Сергей Пантелеев

Если бы завтра отключили Вконтакте и другие социальные сети, чем бы начал(а) заниматься?

Ответы
Зоя Тинина

Рекомендую отвязать себя от этих неустойчивых контактов и заняться чем-нибудь более серьёзным и стабильным, например, обучением хорошей, интересной профессии, в которой вы можете функционировать до самой глубокой старости и получать за работу не только деньги, но и удовольствие. Рекомендую готовиться и поступать учиться к нам в Волгоградский государственный институт искусств и культуры на менеджера социально-культурной деятельности, на художника декоративно-прикладного искусства, на библиотекаря информационных технологий, где вас научат использовать интернет не как форму развлечения, а как очень важное, современное, захватывающее электро-техническое средство в поиске любой информации, а также на музыканта, певца, танцора самых разных и современных хореографических направлений (эстрадный, бальный, народный, балетный танцы и т.д.)... В этом случае у вас не будет страха перед потерей социальных сетей и вконтакте, потому что вместо них молодые умы изобретут ещё более совершенные электро-технические средства для общения. Желаю успеха ЗПТ

Татьяна Яновицкая

Сергей, Вы что реально "живете" в социальных сетях??? Это правда, что без компьютера мне пришлось бы учиться жить по-новому. Потому что в компьютере я могу смотреть любое кино, и прочитать любую книгу, или слушать любую музыку. Удобно. Человека, не живущего свою жизнь, действительно опасно оставлять без "внешнего шума", отвлекающего от внутренней пустоты. Мне трудно такое представить, может, потому что я тоже не вполне "нашла себя". Но... я думаю, что человек, как существо общественное, стал бы тогда искать "живых" контактов с людьми, или что-то открыл в себе, или хотя бы начал искать. А потом ведь есть офф лайн удовольствия - бумажные книги, кинотеатры, театры... Жизнь, возможна стала бы не такой охватывающей в широту,... и тогда ПОЯВИЛАСЬ БЫ ГЛУБИНА.

Валентина Рязанова

Я с весны жила в посёлке без телевизора и интернета. Ничего отдохнула и особой трагедии в этом не вижу. У меня столько дел скопилось, почти год никак не сдам документы на субсидию, помимо того , что надо собрать 18 наименований документов, так ещё надо просмотреть внимательно везде ли расставлены знаки препинания и номера. Не сдам с третьей попытки , всё - не судьба. Конечно , стараюсь 980 руб не лишние к моей пенсии в 6913 руб 02 коп. Умереть бы да на похороны не с чего копить. Хорошо интернет-компания поставляет проводной интернет бесплатно, как одиноко проживающей пенсионерке. 💐 👵 ☺️ 😄 😅 😂

Тамара Гончарова

Валя, Вы знаете о милостивой прибавке к пенсии матерям, родившим и воспитавшим детей как минимум до 8 лет? Нам к уже имеющемуся стажу за каждого ребёнка прибавят энную сумму. Мне обещано 52 рубля в месяц за двоих дочерей) Нужно предоставить в Пенсионный фонд свидетельства о рождении каждого ребёнка + свои документы - паспорт, пенсионное удостоверение. Тут нюанс - в свидетельстве о рождении должен быть штамп о выдаче паспорта ребёнку. И пенсия должна быть ДО 12 тыс. Сходите, узнайте. С нашего государства, как в поганой собаки, хоть шерсти клок.

Валентина Рязанова

Моя пенсия 6813 руб , сказали надбавка за 2 св. о рождении будет около 300 руб , только в декабре. Я уже сдала документы , буду ждать. Перерасчёт С УЧЁТОМ СТАЖА 34 ГОДА ,как жителю Московской области не делают, пришёл ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН.

Таня Гладких

Вокруг много интересного живу в красивейшем крае , общалась бы с друзьями в живую, слава богу-есть. Больше времени уделяла бы родным, хотя у них своя жизнь. Больше бы читала газет такие как Аргументы.. Сочиняла вязала выращивала сортовые цветы Сейчас жизнь наполнена событиями, движением, встречами, общением в сетях музыкой фильмами роликами сообщениями новостей и многим другим

Гр
Григорий

80% мирового трафика -- это порносайты и всякие ржачки и только несколько процентов блудения по соцсетям , игралки и поздравлялки кому не попадя . А совсем мизер -- деловая переписка , поиск по делам и научные изыски . Так что основная праздная толпа переключится на другое "чтобы ни делать , лижбы ничего не делать..."

Елена Епифанова

Как раньше бы жила.Больше бы читала именно прессу и книги .Я уже в таком возрасте что стало интересно читать исторические материалы. Писать картины,шить ,вышивать.Это кроме обязанностей и функций домохозяйки,матери и бабушки.

Валентина Рязанова

Дел у женщин всегда полно. С весны и всё лето я уезжала в посёлок на берегу реки ОКИ . Там мне нравится, замечательные люди, хороший пляж. Ни интернета ни телевизора не было - отдыхала.

Дед Пихто

Ну,как то же мы жили раньше и без мобильников и интернета....И даже без телевизора.Как мы выжили?

Владимир Абрамов

Конечно стало бы скучно. Я пользуюсь ОК не только для общения, но и обменом знаниями. Есть ещё скайп, там тоже можно создавать группы по интересам.

Евгения Жидкова

Ой,дел полно.Я бы столько переделала.Потом книжечку почитала,сериал посмотрела,да мало ли...Интернет интересен,но отвлекает от дел.

Надежда Маркова

Тем же, чем сейчас занимаюсь. Я Вконтакте не хожу уже несколько лет, а в другие сети захожу, когда мне приходят письма

Андрей Аксёнов

Для меня соц сеть не имеет значения, личные встречи в хорошей компании предпочтительнее всяких лайков-файков

Светлана Бугаец

Я и так не очень много в контактах сижу ) Общаюсь с друзьями , читаю книги , смотрю фильмы )) Сериалы не люблю )

Вячеслав Овсянников

Обязательно нашёл бы для себя какое-либо занятие - жизнь заполнена работой и семейными обязанностями!

Галина Харитонова

Я не сильно зависима от соцсетей. Занималась бы тем же, чем и всегда - читала, гуляла бы с собаками😄

Александр Мергеев

огляделся бы вокруг))),и пошел бы к старым друзьям на чашку "чая"))).по пути зашел бы в библиотеку!!!

Татьяна Тумлерт

в жизни так много интересного....во всяком случае сейчас больше времени посвещаю рисованию))))

Ма
Мария

Тем же самым,но только без соц сетей!Такой вопрос,как будто вся жизнь заключается в соц сетях

Станислав Цой

удолял бы с головы дурные мысли и прогонял бы тораканов каторые мишают построить свою мечту

Владимир Тукаль

Я этим не страдаю ,если надо что-то сделать ,или уехать ,то без проблем .,а комп подождет .

Елена Барабанова

Так и сейчас там не сижу. Мне кажется, они вызывают преждевременную деменцию мозга... 🙂