Си
Силвер

Вопрос больше к поэтам и поэтессам.Вам когда лучше, легче и больше пишется - в радости или в печали?

Ответы
Случайный Гость

Наверное как-то так: (https://stihi.ru/2020/12/15/4959)
Что бы писать о важном,
Требуется мне одиночество.
Не люблю, когда маячит
За спиной тот, кому это хочется.
Я привык бродить по улочкам
Темным, до помрачения.
В личных мыслях странных,
Нагишом души, без угрызения.
Не терплю, когда пальцем тыкают,
Где быть черному, где писать по белому.
Мне приказ такой неясен,
Самому с собой (в мыслях) – лучше голому.
По живому, правдой режущей,
Искромсать до костей всё тело.
Если гниль где спряталась,
Вырезать до Души нетленной.
Там тогда, то важное
Может быть и проявится,
Да меж строк загадочных,
Несомненно, под пером останется…

Си
Силвер

Садо-мазо какоето

Случайный Гость

Ну, если Вы фигуральные выражения только дословно воспринимаете - тогда естественно это садо-мазо😁

Си
Силвер

Эдак то душу маить!

Случайный Гость

А мыслям не прикажешь. Могут во сне или на пробежке возникнуть. Не успел записать - прощавай :)))

Aleksandr Tarnovsky

Когда приходит Муза —
Вряд ли кто-то сможет
Ее восторг и страсть не разделить!
Она вам сразу на душу
"Картину маслом" всю положит,
И скажет тихо: "Время пошалить!"
И вот уже рука сама чего-то пишет,
Душа лишь успевает образ передать,
Перо касается бумаги и некие черты рождает,
Душа парит и ей легко дышать!

Сергей Дёмшин

Тишина, это лучшее что то.. Тишина, это главная тема... В тишине мы решаем проблемы.. Тишину нарушает забота... Тишина нас наводит на мысли.. Тишина будит чувства и страсти... Тишину любят деньги и власти... Тишиной называется счастье..

Eлена Елена

Я последний раз, Володя, писала стихи в 10 классе. Писала в печали. А на моем 50-летнем юбилее моя школьная подруга прочитала мои стихи. Я не сохранила, а она сохранила. Смеху было! Хорошо, что я поэтессой не стала.

Си
Силвер

Да все, наверное, хоть раз писали. А зарифмовать четыре строчки, по-моему, каждому под силу.

Eлена Елена

Да, зарифмовать можно. Но есть стихи которые потрясают. Даже современные и не очень известных авторов.

Та
Татьяна

Я не поэт, но знаю, что в состоянии депрессии, хандры любой художник творит свои лучшие произведения. Радость перекрывает каналы творчества. Оптимисты и экстраверты никогда не бывают творческими людьми.

Си
Силвер

Может просто радость не требует такого мощного выхода, как горе. Всегда же - надо выговориться, надо выплакаться. Я думаю, что это индивидуально

Та
Татьяна

Нет, все поэты и художники сходятся в одном.Депрессия дает определенные вибрации души

Си
Силвер

Вдохновение и депрессия это не одно и то же

Владимир Вельский

В минуты душевного волнения, которое может быть вызвано и радостью,и печалью, и беспричинно. Иногда строчки сами рождаются, приходят во сне или спускаются свыше.🙂

Лара Ларина

🤝😊 все верно!

Си
Силвер

А если выползают снизу?

Владимир Вельский

Будет чёрный стих,
"С утра приятно помечтать,
О другой какой то жизни.
Потом придет судьба-злодейка,
И всю мечту куда то с......."
😁
но его можно не публиковать

Elvis Costello

мы пишем как рассвет встречаем....не можем мы смотреть -мы начинаем петь...и шаловливо плюя слово нас прёт и снова...снова

Юрий Москалёв

Не скажу за всех поэтов... Я пишу зимой и летом... Летом пишется не очень... Я предпочетаю осень☝️😇

Alex Sher

Когда я пьян, а она полураздета

Пч
Пчелка

Писала пока не было печали.

Си
Силвер

Не было печали - купила баба порося?

Пч
Пчелка

Нет. Я не шутила

Юрий Бббббб....в

Всё зависит от вдохновения

Ир
Иринтер

Когда эмоции переполняют

Ир
Иринтер

я тоже уже покофейничала

Си
Силвер

Теперь можно и поозорничать!

Ир
Иринтер

Нет, у меня дела на кухне

Си
Силвер

На поэтической

Ир
Иринтер

Этой сыт не будешь

G.
G.....

Не пишу, но в печали)

Максим Jw

Когда мозг ясный 🙂

Си
Силвер

П что, такая редкость?

Валентина Пакшина

В радости‼️

Ar
Arkadij

В психушке.

Александр Вяткин

С устатку.

Си
Силвер

И не евши..

Александр Вяткин

Можно евши.

Ольга Шишкина

разное

Си
Силвер

Лекция. Разное. Танцы.

Ольга Шишкина

У меня чтение- любимое занятие!

Даниил ....

Печали

С. В.

печали