Южный Урал

🖼 Мэр Якутска предложил отправлять бездомных в трудовые лагеря.Такое заявление он сделал на пресс-конференции во время традиционного праздника лета Ысыах Туймаады.
По мнению Григорьева, такие люди в основном не работают, хотя могли бы трудоустроиться при желании. «Вместо этого они занимаются пьянством, развращением людей и портят общественные места. Их надо привлекать к ответственности. Мне их не жаль», — сказал мэр российского города.
Пользователи «ВКонтакте» в комментариях восприняли слова градоначальника неоднозначно. Некоторые отметили, что не видели, чтобы бездомные кого-то развращали. Один из жителей Якутска после реплики Григорьева также предложил организовать трудовые лагеря для чиновников, нарушивших закон.Ну а ваше мнение?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Это, кажется, последний островок свободы в РФ - жить так, как тебе нравится. Ходить на работу и делать карьеру или не ходить на работу и собирать пивные банки на пропой. Построить коттедж или обретаться в хибарке из дощечек у теплотрассы. Главное, чтобы один мирок не пытался насильно втиснуться в другой.

Николай Скороходов

..забыли ... в СССР тунпеядцев и прочих алкашей .. если он не работает в течении трех месяцев .. менты его отправляли или на лесоповал или в ЛТП .. нам это хорошо известно .. Мэр города ничего нового не предложил ..

Бока. Headhunter

Бомжам давали жильё, работу, они опять уходили в теплотрассы. Разруха в голове. Земляк имел квартиру и стал бомжом. Погиб, выпав из окна заброшенного дома, а может, выкинули. Говнист был

Николай Скороходов

...все было так ..

Alisa Warshavsky

Сначала чиновников! Потом уже дело дойдет до реальных тунеядцах! С ними еще надо проверить, а за какую зарплату их хотят эксплуатировать???

Южный Урал

🤝

Маша

Всё новое-хорошо забытое старое. За тунеядство раньше сажали вроде) Так что обе категории подходят под статью)

Елена Белая

Чиновникам действительно неплохо бы было потрудиться, а не словоблудием заниматься.

Юл
Юлия

Никаких трудовых лагерей, опять казну разбазаривать, Всех в шинель и на фронт, 😁

Южный Урал

🌹

Александр Мамедов

Мэр Якутска предложил отправлять бездомных в трудовые лагеря.Это же решение.

Александр Мамедов

Макаренко так же воспитывал трудом.

..

В Советские времена все работали. Наверное по таким годам заскучал.

Южный Урал

🤝

Та
Татьяна

Для чиновников согласна и зарплату им три минималки..

Южный Урал

🌹

Та
Татьяна

Спасибо.

Любовь Золотарева

Трудовые лагеря для чиновников не помешали бы.

Южный Урал

🤝

Св
Светлана_Светлана

В белоруси есть такой опыт. Вроде успешно.

Южный Урал

🤝

Никифоров Валерий

Про трудовые лагеря , точно правильно.

Ал
Александр

температуру зимой в якутске знаешь?

Пётр Хамов

Пипец останемся без руководства😁

Соболев Валерий

Много букв. Не осилил.

Пётр Ермаков

Всё это - болтовня...

Надежда Тихонова

Согласна с мэром.

Кр
Красавчик

Феодалов на дыбу

Ко
Константин

Пиджаки не могут создать рабочие места. Чтобы пройти медкомиссию на работу в РФ, надо заплатить 5 000 рублей! Человек же устраивается на работу, он ещё денег не заработал, а с него требуют 5 000 рублей! Это ведь геноцид!

Nikola Mahkov

-не помешает!--

Ду
Дульсинея

все в лагеря!