Ольга Чернышева

О какой женщине-жене можно сказать, что она намного ценнее кораллов?

Ответы · страница 2
Иван Ручкин

Хм! Если любишь ее , то по любому лучше

Ольга Чернышева

Да, точно! О любимой, о хозяйке в доме.

Иван Ручкин

Да, да, жизнь это школа учится любить

Сергей Гущин

Об узбечке в традициях мулульманства

Ольга Чернышева

Отвееверный. нт

Алексей Миркин

Вообще какое-то странное сравнение.

Ольга Чернышева

Кораллы - это сокровище, что-то уникальное. Так вот, это вовсе не странно, если жену сравнивать с сокровищем, если она достойна похвалы.

Урумбай Мухамеддиев

За которую уплачен хороший калым.

Ольга Чернышева

Интересно.

Урумбай Мухамеддиев

Калым платят скотом, расшитыми золотом халатами, ювелирными украшениями. Если побываете на азиатской свадьбе, то поймёте, что лучше не жениться или жениться на сироте.

Ольга Чернышева

Я сама родилась в Баку, в Азербайджане и знаю, что такое калым. Бывала на таких вот свадьбах. Считаю, что это пережитки прошлого. Замуж надо выходить по любви, жениться надо по любви, а не из-за калыма и не из-за богатства.

Урумбай Мухамеддиев

В таком случае это можно сказать о любимой женщине.

Ольга Чернышева

О жене, которая заботится о своей семье.

Марк Альперович

Никогда не приценялся к корралам.

Ольга Чернышева

Сокровище - добродетельная жена!

Ольга Чернышева

Жаль. Но будете знать.

Марк Альперович

Не вижу практической пользы

Ольга Чернышева

Польза есть - пригодится в будущем.

Alexandr Galkin

О моей бабе можно так сказать☺!

Ольга Чернышева

А что, у Вас есть баба? Не жена любимая, не заботливая хозяйка, а баба?

Alexandr Galkin

Да, а какая разница😁😁😁!

Ольга Чернышева

Значит, Вы её не уважаете, коль так о ней отзываетесь - какая разница.

Alexandr Galkin

Зря Вы так😞 Я свою бабу до сих пор на руках ношу👍☺. С Новым годом!!!🎄🎄🎄

Ольга Чернышева

Благодарю!

Xxxfenikcsxxx Trablshot

любимой и коралл не так и дорог

Ирина Щербакова

ЕСЛИ ЖЕНА ЛЮБИТ- ЕЙ НЕТ ЦЕНЫ!

Светлана

Давайте обо мне не будем. Я давно живу и знаю,что то что Вы написали невозможно,потому что человеку свойственно сердиться,обижаться, лениться.

Ольга Чернышева

А я вот знаю, что есть много таких вот добродетельных жён и даже с ними лично знакома.

Светлана

Возможно. Но люди разные. И не все зациклены на вере.

Ольга Чернышева

А я и не говорю вовсе про фанатизм.

Светлана

Вы о нем как раз и говорите. Даже верующим ничто человеческое не чуждо. И под улыбкой часто скрывается злость. Значит,ложь.

Станислав

А что, кораллы такие ценные?

Ольга Чернышева

Тогда, в древности были приравнены к сокровищам.

Станислав

Серьёзно? Это я как бывший моряк.

Ольга Чернышева

Все большее число туристов восхищается тем, что они видят в водах Красного моря.
Многочисленные рыбы всех цветов и оттенков радуги очаровывают аквалангистов. Но заметь, что вокруг пестрой рыбы, которую ты здесь видишь, еще есть захватывающее представление подводных чудес, включая красочные кораллы.
Существуют удивительно красивые кораллы многочисленных форм и цветов. Ты можешь себе представить, насколько высоко ценились в древности красивые кораллы. Ремесленники изготовляли из них великолепные украшения, а писавшие Библию упоминали кораллы вместе с золотом, серебром и рубинами . Библия помогает нам увидеть в кораллах, кроме красоты и их цены, нечто большее.
Писавшие Библию заострили внимание на том, что есть вещи гораздо ценнее, и нам следует более всего дорожить ими. Например, о добродетельной жене мы читаем: «Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов, кораллов". Притчи 31:10. Есть ли у тебя жена? Тогда снова обрати внимание на эти изящные кораллы, и подумай, относишься ли ты к своей жене так, как она этого заслуживает.
Независимо кто мы, мужчины или женщины, состоим в браке или нет, вид изумительно красивых кораллов в какой-то степени поможет нам понять ценность Божьей мудрости, проницательности и знания. В Слове Бога говорится: «Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум! Потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота. Она дороже драгоценных камней [кораллов], и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею» (Притчи 3:13–15; 8:11).
Поэтому, рассматривая кораллы в Красном море или на фотографии, можно не только любоваться красотой, но и размышлять о полезном.

Станислав

Мне довелось жить два года у Красного моря. Архипелаг Дахлак. Кораллы красивы лишь тогда когда они живые. Коралловый риф не менее красив чем цветущий сад. Ну а на поделки годится лишь черный коралл, да и тот не намного красивее пластмассы.

Ольга Чернышева

Приятно узнавать это. Спасибо.

Владимир

Нашли, что с чем сравнивать!

Ольга Чернышева

Это слова мудрого царя Соломона.

Владимир

Начинаю сомневаться в мудрости Соломона.

Валентин Чистяков

настоящей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

О любимой, скорее всего.

Валентин Чистяков

н а с т о я щ е й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

О добродетельной, полагаю.

Валентин Чистяков

как это переводится; и с какого!!?????

Ольга Чернышева

Это в Библии написано, это сказал мудрый царь Соломон.

Алексей Михайлов

О любимой и заботливой

Ольга Чернышева

Да, верно.

Николай Смирнов

Которая всегда рядом.

Ольга Чернышева

Да, но какая она. тут больше о её качествах.

Qqqq Qqqqq

золото а не женщина

Ольга Чернышева

Хорошо! Здорово! О той, кто тебя любит и заботится о тебе и твоей семье. О добродетельной жене, о любимой женщине.

Елена Горецкая

о любимой👍 😊

Ольга Чернышева

Да, и о добродетельной.

Бахыт Даумбаев

Если она бриллиант

Ольга Чернышева

Если она заботится обо всех в доме и хозяйственная.

Бахыт Даумбаев

Оооо тогда она 6 бриллиантов

Ольга Чернышева

Знаете, эти слова сказал мудрый царь Соломон ещё до нашей эры: "Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов".

Ольга Чернышева

Счастья Вам!

Эльман

Только....любимой!!!

Ольга Чернышева

Спасибо.

Валерий Львутин

О богатой.🤑

Ольга Чернышева

О добродетельной.

Владимир Стешко

коралл-минерал???

Ольга Чернышева

Добродетельная жена лучше кораллов.

Ольга Чернышева

Тут важнее суть понимать, а не сравнивать что дороже ценить надо: золото, серебро или что-то другое, например, кораллы.

Владимир Стешко

ну, в сравнениях можно далеко зайти, у кого-какие ценности

Ольга Чернышева

Да... Но суть в том, что ценить надо жену добродетельную, которая заботится о муже, о доме, о детях.

Армик Аветисян

а как вы думаете?

Ольга Чернышева

О добродетельной.

Ольга Чернышева

Она заботится и о муже, и о детях, и о своём доме.

Армик Аветисян

да вы просто ангел,умница и красавица