Шутник

Дорогие женщины, когда вы готовите, иногда используете черные маслины . Вы знаете, что это просто окрашенные зеленые, насыщенные химикатам?

Ответы
Андрюшка

в россии народ решил называть зелёные плоды оливками, а чёрные — маслинами. В реальности, плода с названием «Маслина» не существует! Во всём мире у оливок есть только одно название — «Оливка».

Шутник

знаю

Ольга Ромина

Да.знаю.Знаю и то,что зеленые очень полезно есть хотя бы по 3 шт. каждый день,как профилактика для эластичности сосудов

Ал
Алина

Мне это как -то не грозит, я думаю. что и многим женщинам. потому как это продукт не постоянен на столе россиян

Галина Ясная

Я повар,на работе приходится иногда.....а дома у меня их никто не употребляет.....

Алексей Воронов

Ты думаешь им это интересно? Да и попробуй найди где сейчас нет химикатов...

Эллин Греков

Чёрные это просто зрелые маслины.Яблоки тоже зелёные, пока не поспеют.

Шутник

не видел ты их. песдабол. даже на банках написано. читать хоть можешь написаное на банке? как вас много идиотов...ужс... 😄 главное, все придурки с гонором и понтами...быдломасса хренова...

Эллин Греков

Гов нюк,закрой свою гни лую пасть,тва рь ты недоношенная.

Шутник

я не спорю, возможно я такой...но только для вас! 😄 для остальных я хороший... 😄

Эллин Греков

Га мно оно для всех га мно,причём скунса,вонючее.

Шутник

а кто против? не спорю...

Владимир Лёвин

Дорогой "Странник" если в ПАСХУ покрасить яйца хуже они не будут .

Татьяна Борисовна

В курсе..А кто виноват, что у нас на настоящие денег не хватает!!??

Людмила Диханова

я не люблю маслины, может это и так, тут удивляться не чем.

Дарья Иванова

да ну... не разыгрывайте меня! а почему у них вкус другой?

Шутник

химикаты. настоящие спелые черные маслины всегда с косточкой и мягкие.

Дарья Иванова

ну да... такие и продаются... и в них масло очень чувствуется... прямо жирные, много их не съесть...

Шутник

да

Дарья Иванова

значит настоящие?

Шутник

если черные, с косточками и сморщенные, мягкие...тогда.

Александра

Терпеть не могу зеленые, их вкус ничем не перебьешь...

Сёмина Елена

неправда ваша батенька черненькие это созревшие

Шутник

вы просто оч глупенькая и не поняли вопроса и не были там, где они растут. зрелые,черненькие мягонькие и сморшенькие...а тверденькие черненькие крашенненькие...понятненько?

Сёмина Елена

я была там где они растут...более того у нас с мужем там родные живут....так что мне оливко-масляничные дела хорошо известны также как и грецко-миндальные

Шутник

но почему тогда не знаете? черные там, обычно продают на вес. они мягкие...

Сёмина Елена

а. мы рвем с деревьев .....кстати я их просто обожаю а прошлой весной я нашла шампиньоны представляете??????в Малаге!!!!!!на жаре под этими самыми оливковыми деревьями!!!!!!! без химикатов наша жизнь уже невозможна....мы на 40%сами химикаты но пока выживаем

Светлана

Зачем же такой информацией ломать нашу психику?

Ольга Р.

Я покупаю настоящие греческие черные маслыны.

Шутник

настоящие черные и твердые...это крашенные... мягкие и с косточками, некрашенные...

Ольга Р.

Я покупаю в греческом магазине.

Шутник

не важно где...

Ольга Р.

в прошлом году в Греции ела настоящие черные маслины, но ои всегда были мелкие

Людмила Свиридова

Спасибо что подсказали ,никогда не слышала .

Шутник

☕

Роза Ибрагимова

да знаю,поэтому люблю готовить из зелёных)

Как То Так

конечно. передачу смотрели - готовим дома

Шутник

меня многие дамы тут чуть в идиоты не записали заэто...

Как То Так

так эти дамы не понимают!

Шутник

мне их жаль чуть...им хочется казаться умными...но они торопятся и не вникают в суть 😄

И:
Инга :)

я не знала......но я их все равно не ем.....

Никсвен

нет то олливки

Вера Жолудева

Не правда, это просто зрелось оливки.

Шутник

вы не поняли вопроса...зрелые черные, но они мягкие и с косточками...вы не сумели понять вопроса...

Вера Жолудева

Ну может и не поняла.

Ольга Пироженко

Как так? Они на вкус совсем разные

Шутник

химикаты

Ольга Пироженко

Ой ёй а я только такие покупаю(((