Евгения Терещенко

Речь пойдёт о рыбе, которая превращает кораллы в песок. Зовут эту мастерицу ...???

Ответы
Александр Андреенко

Когда-то я увлекался чтением книг о морских обитателях. И запомнилось, что рыба-попугай питается кораллами, затем испражняется песком. Но подобных рыб вроде бы немало.

Евгения Терещенко

Спасибо. Ответ - правильный

Антон Андреев

Извините,но тут два варианта))) рыбы-попугаи и рыбы-горбачи))) Я не знаю кого из них вы имеете ввиду))) Их хорошо описал Жак ив кусто, я читал)

Евгения Терещенко

Рыбы-попугаи

Антон Андреев

А рыбы-горбачи,что не грызут кораллы?)))

Ан
Ангел

Ведь каждое твое движенье,
И каждый вскрик, и каждый стон твой
Звучит аккордом наслажденья
Струны натянутой и тонкой.

Олег

Да,есть такая рыба. Это морской окунь или нет? У этой рыбы огромные массивные зубы. Она плывёт и из неё песок сыплется.

Аксакал-Хан-Паша

Речь пойдет о рыбе, которая превращает кораллы в превосходный песок. Зовут эту мастерицу — рыба-попугай!

Владимир Асиновский

А Вы случайно не в Минестерстве рыбной промышленности работаете ? Все вопросы про рыбу

Евгения Терещенко

А о чём бы Вы хотели почитать мои вопросы? Отвечаю на ваш - НЕТ, Я -учитель

Владимир Асиновский

Умница ! Много знаете. Завидую ( хорошей завистью)

Aliyar Aqayev

Никакая она не мастерица,а самый обычный вредитель😀

Евгения Терещенко

А почему Вы так думаете?

Aliyar Aqayev

Кораллы растут десятилетиями ,а они их щелкают и превращают в песок Разве не вредительство.?🙂

Александр Чайка

название не помню.Она жрет коралы а песок ее испражнения

Евгения Терещенко

Это рыба попугай

Се
Сергулет

а зачем вам это? Вы же уже знаете ответ

Евгения Терещенко

Я то знаю, но хочу чтобы и другие знали. Ведь это интересно, и мы с Вами знаем, что никто и ничего не появилось на этом свете просто так.

Се
Сергулет

а другим это надо?

Евгения Терещенко

Сергей, чего вы цепляетесь к словам? Если вам не интересно- просто пропустите этот вопрос

Се
Сергулет

пока

Евгения Терещенко

Всего Вам хорошего

Павел Гурович

Колесико мышки устал крутить, а ответа нет....

Сергей Короленко

Может,вы имеете ввиду рыбу-бабочку?

Евгения Терещенко

Нет, другую

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а вот и забыл...???? но - представил..!!!

Серафима Климова

Зелёная - шишколобая рыба попугай

Андрей Захаров

есть такая скорее всего попугай

Eugene Korotin

ловил такую но забыл название

Ег
Егор

Терминатор кораловых рифов

Евгения Терещенко

А точнее?

Nikola Mahkov

у нас на Волге таких нет!...

Далеко Не Идеал...увы(

Ели пали...золотая?

Михаил Арутюнов

океанская сучка))

Леонид Осауленко

И мастерица ли?

Валера Бурденюк

🤔Забыл😢