Виталина

Мешками с химикатами оккупанты обложили окопы, с которых, вероятно, вели огонь. Об этом сообщает Telegram-канал "СтратКом ЗСУ"
Позиции рашистов c "оригинальными" укреплениями из селитры обнаружили под населенными пунктом Русская Лозовая, которую накануне освободили Вооруженные силы Украины.
Примечательно, что аммиачная селитра может послужить причиной взрыва. Химикат может сдетонировать с разрушительной силой, а источаемый дым является смертельно опасным. Они химию в школе учили?

–3
Ответы
[●_●]

Не послужит, при температуре ниже 200градусов он выделяет закись азота(N2O), известный как "веселящий газ". Он не горюч. Нужен еще кое-какой реагент, совместимый с парами (чистый азот плюс чистый кислород и температура выше 350 градусов) мокрой селитры и его высокая концентрация(поэтому селитру хранят в мешках, а не в закрытых емкостях). К тому же в транспортируемую селитру мешают слишком много мела, который поглощает взрывоопасный чистый кислород и превращается в гидроксид кальция, то бишь в гашеную известь. И последнее - слабовато верится, что такой ходовой для европейцев товар внезапно не спиздили щирые галичане еще до войны вообще.

Виталина

6 августа, 20204 августа 2020 года в Бейруте прогремел мощнейший взрыв, причиной которого, по мнению ливанских властей, стал нитрат аммония или аммиачная селитра. Число погибших превышает 135 человек и продолжает расти – из-под обломков зданий спасатели извлекают новые трупы, люди умирают от полученных ран.

Виталина

Однако при долгом хранении в большом количестве она может стать опасной и сама по себе, поскольку имеет тенденцию впитывать влагу и загрязнения и затвердевать или “спекаться”.
Кроме того, медленное разложение химического вещества, особенно при хранении в больших количествах при высокой температуре окружающей среды, может привести к увеличению риска накопления продуктов разложения, самонагреванию (из-за тепла, выделяемого при медленных реакциях разложения) и, в конечном итоге, внезапной детонации при достижении критической температуры саморазложения.

Виталина

вот если вы не в курсе. то не пишите мне ерунду

Анатолий Скорняков

Виталина, а вы говорите что наркоту не употребляете. А такую чушь несете! Вот и ваши все эти псевдогерои во главе с Арестовичем тоже несут с 24 числа. И иногда это становится даже забавно, натолкнулся на это- Украинские войска находятся в 100 км от Москвы Ну разве это не бред?

Виталина

толик вы что бражку с утра пьете. Арестович кто - министр или состоит в рядах ВСУ?

Анатолий Скорняков

Нет ,он представляет президента и озвучивает все его шаги и шаги правительства, но такую херню как из-за недостатка песка русские обложили окопы селитрой, мог придумать не совсем здоровый человек!

Виталина

а Соловьев значит представляет Путина?

Анатолий Скорняков

Путина представляет Песков

Виталина

последовательно. Арестович - Зеленский. Соловьев - Путин

Михаил Киранов

Может быть и учили, может быть просто на уроках химии сидели и что-то слушали. Но им могли и не сказать, что селитра способна взрывается. А они, скорее всего, просто решили из того, что было, соорудить защиту. А что было в мешках, их не интересовало.

Виталина

наверное

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Помнишь как пару лет назад наша селитра рванула не хило в Ливане кажется.Думали теракт.Нет.Они вообще не учились в школах,а их командиры в военных училищах и академиях.Не знаешь какой оленевод у нас во главе?😂🤣🖼

Виталина

я тут удалила ответ одного русского идиота. который на 2 страницы рассуждал что это безопасно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну тоже дурак и тоже в школе не учился.Не удивительно.Ты помнишь какую речь толкнула эта спитая дура захарова на митинге когда крымский мост открывали?Что этот мост не позволит проходить атомным авианосцам США в Азовское море(наибольшая глубина Азовского моря 18 метров,а осадка авианосца почти 20)к берегам Белоруссии.Всё винишь.География для 5 класса.Эта шалашовка в школе не училась.Посмотри в личке старый анекдот.😉👍

Виталина

я слышала как много лет назад Путин при встрече с Макроном рассказал ему про русскую княжну Анну. А Москвы в то время и не было. Макрон был дипломатично молчалив

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Недавно его мальчик школьник на встрече поправил.Он опять ахинею нёс.

Виталина

путает Киевскую Русь с РСФСР

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он просто не знает.

Ba
Bagz

Примечательно, что аммиачная селитра может послужить причиной взрыва. Химикат может сдетонировать с разрушительной силой,. ВЫ БЫ ТОЖЕ СИДЕЛИ НА ЭТОЙ МИНЕ???

Виталина

я русским солдатам химию в школе не преподавала

Ba
Bagz

С ваших слов!! возле себя разложить взрывчатую селитру.! Это равносильно сидеть на сработанной мине. И еще стрелять из оружия. Вы бы тоже так же сидели?????

Виталина

а чему вы удивляетесь. Русские вояки в Рыжем лесу возле Чернобыля рыли окопы. а теперь некоторые из них в Белоруси лечатся от лучевой болезни. А потом почитайте ответы. Почти все пишут что это не опасно. типа песка

Andre Volfenzon

Мадам... дураки в Российской армии есть, идиотов среди боевых офицеров нет. Остальное додумывайте сами, раз считаете унизительным посоветоваться.

Виталина

да. но российское СМИ об этом умолчало

Andre Volfenzon

вовсе нет, я внимательно читаю всё и Российские и Украинские и на английском. скромненько, но было

Виталина

настолько скромно что россияне об этом не в курсе

Andre Volfenzon

не следят многие вот и не в курсе. тем более что правды о евреях практически не знают, отношение предвзятое. пишут про нацию безграмотную чушь. В Украине то же самое. увы

Виталина

все разные

Александр Изосимов

Иногда думай.Что ты пишешь.Россия,облададающая супер оружием.Будут таскать мешки,для того чтобы где -то в соцсетях тупой утырок вякнуул

Виталина

подпишите контракт и повоюйте

Александр Изосимов

А Вы воюете?А за что?А насчёт меня-повоевал против уродов.Живой,как видишь.

Виталина

так понятно. у тебя пост травматический синдром

Александр Изосимов

Оба на!Да ты врач!Легко так диагноз.Сходу...Ну лечи от синдрома.

Юрий Бббббб....в

Что за бред вы несете!? Кто там чего освободил? Какие вооруженные силы Украины? Какие мешки с селитрой? У вас совсем крышу сорвало???))))))))))

Виталина

я твой бред удаляю\

Юрий Бббббб....в

Голову очистите от всякой пропагандонской туфты!)))))))))))

Виталина

ты мне кто указывать что мне делать. Учи свою жену щи варить

Юрий Бббббб....в

Не хера говно лить на Россию и сказки тут рассказывать про ваши перемоги!))

Виталина

конечно. русня сама от Киева отошла

Юрий Бббббб....в

Это как отошла? Поясните.

Владимир Кириллов

Чтобы аммиачная селитра сдетонировала, она должна быть, во первых, сухой, а во вторых, её надо облить соляркой.

Виталина

а если ракета прилетит

Владимир Кириллов

Тогда солярка уже не нужна.

Виталина

у нас на курсах пацаны преподу говорили что солярка не горит. Я сказала им попробуйте у себя во дворе. Препод рассказал балбесам что горит. а что нет

Владимир Кириллов

Солярка прекрасно горит. В дизельном двигателе, в газовой турбине...

Виталина

да. но 25 летние об этом видимо не знали

Владимир Кириллов

Они не учились в советской школе.

Кирилл Морозов

Намочить ее чуток можно. Да и не думаю, чтоб от прострела пулей мешок аммиачной селитры сдетонировал бы.

Виталина

жаль что они не проверили

Кирилл Морозов

Знали, я думаю.

Виталина

и вы бы так сделали?

Кирилл Морозов

Не знаю, что бы я сделал в бою.)

Ав
Автор

В Бейруте несколько лет назад сложили груз селитры в порту...она как хлопнула...полгорода смело просто

Виталина

о. хоть один умный попался. А то гадости пишут. что она не взрывается

Ав
Автор

селитра там просто от солнечных лучей бахнула...нагрелась сильно. А насчет тех, кто в мешках положил, так там может просто не знали. что внутри...мешок и мешок

Виталина

мешки подписанные

Ав
Автор

наверное, я ни разу не видел таких мешков..мож там знаки опасного груза присутствуют по как по ДОПОГу

Владимир Ольшанский

А ВЫ-то учили?Чтобы селитра сдетонировала,взрывчатки надо столько же,сколько и селитры...

Виталина

бомбочка прилетела и все. а ракет на войне хватает

Ни
Николай

Там калмыки с ингушами, и прочими нацсменами, в основном воюют, откуда им знать такое?

Valentin Aleinikov

Так воюют или дибилы, или зомби! А умные, здесь сидят с буквами Z и V! Но и они пидарасы!

Виталина

согласна

Ша
Шараф.

учти, всё то зло что ты желаешь другим, вернётся обратно к тебе в 3х кратном размере!!

Виталина

это после того что русские тысячами убивают украинцев?

Ша
Шараф.

задайся вопросом, почему вас не немцев, ни финов не испанцев, не французов, ни голладцев никого либо ещё а именно вас?

Виталина

потому что там Нато

Ша
Шараф.

да что ты говоришь? дурочку из себя не строй!

Галина Александрова

Почему не все нацики с Азовстали свалили? Там же все обкакано. Такой аммиак.

Виталина

ваши дети и внуки воюют или в подвале прячутся

Дядя Миша

Telegram-канал "СтратКом ЗСУ" - а эти неучи как всё узнали?

Виталина

сфоткали окопы. они же там были

Дэн

Круто! А где они столько мешков с селитрой надыбали?

Виталина

так склады однако есть.

Дэн

Я смотрю со времён моей службы мало чего изменилось😁 мы например полевые печи топили тротилом) солдатская смекалка🤣

Виталина

не в курсе

Юрий Ласковец

кто вам фантазии генерирует?? под каким веществом??

Виталина

вам это рус СМИ не расскажут. О чем можно с вами говорить

Юрий Ласковец

и не говори