Александр Молчанов

А хамло правда не имеет возрастного ограничения и к человеку в любом возрасте можно обращаться на ты, если он хамит?

Ответы
Драйзерка Я...

Кто то скажет , что это недостаток воспитания, но для меня всегда было так: если человек без видимых на то причин мне хамит, то неважно сколько ему лет - получит в обратку. Потому как, чем старше человек, тем больше должен отдуплять как можно общаться , а как не следует, а если человек считает себя вправе оскорблять других только по причине старшинства значит умишка и такта маловато. Таких надо учить.

Елена В.

Нет. К хамам надо на "вы". Потому что они потом идут к твоему начальству и жалуются на тебя, типа ты сам нахамил. И желательно при первых же признаках хамства со стороны хама включить диктофон и провести запись разговора, чтобы потом были доказательства, что ты не хамил, а он - хамил

Александр Молчанов

Аи ты вот такую вот гадину попытайся встретить в тёмном переулке. да в бубен ему лохобойкой, что бы помнил и знал, что так делать нельзя.

Елена В.

Я - женщина. Слабая и беззащитная. Я не могу никого избить.

Александр Молчанов

Ну это твоё личное само убеждение и оно к стати ошибочно. Вот тебя трогать, как и любую другую девушку, женщину, да и вообще лицо женского пола не кому нельзя. А вот вы вполне законно можете за себя и за свои интересы встать горой.

Елена В.

Вы считаете, что слабая женщина не должна бороться за свои права как может? Никому нельзя безнаказанно оскорблять и унижать кого либо, вне зависимости от пола, возраста... Или вы считаете, что можно

Александр Молчанов

Без комментариев по этому поводу.

Александр Молчанов

Это слишком глубокая тема для общения, что бы вот так просто, даже не зная человека и не разу не увидеть блеск именно в его глазах быть на столько откровенным.

Анна Сова

В Израиле вообще на вы нет обращения. Поэтому никто не обижается, а вообще прилично незнакомого называть на ВЫ ( идем на ВЫ), это считалось настороженность к собеседнику. Кроме того вы во многих языках это не 1 человек а много. Так что в России спокойно на Вы к любому возрасту

Соколова🇷🇺

Вот эти "ты" и "вы" уже достали 😊 .В Европе никто не говорит "вы".А в английском YOU -это и "ты" ,и "вы"........К Господу Богу в молитвах обращаются на "ты" ( помоги,помилуй,дай,спаси,сохрани).Это наши русские цари придумали "вы".... ( указ : Мы,царь всея Руси).......,если вам хомят,модно и на

Соколова🇷🇺

Слово "модно" я не хотела писать..это телефон выдает черт знает что.😊

Соколова🇷🇺

Юлия Иевлева(Кононова)

Никогда нельзя опускаться ниже ...... как вы пишите того хамло , это ведь не в нем , это в Вас ! Он хамит , а Вы улыбаетесь и только на ВЫ , поверьте , для него это хуже нет просто !!!!))

Нэля Дунаева

не стоит! На Вы лучше обращаться) это лучшее оскорбление для хама) не опустить себя до его уровня....но, в некоторых случаях, сам Бог велел))))

Нина Архипова

Хамить в ответ на хамство - значит вставать на одну ступень с хамом. Быть выше сложнее. Но каждый выбирает то, что ему больше подходит.

Татьяна Фалалеева

Трудно с хамлом общаться на интеллигентном языке. Само собой, переходят на его язык, потому что он эмоциональнее и доходчивее. )))

Игорь Дьяков

На Руси и царям говорили ТЫ.А вот западные короли о себе говорили в третьем лице и во множественном числе.От туда и пошло ВЫ.

( * ; *)Татьяна Наумова

а я считаю -обращение на *ТЫ* роднит и сближает людей... и ничего плохого о человеке не говорит... хамство все таки в другом...

Елена Crimea

Если человек хамит - к нему особо подчеркнуто обращаюсь на Вы, тем самым максимально увеличивая дистанцию между нами.

Любовь

А я наоборот ... на ты ... с презрением ... срабатывает так. Хамство не выносит одиночества ...

Елена Crimea

У каждого свои методы борьбы))) Поменьше хамов Вам (это с уважеием!!!) на сайте и в жизни

Любовь

Спасибо Лена, на Слове Добром! ... 🙂 Люблю - любить, а ненавидеть - ненавижу! 😉 ❤️

Елена Crimea

Александр, не хочу обидеть, но цветы - для Любови...

Елена Crimea

НЕ любовь - но дружба. женщина - женщине цветы подарила)

Ма
Марта

С такими вообще не желательно общаться. Но если нет другого выхода не уподобляйтесь ему. Ведите себя естественно.

Евгения

лучше на вы, так его самого можно ввести в ступор своей вежливостью, причем ему лучше хамить ласково и с улыбкой.

Алина N

во многих странах мира нет вежливой формы обращения на Вы. Только на ты, если даже разговариваешь с президентом.

Татьяна Еременко

Нет. Нельзя обращаться на ты- пусть он будет и моложе вас или старше и пусть даже он хамит. Просто не отвечайте.

Karina Fox

Я недавно с этим столкнулась, до последнего держала себя в руках... Но это дед меня всё-таки вывел из себя!

Александр Молчанов

И чего случилось? Обматерила?

Karina Fox

Неее)))) деликатно послала

Александр Молчанов

Всё интереснее и интереснее.

Александр Молчанов

А как это, деликатно? Это вежливо что ли?