Ма
Марина.....

не страшно ли сейчас служить в армии??

Ответы · страница 16
Антон

смотря где

Антон

я с Донбасса,и жду повестку,хотя мне уже 37

Ма
Марина.....

вот засада.. вам там вообще не позавидуешь...

Наталья Мельникова

смотря где

Наталья Мельникова

Скоро будет конкретно видно..

Olga Leoznov

Смотря где

Olga Leoznov

Конечно страшно или инвалидом или еще что нибудь

Алекс С

нестрашно

Алекс С

направо .налево смирно ,вольно и бегом марш ..))весело как на картинках))

Алекс С

да какие обиды служил конечно в красноярске

Ма
Марина.....

ааа... а мой сын сейчас.. неделю всего

Ма
Марина.....

да, это радует, вот только обстановка напряжённая

Алекс С

ну она всегда была и есть напряжённой))

Ма
Марина.....

да, покой нам только снится

Де
Денис

Нестрашно

Ма
Марина.....

молодец!) у меня сын тоже служит, а многие его друзья боятся, косят

Де
Денис

Спасибо!на самом деле нечего бояться.значит они даже себя защитить немогут,кто же их родных защищать будет?

Ма
Марина.....

ты прав! все должны это понимать, а не прятаться за мамкину юбку. В СССР все служили, даже вопросов не возникало-идти в армию или нет, поэтому наверное и боялись нас, и уважали, и никакая Америка с Европой нам не указывали, что нам можно а чего нельзя делать

Марина Киселёва

У нас нет!

Ма
Марина.....

👍 да у нас, в России, тоже вроде не страшно, сын как раз сейчас служит, в Питере, звонит часто, всё нормально

Марина Киселёва

Мой тоже в армии в мае вернётся и я его вижу каждые выходные.

Ма
Марина.....

это здорово!!! а мой далековато, сутки поездом от нас, но на присягу я съездила перед Новым годом, и летом хочу навестить, нам ещё долго служить...

Кудесник

выгодно !

Ма
Марина.....

а як же!!!))) служу рассийской федерации!!! 😄

Ма
Марина.....

ага)).. раньше красивее звучало-служу Советскому Союзу)).. А ты сам в прошлом веке много лет прожил?))

Кудесник

да почитай от сотворения мира , годков так это -много !)))

Кудесник

Печален мой жребий, удел мой жесток! Ничьей не ласкаем рукою,от детства я рос одинок, сиротою: в путь жизни пошёл одинок;прошёл одинок его – тощее поле,на коем, как в знойной ливийской юдоле,не встретились взору ни тень, ни цветок; мой путь одинок, и хилую старость встречаю в домашнем быту одинок:печален мой жребий, удел мой жесток!!! ))))

Кудесник

совет себе,от него, обычно, проку нет!Ибо только душа решаети свободу свою добровольно теряет !!))))

Алия Лия

Страшно.

Ма
Марина.....

такое нельзя так просто оставлять, иначе эти твари так и будут над мальчишками издеваться. у моей знакомой сына в армии убили 5 лет назад, а сказали что якобы он убил сослуживца, а потом сам при побеге застрелился.. но всё это враньё, даже битва экстрасенсов расследовала этот случай, все сказали что его убили...часть нехорошая, там слишком много всего происходит

Алия Лия

Мне страшно детей отправлять в армию. Трое сыновей.

Ма
Марина.....

да уж... и у меня двое... младшему 16

Алия Лия

Вот.. Но не везде так. Есть и хорошие места.

Ма
Марина.....

будем надеяться на лучшее!!! дай Бог и вашим сыночкам, чтобы им в жизни повезло, и чтобы попадались только хорошие люди!

Сергей Соколов

Стряшно!

Сергей Соколов

Шучу. Но, вообще-то чем больше в стране бардак- в армии во много раз сильнее

Ма
Марина.....

ну вроде с приходом Шойгу на армию больше стали внимания обращать, проверки всякие, устав...Тем более телефоны разрешены, чуть что-звони, жалуйся

Сергей Соколов

Проверки и у ментов постоянные, что-то не особо...А про телефон- только иногда,и рядом командир стоит

Ма
Марина.....

мне сын звонит,не часто конечно, но всё же... и командир не стоит рядом, а когда на кпп дежурит-то даже вконтакте общаемся

Сергей Соколов

Повезло! Не слушайте меня, всё будет нормально- тем более всего год, не то что у нас было.

Ма
Марина.....

спасибо!!! )) надеюсь! Тем более я там уже сама побывала, на присягу ездила, своими глазами всё увидала)

Юрий Данильченко

Страшно.

Юрий Данильченко

Я украинец, а у нас идет война.

Юрий Данильченко

Спасибо Мариночка. Вам МИРА.

Юрий Данильченко

НАМ ВСЕМ МИРА ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ,

= Логрус =

Сходите)

Ма
Марина.....

мне незачем, у меня сыновья есть

Ма
Марина.....

они уже рассказывают.а мне ваше мнение интересно)

= Логрус =

Да всё тоже самое. Там ничего не меняется))

Ника

на удачу

Ма
Марина.....

да, это точно, кому как повезёт

Alexey Dongle

Вам? нет.

Ма
Марина.....

и что?? я - мать, у меня сыновья, старший служит в армии...

Lesha Molchanov

тебе нет

Ма
Марина.....

а я и не за себя переживаю

Борис Шошин

кому как

Дядя Миша

страшно

Ма
Марина.....

он солдат срочник, пятый месяц служит, а земляков-26 человек, их с призывного всех в одну часть отправили. Друзей себе нашёл и среди земляков, и с других городов

Дядя Миша

в каком -- россиском или казахском

Дядя Миша

хорошо только не казахском там к них -- бардак

Ма
Марина.....

а ты Дядя Миша в Казахстане живёшь?

Дядя Миша

да в Казахстане в Кзыл ординской области

Иван Шашлов

Страшно

Ма
Марина.....

да уж, вам не позавидуешь...

Иван Шашлов

Ну почему же? Жительи Дебальцево вполне нам могут позавидовать

Ма
Марина.....

даа.. всё познаётся в сравнении. А как вы думаете, когда всё это закончится? Будет хоть какая-то польза от Минских соглашений?

Иван Шашлов

Не скоро. Пользы не будет. Это часть большой геополитической игры в фазе обострения.

Иван Шашлов

Тот случай, когда правота не радует

Оксана Василенко

страшно

Ма
Марина.....

ну да, наверное не во всех частях порядок

Ма
Марина.....

да, вот и я боялась... но вроде всё хорошо)).. сын служит у меня.

Ма
Марина.....

Спасибо!!! И Вам здоровья!!! 🌹

Сергей Демянчук

страшно

Ма
Марина.....

да вроде не стреляют, до присяги разок на стрельбы свозили, и больше они автоматы и не видели...(это я про сына)

Ма
Марина.....

пока ещё служит.. снег чистят, на КПП дежурят, склады караулят,вконтакте торчит частенько 🙂

Сергей Демянчук

пусть только не поддается на уговоры повоевать

Гуля Урмашева

Страшно

Ма
Марина.....

наверное... это кому как повезёт

Ма
Марина.....

сейчас не спрашивают, положено-иди и служи, а не отслужишь-на нормальную работу устроиться проблематично