Foxy Beige

Вселенская угроза
"С 1990-х годов на веб-сайтах и в почтовых рассылках нередко появляются призывы запретить использование монооксида дигидрогена. В них перечисляются многочисленные опасности, которое вызывает это вещество: оно является главным компонентом кислотных дождей, ускоряет коррозию металлов, может вызывать короткое замыкание и т. п. Несмотря на опасность, вещество активно применяется в качестве промышленного растворителя, добавки к пищевым продуктам, на атомных станциях, а предприятия сбрасывают его в огромных количествах в реки и моря.
В 2007 году на это купился новозеландский депутат. Ему пришло подобное письмо от избирателя, и он перенаправил его в правительство, потребовав запретить опасный химикат.
Вряд ли депутат остался на своей должности, ведь монооксид дигидрогена есть не что иное, как..." Поймут только знающие хорошо химию. Так что это за опасный химикат такой? И захотелось ли вам его запретить? Розыгрыш как раз для 1 апреля!) С днём смеха и шуток всех!))

Ответы
Тр
Трофим

🗣️первым
первым б🔛уквамА · Б · В · Г · Д · Е · Ж · З · И · Й · К · Л · М · Н · О · П · Р · С · Т · У · Ф · Х · Ц · Ч · Ш · Щ · Э · Ю · Я
Топ теговчеловекженщинажизньгодмужчинавопросденьлюбовьвремямирдевушкадругсловоребенокроссиядушаразмужсчастиерукаденьгиженаделодомсайтутространаработаглазбогночьответсердценародземляместоголоваотношениемужиксекссветмысльсилапраздникукраиначувствопеснягородмнениепутинфильмвойнаобщениенастроениежеланиесемьяминутаногапроблемаводасмыслпареньсонлицовечеринтернетконецчасвидпоранеботеловозраствещьсудьбадамамамарадостьстороналетодорогаязыкприветдевочкавластьситуацияпутьспасибосмертьимяживотноевеснаслучайздоровьемашинамозгкнигакрасотамечтазаконкошкаправовзглядпричинаулицаподарокмесяцсобакасолнцедетствомоментмоскваначаломоредоброзимафразаулыбкавниманиекотприродабабасы · Б · В · Г · Д · Е · Ж · З · И · Й · К · Л · М · Н · О · П · Р · С · Т · У · Ф · Х · Ц · Ч · Ш · Щ · Э · Ю · Я
Топ теговчеловекженщ-х годо👹инажизньгодмужчинавопросденьлюбовьвремямирдевушкадругсловоребенокроссиядушаразмужсчастиерукаденьгиженаделодомсайтутространаработаглазбогночьответсердценародземляместоголоваотношениемужиксекссветмысльсилапраздникукраиначувствопеснягородмнениепутинфильмвойнаобщениенастроениежеланиесемьяминутаногапроблемаводасмыслпареньсонлицовечеринтернетконецчасвидпоранеботеловозраств🌚ещьсудьбадамамамарадостьстороналетодорогаязыкприветдевочкавластьситуацияпутьспасибосмертьимяживотноевеснаслучайздоровьемашинамозгкнигакрасотамечтазаконкошкаправовзглядпричинаулицаподарокмесяцсобакасолнцедетствомоментмоскваначаломоредоброзимафразаулыбкавниманиекотприродабабасынцветокисторияпомощьтелефонполребятачастьфоторождениешариквекбудущеематьобразвозможностьмузыкабольвстречацельокнонеделясссрдверьродительпрезидентшколамальчикбратруб

Александр

"Научная шутка, мистификация, которая использует незнакомое широкой публике название воды и описание её негативных для человека свойств в попытке убедить общественность в необходимости тщательной регуляции или даже полного запрета на использование этого вещества. Шутка предназначена для иллюстрации того, каким образом отсутствие школьных знаний и предвзятый анализ может привести к панике."

Юрий Буторин

Во Франции один судья не разобравшись выпустил подсудимого за тяжкое преступление из под стражи, поскольку адвокат подсудимого предоставил суду справку о том, что его подзащитный давно и безнадёжно страдает неизлечимой формой фалакрозиса. Придя домой он прочитал: "Фалакрозис - стойкое облысение"

Foxy Beige

Бывает...

Олег Чернов

Оксид водорода тоже не полезен в больших количествах при приёме внутрь. Хотя ванны в нём при наличии растворённых минералов, при воздействии электромагнитного излучения в широком спектре с длинами волн от 10 мкм до сотен нанометров весьма полезны и приятны.

))
))))) )))))

Она же окись протия, он же оксидан. Страшная штука, однако: достаточно доле грамма попасть в дыхательные пути — тут же возникает удушье! Немедленно запретить свободный оборот!!

Foxy Beige

Так мы же без неё жить не сможем!(((

[●_●]

Вода обычная. Лучше бы в пище двухатомное соединение из альдегидной группы запретили, а то льют туда безбожно остальные вещества из этой группы, а потом слепнут.

Foxy Beige

Ну это не ко мне. Раньше соль лучшим консервантом была.)

Анатолий Серёга

Уважаемоё... Fjxy!, "С 1990-х годов на веб-сайтах и в почтовых рассылках"... "Почта", "Веб сайты" и прочее у народа появилось гораздо позднее...

Foxy Beige

Это у русских появилось позднее. Как обычно.

Анатолий Серёга

Foksik! Ты не поверишь, я в это время ("с начала 90-х годов) жил в Израиле, - а это почти как в США, - и хорошо знаю,что,как и по чем! Фраерок ты недалекий!

Foxy Beige

Израиль - это не Россия! И никогда ею не был. И тут чётко написано: "С 1990-х годов на веб-сайтах и в почтовых рассылках...". Не сказано, что "в почтовых рассылках МИРА". )

Далеко Не Идеал...увы(

научная шутка, мистификация, которая использует незнакомое широкой публике название воды («дигидрогена монооксид»)

Foxy Beige

Верно. Но ведь покупаются же и серьёзные люди!..)

Далеко Не Идеал...увы(

😁 и я гуглила😀

Foxy Beige

Видимо, депутаты - нет.))

Foxy Beige

🙂

Raf Kanyukaev

вообще то оригинально . запретить кислород, от кислорода идет окисление значит и старение организма

Foxy Beige

Как минимум дважды попались депутаты в разных странах на эту шутку. )

Raf Kanyukaev

в ЕС полно таких депутатов "ученых"

Foxy Beige

Потому что проверять надо информацию! Как это делают порядочные журналисты. ))

Се
Семён

Да, и жолезо, полежав в нём, превращается в тригидроксид /ржу... в смысле не я ржу, а жолезо гниёт/😆

Foxy Beige

🙂🙂🙂

Се
Семён

А с пероксидом гидрогена видимо вааще беда-бедовая - убьёт всех, даже при 4% концентрации...

Владимир Гулинский

Не напрягай, а? Просветить хочешь, так скажи не выпендриваясь, а нет, так не полощи мозги людям.

Foxy Beige

Это же шу-тка. Не смешно - пройдите мимо и всё.

Владимир Гулинский

Ха-ха-ха.

Любовь Мацарская

Научная шутка, которой пугают публику! Это название воды - (дигидроген монооксид) 😁

Foxy Beige

Ага.

Остап Бендер

очень смешно. Долго выдумывали для 1 апреля? Я выдумал проще! Путин сдох! Хахаха)))

Foxy Beige

Не я это выдумала. Но я много чего интересного читаю. Пусть лучше Байден сдохнет!)))) Ха!

Остап Бендер

Та не! Зачем же Байдену сдыхать? Это неуместная шутка. Тока россиянцы пидары могли такое сказать. Байден великая поддержка Украины в войне против кремля и всех гопников и хробаков кгбистских

Foxy Beige

Он - спонсор террора во всём мире - Байден! Мы не начинали ни одной войны в мире. А сколько войн после 1945 начали в США? Чувак, кто сбросил бомбы на Японию: СССР или США? Так-то.

Остап Бендер

Началось в колхозе утро.... щас мне тут будет рашистская пропаганда петь что США спонсор терроризма в мире. Всё, я от вас террористов рашистских пидарских устал. Идите лесом в свою брянскую губернию. У меня тока один вопрос к вам: Когда вы все сдохнете? Те кто пришёл "асвабаждать" нас украинцев непонятно от чего. мы сами разберемся как нам жить, ясно? А вы сидите и жрите своё гавно в педерации. Все кто несогласен будет уничтожены. Это даже не обсуждается. Надеюсь понятно

Foxy Beige

Ни хрена не понятно. Хватит выпендриваться у кого член круче и кто круче писает. У нас опыта в войнах побольше, чем у вас всех вместе взятых! И не такие, как у вас: сильные на слабых. А сильные с сильными! И ВСЕГДА побеждали МЫ! Отечественная война (французы), первая (могли закончить победой), вторая... Куча войн потом. Монголам помогали (они первые объявили войну Гитлеру в 1941, а не как США). Нулевая мировая... Чувак, у нас три страны не могли взять один город (Владивосток)! И англичанин застрелился ещё там! Чувак, Америка - это ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!!! И ВСЕГДА ей была. Они не терпят конкурентов и честных игр в политику. Кыш от сюда!

Владимир Кириллов

И ведь никто не гуглит, что такое дигидрогена монооксид... Хотя это обычная вода.

Foxy Beige

Хорошо. Благодарю.)

Владимир Кириллов

Е - далеко не всегда отрава. Вы, может быть, удивитесь, но всемирно проклинаемый глутамат (правильно - глутаминат) натрия вырабатывается организмом человека; он необходим для правильного обмена веществ.

Foxy Beige

Да и соль с сахаром не так уж и плохи, я думаю. Но всё хорошо в меру.)

Владимир Кириллов

Не будьте слишком мудрыми, но будьте мудрыми в меру. Апостол Павел.

Foxy Beige

Договорились!))

Сергей Рохлин

Слушай сюда вселенская угроза не может длится 100 лет она длится один день .

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Никогда не думал, что обычная питьевая вода, это смерть... 🤣

Foxy Beige

Я - гуманитарий. А химия прошла для меня белым шумом...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я тоже гуманитарий... Но, элеменарные то вещи знаю🤭

Foxy Beige

Я Н2О знала и всё.))

Foxy Beige

☺️

Serg

Оно чо бля совсем идиот? Это ж вода!!! Где училось это чмо!?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; я точно поверил, теперь меня не разубидить.🙏🙂

Николай Верниковский

кислород с двойным водородом. губит людей не пиво...

Foxy Beige

🙂

So
Sonam

2Н2О тоже можно проглотить

So
Sonam

а последствия?😉

Николай Верниковский

две молекулы

So
Sonam

да тяжёлая вода, организмом не усваивается вообще и в течении недели вся выходит

Зинаида Бадяева

Я не химик и не знаю этого препарата или вещества !??

Foxy Beige

Все с ним знакомы! И с его формулой. Просто у него несколько названий и запутаться можно.

Зинаида Бадяева

Неужели это простая вода ??

Foxy Beige

Да, верно.

Зинаида Бадяева

Аш два о ,!!

Foxy Beige

Да.