Валентина Ерефеева

Жизнь очень коротка!......А мы её делаем ещё короче!......Обижаемся!......Ругаемся!......Показываем свою гордость!.....Когда можно смеяться, радоваться, общаться, дарить любовь и получать её в замен!.....Надо дорожить друг другом!!!!!! А вы дорожите своими близкими .?

Ответы
Владимир Грядовкин

Валя!Я вижу вы очень дорожите и не обижаетесь и не ругаетесь,а вы знаете,что хорошее пролетает быстрее плохого и нет в нём огня,а только вата и пух и умиления,даже тошно!Надо создавать цели,сложности и преодолевать.Милые бранятся только тешатся - говорит пословица,ваша жизнь пролетит,как мгновение,а жаль!🎯 👍

Валентина Ерефеева

Пусть родные подыщут интересный вариант . Я жила в России 16 лет , не понравилось . У нас народ проще

Владимир Грядовкин

Какие у вас цены,не дорого,я сварщик и всё сам делаю...

Валентина Ерефеева

По нашим деньгам дороговато . Но строемся . Специалисты требуются . Это вы решите с родственниками . В Минске легче там батька контролирует . У нас в Гомеле дороговато . Мировой узел , и в Прибалтику и на запад и в Россию , самые близкие дороги . Едут , вывозят , потому цены дороже . Не знаю если в частном доме , то всё своё . Я лично и курочек держу и кроликов и козочку . плюс огород .

Владимир Грядовкин

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/nedvizhimost_za_rubezhom/dom_belorussiya_759530479 такой стоит покупать?

Валентина Ерефеева

Володя , я не знаю как правильно продавать и покупать . Мне помогали .

Сергей Фролов

Дорожить можно по-разному. вот допустим, у Вас есть машина. Вы её моете и чините, лучшим бензином заправляете, за царапину на ней любого порвёте... А Ваш автомобиль своё мнение имеет??? Так и человек, к сожалению, часто дорожит человеком как вещью. Пусть даже и драгоценной вещью...

Валентина Ерефеева

Я спрашиваю о том как мы не смотря на то как дорожат нами . Умеем ли мы дорожить . Ведь вернуть невозможно .

Сергей Фролов

это так.

Нина Орехова

Конечно. Когда читаю эти строки, понимаю, что пишет женщина, и не ошибаюсь. Спасибо вам, женщины, что вы, не смотря ни на что, остаетесь такими же добрыми. Это я пишу от лица всех женщин.

Нина Орехова

Валентина, вам персональное привет!!!!☺️и добрая улыбка.

Расим Азаубаев

Вы правы,но не всегда дорожим,скоро пойду к дядьке мириться.Пять лет не разговаривали,хоть и живем в одном городе.

Валентина Ерефеева

Торопись , ведь наша жизнь так коротка . Зачем носить тяжести обид . Прощают сильные .

Расим Азаубаев

Хорошо и сильно сказано.

Валентина Ерефеева

Просто хочется вам всего доброго .

Расим Азаубаев

И вам тоже добра.

Туник Александр

я дорожу только своей мамой хотя встречаюсь с ней редко так как не хочу видеть вторую половину семьи(отца и брата)

Валентина Ерефеева

Надо уметь прощать .

Туник Александр

они этого не понимают а объяснять им нет желания они этого до сих пор не поняли а сейчас и подавно не поймут...

Валентина Ерефеева

Да сохранит тебя Господь от всякого зла .

Туник Александр

спасибо....

Виктор Сотник

Я стараюсь дружить с многими, ведь православный поэт, пишущий о дружбе, любви и радости от того, что даёшь другим

Виктор Сотник

Прощая ближнему долги, своё мы сердце очищаем. От добрых дел ты не беги- пути дальнейшего не знаем.

Валентина Ерефеева

Да только прощая , мы снимем с себя груз .

Виктор Сотник

Господь взял все наши грехи на свои плечи и этим нас спас от вечной погибели. А нам стоит жить, как в последний день, только нести добро и любовь. Кто жестокосерден в Рай не войдёт.

Валентина Ерефеева

Согласна на 100% Но и кто не покается так же не сможет наследовать , ведь это главное условие .

Бекбай Исатаев

для этого надо уметь простить, тогда получится как у вас. я примерно в таком же направлении.

Silaev Nikolai

Вашими-бы устами да мёд пить. А если в жизни всё до наоборот. Во груз жизненный !

Валентина Ерефеева

Но мы должны учиться прощать , любить и дорожить .

Silaev Nikolai

Должны ! должны, должны, должны. Много чего мы кому или чему должны. Если-бы все этого-бы придерживались , то может быть и было-бы всё по иному между людьми.

Валентина Ерефеева

Я говорю , ответить тем же это уподобиться тому .

Алексей Кувшинов

Жаль..... Вы очаровательны! Я чертовски очарователен! Зачем Зря время терять?

Игорь Уласевич

Каждый раз говорю себе тоже самое и иду просить прощение!

Игорь Уласевич

Нет! Нетерпим к недостаткам.

Валентина Ерефеева

Начни со своих некогда будет исправлять чужие . Просто из своей жизни .

Игорь Уласевич

К сожалению остается время на самых любимых...

Валентина Ерефеева

Вот что значит настоящая любовь
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает

Игорь Уласевич

Все верно...

Слава Федоров

да. и теми светлыми моментами, что жизнь иногда нам дарит

Николай Чумак

Мой Ближний - Господь Бог! И я дорожу только Им одним!

Валентина Ерефеева

Но как с тем , что Он сказал , люби ближнего как себя .

Николай Чумак

Вот, я и возлюбил Ближнего - Господа Бога своего всем сердцем своим, всею душею своею, всем разумением своим, всей крепостью своею. Но прежде, я возлюбил самого себя, исполнив все Божьи заповеди и став святым.

Лилия Клецкина

🖼

Валерий

стараюсь но к сожалению не всегда получается

Валерий

все эти прописные истины хороши но жизнь к сожалению вносит свои коррективы

Валентина Ерефеева

Вот и я о том же . мы больше любим себя и не хотим уступать и прощать других . Раним и не понимаем , что ранимся сами .

Валерий

согласен

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Та
Тамара

Да.очень.Ближе их у меня ни кого нет.Это дети.

Елена Воробьева

Дорожу. Но хорошо если бы это было взаимно.

Валентина Ерефеева

Любить это подвиг.

Бесик

Как антисанитарно - есть грязными зубами!

Татьяна Чижикова

Стараюсь жить именно так как вы сказали

Валентина Ерефеева

Танечка , жизнь даёт Господь . а без Бога существование .

Татьяна Чижикова

Вот практически все СУЩЕСТВУЮТ

Валентина Ерефеева

И только принявшие искупление от Христа живут .

Татьяна Чижикова

Мир перевернулся с ног на голову никто и никого не признает. А вот Бога нельзя забывать он нас помнит и любит.

Валентина Ерефеева

Согласна на все 100%

Борис Иванов

Все это и есть главное в жизни..................