Anatoliy Pershin

1) Банановый принцип: Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть. 2) Колбасный принцип: Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. 3) Уотергейгейтский принцип: О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. 4) Принцип Алинского: Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач.
Вопрос не для Агафье😅)) Ну а Вы какие принципы знаете❓

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Десять заповедей из Библии Золотое правило нравственности — «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Близким к этому принципу является категорический императив Канта Принцип полезности Бентама — «Действие верно, если оно максимизирует совокупную полезность»Принципы справедливости Ролза. Они полагают, что Принцип равной свободы — «каждый индивид должен обладать равным правом в отношении наиболее общей системы равных основных свобод, совместимой с подобными системами свобод для всех остальных людей»Социально-экономическое неравенство допустимо тогда и только тогда, когда «они делают открытыми для всех должности и положения в условиях честного равенства возможностей» и «ведут к наибольшей выгоде наименее преуспевших, в соответствии с принципом справедливых сбережений»

Григорий Карпенко

1. Нет хода - ходи с бубей. 2. Нет хода - не вистуй. 3. Под вистуза - с туза, под игрока - с симака. 4. Посмотри в карты соседа - в свои всегда успеешь. 5. Сначала покажи длинную масть, затем короткую. /// А.В.Суворов: "Война херня, главное манёвр",- это основной принцип.

Артур Корнилов

"Синдром Алкоголика"- половину пропить , а на остальное похмелиться , а именно - на человека к примеру свалилось внезапное богатство , крч про***л все денги налево/направо ,Но! у человека была мечта , и по итогу ни денег нет , и мечта так ею и осталась

Ирина Гавриловна

Не суди да не судим будешь. Твоё осуждение на тебя и придет. Меньше знаешь-крепче спишь. Тише едешь -дальше будешь. Лучше перебздеть, чем недобздеть. Лучший экспромт это подготовленный. Улыбнись миру и мир улыбнется тебе. Не возносись.

Anatoliy Pershin

👍🌹☕🌹☕🌹

Андрей Владимирович

Принцип Оккама. "Не умножай сущностей, сверх необходимых". Если у тебя темно в глазах, значит либо ночь, либо тебе врезали по башке. Объяснять это происками инопланетян, которые из вредности выключили Солнце - лишняя сущность...

De
Deribas

"При́нцип Пи́тера — положение, выдвинутое и обоснованное в одноимённой книге Лоуренсом Питером. Формулировка: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности»."

De
Deribas

Принцип "спеши-и-жди" Лопошайского
Пришел рано утром — уже отменили. Разбиваешься в лепешку, чтобы придти вовремя — ждешь. Задержался — опоздал безнадежно.

De
Deribas

Основной принцип сделки Финмэна
Того, что вам нравится, всегда нет в продаже.

De
Deribas

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. (Марк Твен)

Anatoliy Pershin

Ну говорят так, но мне не довилось на себе испытать этот принцип...

De
Deribas

🙂🤝

Лариса Деменева

принцип Парето -законом наименьшего усилия или правило 20/80. Его расшифровывают так: за большую часть достижений (80%) отвечает меньшая часть действий (20%), а все остальные усилия (80%) принесут незначительный результат (20%)

Anatoliy Pershin

👍🌹🌹🌹

Ку
Кузьма

Любые принципы констатируют следствие, усиливая не смением трогать причину, или умалчивая о ней вовсе. Заповеди библейские - это тоже принципы нетрогания причин с "не" для усиления оставления в покое причины. Нет?

Anatoliy Pershin

Ну, может и да...

Андрей Заруба

Не совсем. Если ты купил не спелые бананы то они сгниют на балконе. Те кто обожает колбасу делает ее сам. Наиболее высоконравственые собирают больше денег на своих церковных собраниях.

Серафима

Не ошибается тот,кто ничего не делает. Тоже хороший принцип кстати. Про бананы тоже выводы из многолетних наблюдений. Как народная мудрость

Anatoliy Pershin

👍🌹🌹🌹

Се
Сергей

Всюду принципы невмешательства Вместо золота плавят олово Но есть приятное обстоятельство Я люблю тебя жизнь - это здорово.🤝

Anatoliy Pershin

👍👍👍🥃🥃

Оксана Лаzaрева

Любой мелкий предмет, орешек, болтик, винтик, падая на пол, отлетает в самый дальний и недоступный угол - Закон гравитации )))

Anatoliy Pershin

Да, не говорите...)))🌹🌹🌹

Чи
Читатель

5) если можно что-то сделать или сказать не так, обязательно найдется деятель. который так и сделает (типа закон Мэрфи)

Anatoliy Pershin

👍

Чи
Читатель

6) в кривые ножны можно вставить только кривую саблю

Anatoliy Pershin

А это чей принцип?)))

Чи
Читатель

мой😆😆😆😆 слукавил, основу взял из книжки советской "Пословицы и поговорки"

Anatoliy Pershin

Понятно))))

Елена Семенова

Закон Мерфи, в просторечии закон подлости. Помыл машину - дождь, перешёл в другую очередь - первая пошла быстрее...

Anatoliy Pershin

👍😊

Азат Рахлукум

В данный момент работает один принцип, хочется вспомнить но ни вспоминаются и поэтому работает закон Мерфи🧐

Сн
Сняжинка

бля пойду позырю хто такая эта агафья уже второй чел про неё гаварит стопудово она у меня в чс раз невидать

Anatoliy Pershin

Вот она, всеобщая любимица)) obsuzhday.com/5177127

Сн
Сняжинка

да она в чс у меня поэтому и не появляется

Ольга Нуждена

Принцип домино- цепная реакция, принцип удовольствия, принцип пофигизма, улучшающий качество твоей жизни.

Anatoliy Pershin

👍🌹🌹🌹

Владимир Усейнов

Каждый создаёт принципы для себя и под себя! Главное - оправдать в собственных глазах свои действия!!!

Ма
Маргарита

На данный момент не вспоминается ни один принцип. Наверное, они у меня закончились, Толик...)))))🙂

Ма
Маргарита

Пасиб, братик!...)))))🤗😁

Anatoliy Pershin

😊🌹🌹🌹 Не знаю, понравиться ли...

Ма
Маргарита

Замечательная песня, Толя!...))))🤗🤗🤗

Anatoliy Pershin

Очень рад, что понравилась!)))😊🤗 Вот еще, 10 дней назад расцвел...))) 🖼

Марина

Закон наибольшей пакости))) Мама всегда звонит в момент, когда я мою посуду и руки мокрые))

Anatoliy Pershin

😁😁😁🌹🌹🌹

Марина

😄

Михаил Киранов

Это доказательство, что вода притягивает электричество 🙂

Марина

🤣🤣🤣 Или маму)

Михаил Киранов

Это старый анекдот. Учитель физики: "Дэнни, ты можешь доказать, что вода притягивает электричество?" -- "Конечно. Как только я залезаю в ванну, звонит телефон".

Anatoliy Pershin

😁👍

Марина

Ааааа!!))))))