Шутник

Дорогие женщины, когда вы готовите, иногда используете черные маслины . Вы знаете, что это просто окрашенные зеленые, насыщенные химикатами?

Ответы
Павел Алексеев

Во-первых, все зрелые оливки - черные. Во-вторых, другой вид чёрных оливок, так называемые Black oxidized olives — чёрные оксидированные оливки, получают черный цвет в процессе оксидирования - насыщения кислородом. Правда с использованием пищевых добавок - едкого натра (пищевая добавка E524) и глюконата железа (пищевая добавка E579). Ну и что? Зеленые (незрелые) оливки тоже подвергаются химической обработке, так как без этого они просто несъедобные!

Sergey Big Bear

С чего ты это взял?В Европе продаются множество чёреых маслин и они натуральные.Здесь с этим очень строго.

Шутник

крашеные тоже натуральные

Sergey Big Bear

Объясняю ещё раз.Ни какие,даже натуральные красители недопустимы.Взяток не берут,а СМИ соревнуются,кто больше нарушений нароет и опубликует.Штрафы за нарушения огромные,100% лишение лицензии и вплоть до уголовной ответственности.Не катит совсем.Ни кто и не связывается.Помнишь в прошлом году из Польши в Чехию зашла партия левого алкоголя и человек 20 умерли.Нашли всех причасных и дали пожизненное.Контроль ужесточили в сотни раз.

Шутник

это хорошо

Sergey Big Bear

Конечно.Заправился бензином и машина начала плохо работать.Не тянет,троит,дёргается.Звонишь в полицию и просто говоришь(не называя себя),что заправился там то и что произошло.На эту заправку в течении получаса приезжает лаборатория в микроавтобусе,берут пробы и если есть не соответствие всё.Огромный штраф,лишение лицензии навсегда(ты разорён) и самое страшное для них это то,что хозяина заправки покажут по ТВ.Позор навсегда.Внуков тыкать будут этим.

Юлия Власова

Я не готовлю ничего с маслинами, я их не люблю, лучше скушать солёненький огурчик

Ирина Журавлева

Знаем. А когда вы курите, например, знаете сколько вдыхаете всякой дряни?

Шутник

не курю

Ирина Журавлева

Вы молодец. Я вот огурцы в банках больше не покупаю.

Петр Овчаренко

Я не женщина, но знаю.. Настоящие черные маслины коричневые

Шутник

оттенки разные...соленые весовые, практически черные...

Наталья Авдонина

А красные яблоки, это крашеные марганцовкой зелёные... 🙂

Шутник

тупым, не понявшим вопроса, лучше не отвечать...

Наталья Авдонина

Вы никогда не видели чёрных маслин в природе?

Шутник

я же сказал, вы тупые! и не поняли вопроса...я сам их срывал с дерева...вот дебилы блинн...

Наталья Авдонина

А чё обзываться то

Aksash Walker

Они не окрашенные, посмотрите фото оливкового дерева

Шутник

не поняла вопроса.

Aksash Walker

Ну, черные "маслины" - это оливки, и на дереве они тоже бывают и черные, и зеленые, никто их не красит)

Шутник

дура! ты не поняла вопроса.

Aksash Walker

Хамло

Светлана Королева

Откуда такая информация??У них ведь даже вкус разный

Елена М

Это не красители, это соответствующая обработка

Светлана Чарна

Это правда, я всегда использую оливки зеленые

Svetlana Rykavichnikova

Черные маслины не употребляю, люблю зеленые.

Ирина

Есть маслины.а есть оливки.это разные вещи

Шутник

вы не поняли смысла вопроса.

Ирина

Возможно..извините

Sergey Big Bear

Я же тебе всё объяснил.Ты тупой или тролль?

Шутник

ты так и не понял смысла вопроса. жаль...

Marja ..........

какая чушь, это просто степень зрелости

Шутник

милая моя, если вы не знаете, лучше не говорить, тогда никто не будет знать про вашу глупость. зрелые, в консервированном виде мягкие и напоминают по структуре чернослив...а твердые и черные, это обработанные химикатами. 😄

Marja ..........

ой, умник, сейчас все продукты напичканы химией, почему столько внимания маслинам?

Николай

Спелый олифк - синий, не спелый зеленый.

Шутник

достал банку? многие не знают этого и не читают...черные я привожу из турции или греции...но ни с косточками...

Николай

Да, вот спасибо, просветили, буду только зеленые грызть. Правда горчат они немного, но с вермутом чинзано пойдет.

Шутник

я по этому и задал вопрос, что бы не глотали химию...

Николай

Вот, молодец!!!!

Шутник

🍷

Анатолий Будин

А разве зеленые не оливки называются?

Шутник

правильно все оливки...только в россии их делят

Чн

У нас даже колбаса возможна без мяса.

Шутник

дешевая да. она не может стоить дешевле кг вареного мяса.

Маруся Марусина

Ты не мог бы придумать новый вопрос?

Шутник

что за горе?

Шутник

справилась главное...

Шутник

ну и славненько! 🌹

Svetlana Ym

Ни всегда, есть сорт черных маслин

Шутник

ты не поняла смысла вопроса.

На
Наталья

А я думаю почему черные вкуснее 😛