Мальбонте

⠀⠀⠀Почему некоторые "оскорбляют" людей словом «лох» ?
⠀⠀⠀Ведь это же комплимент!
⠀⠀⠀Потому что лох – это очень красивое и милое дерево 🤗
🖼

Ответы
Галина Доценко

лох серебристый... Знаете, Вы первая, кто так ответил. Я всегда к этому оскорблению, если услышу случайно, всегда добавляю : "...серебристый... спасибо... красивое дерево..." У нас в Керчи умный градоначальник укреплял берег, высаживая лох. На жаль сейчас всё запущено и старые деревья отживают свой срок

Южный Кот

слово "лох" происходит из идиш "лах". Значит "дырка, пустое место". Или так: «А лох» , что значит «дырка» , издавна говорили евреи о простофиле, недотепе или человеке, пропустившем свой шанс по глупости. «Лох» – сокращенное от знаменитой еврейской идиомы «лох ин дер коп» – дырка в голове.

Мальбонте

Дерево 👺

Станислав Маркизов

ТРАКТОВКА ПО РУССКИ ДРУГАЯ И ПРИМЕНИМА К ЛЮДЯМ ВМЕСТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ --ТЫ ЛОХ,РАЗВЕЛИ КАК ЛОХА ! КИНУЛИ КАК ЛОХА ТО ЕСТЬ ПРОСТАКА ! И ТУТ ВСЕ ВСТАЕТ НА СВОИ МЕСТА И ПОЯВЛЯЕТСЯ СМЫСЛ ! РУССКИЙ ЯЗЫК ЭТО КЛАДЕЦ И БОГАЧЕ ЛЮБОГО РАЗА В ДВА А ТО И ТРИ ! УЧИ МАТ ЧАСТЬ !

Мальбонте

Вот из-за некоторых 😑 такие прекрасные вещи и ассоциируются с мерзостью.Вот он Ваш богатый русский язык.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

🥰Замечательно!Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.))))

НЕ
Нуржан Ережепов

Министры финансов Германской Демократической Республики (1949—1955г)Ганс Лох 11 октября 1949 26 ноября 1955 ЛДПГ

Андрей Мацнев

Ещё - рыба. А ещё Лодочная Объёмная Химическая защита (система пожаротушения на подлодках)😉

Андрей Нечаев

Это тюремное жаргонное слово . . Лох означает доверчевый человек которого лехко обмануть

Валерий Шаманов

Может потому. что это ДЕРЕВО? Говорят же :"Ну ты пенёк!" Не знаю, я так никого не называю.

Мальбонте

И что, что дерево?

Валерий Шаманов

Ну а что, что пенёк? Пенёк, значит тупой. Помните у Высоцкого:" Ну, а если туп, как ДЕРЕВО,родишься баобабом и будешь баобабом сотни лет, пока помрёшь"

Мальбонте

Типичные людишки. Сравнить прекрасные создания природы, благодаря которым мы в принципе существуем, со своим эго. Фу.

Валерий Шаманов

Вы же сравниваете человека со змеёй. Разве от этого змея становится менее прекрасным созданием? Или человек становится иным? Да и вообще в мире всё познаётся в сравнении, так что никаких ФУ тут быть не может. И почему вы считаете это оскорблением? Сами ведь говорите, что это прекрасное творение природы, вот и считайте слово ЛОХ в свой адрес комплиментом. Так ведь нет . Почему ,если это ФУ, вы считаете его оскорблением? Не противоречьте себе. Лох, он и есть ЛОХ.

Michael Lvovich Kunin

Лохом -называют и состарившегося самца ласося ! Наверно отсюда и пошло названия ЛОХ !

Марина

Лох серебристый... Красоты неимоверной... Кстати, облепиха - ближайший родственник.

Alisher Gaybullayev

У нас называется -джида! Очень приятный аромат во время цветения

Марина

😁

Alisher Gaybullayev

Чаво смиесьси?

Марина

Семейство лоховых - это мое)))

Юрий Сапожников

Потому что, это"дерево". Этим все сказано, а красивый ты, милый, это все временное.

Мальбонте

И что, что дерево? Прекрасное создание природы, благодаря которому мы существуем.

Nedal Haddad

Когда оскорбляют ... то ЛОХ означает ДОСКА т.е. тупой.... и тут не о дереве говорят

Евгений Малков

Возможно, слово Б...ть в церковнославянском языке вовсе обозначает ложь, обман

Неизвестно Неизвестно

ДЕРЕВО-ДА.НО ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО СКАЗАТЬ ЛОХ ТЫ ДЕРЕВО-И ОН ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ОБИДЕТСЯ

Мальбонте

пф

Вася Васильков

Лох это рыба (сёмга,горбуша,лосось) которая отнерестилась и пошла умирать

Мальбонте

И дерево 👺

Вася Васильков

Хорошо)Какое дерево назовем лох?

Мальбонте

Мдэ....

Вася Васильков

Где)?

Евгений Король

ответ прост. : люди не живут там где растёт это дерево и незнают про него

Дмитрий Сомик

да, а для кого - такой прекрасный приживала (для принципиальных трудяг)

✨Т
✨Таньюша✨

Тем более, что Лицу, Обманутому Хулиганами, можно посочувствовать.

Вера Сергеевна

Имеется иное значение ,более известное .Вам спасибо за познания !

Наталья Шестакова

А еще лохом называют сёмгу идущую на нерест. Самец плывёт против течения выбиваясь из сил. Вот именно в таком состоянии изможденного и дезориентированного, его можно поймать просто так, голыми руками.

Юрий Олейник

Потому что ЛОХИ милые, но наивные! Многим неприятен такой имидж...