задунайский

В прямом!)

Алиса Лиса

С врачами если только

Сергей Задунайский

Заболели?

Алиса Лиса

Типа того

Сергей Задунайский

плохо.