Олег Чернюк

Вот скажите обсуждайцы. у нас в РБ возмущает декрет о тунеядцах. Вопрос. Я заработал достаточно, что бы жить комфортно до последних дней. Выплатил налогов в законных рамках. И меня теперь заставляют работать, против моего желание. Ну это же рабство?

Ответы
Елена Егоровна Чинарева

В нашем общежитие есть работающие и платящие за коммунальные услуги, а есть неработающие (и не желающие работать). Естественно, услуги общежития они не оплачивают, Платят за них работающие. Сейчас постановили что все ремонтные работы будут оплачивать только работающие. Эти ..., чаще всего разложившиеся морально элементы мешают жить, развращают наших детей.Зачем мне содержать содержать этих тунеядцев?

Олег Чернюк

Меняйте общежитие на арендную квартиру

Анна Сова

вообще вспомните привычку советских а потом и не только, закон еще не вышел а мы уже его обошли. И вопрос сколько надо заработать чтоб только на это жить и как?

Анна Сова

и я тоже. Проснулась, кофе есть, солнце иду и улыбаюсь сама себе и всем и так хорошо.

Олег Чернюк

И смотрят с завистью. Я тоже хожу и кайфую. Улыбаюсь

Анна Сова

А что ж нам еще остается делать. За нас это никто не сделает. А фиг ли нам красивым бабам.

Анна Сова

С годами многое становится осознанным и как было в оперетте

Людмила Мухорина

я вам сформулирую как будет написан закон или сами прочтете у нас на выдумку дума богата

Ирина Елисеева

Просто хотят, чтобы вы и дальше налоги платили. Уже не знают , где еще бабки срубить.

Олег Чернюк

Ну. Еще и вводят ИД карты. Не маешь карту-тунеядец

Ирина Елисеева

А до сколько лет можно тунеядцем считаться?

Ирина Елисеева

Т.е., если до пенсии не работаешь,тунеядец ! А т.н.тунеядцам и пенсии не будут платить?

Олег Чернюк

Так точно. Даже ты и работаешь, но на насобираешь 20 лет страхового стажа-никакой пенсии и помощи

Ирина Елисеева

Привет китайским товарищам! Чего только не придумывают, чтобы пенсии не платить. У нас тоже возраст пенсионный повышают, что бы не доживали до пенсии. А работать-то где?

Олег Чернюк

Зато китайцам и полякам есть

Ирина Елисеева

Бей своих, чтоб чужие боялись.

Александр Белов

Наплюй на всех и езжай на курорт отдыхать.😁 😁 😁

Па
Партизанка***

в РБ нет законов,нет прав..разве Вы это не поняли еще?

Па
Партизанка***

Это понятно... Но есть же..

Олег Чернюк

А я не заморачиваюсь. Живу потиху.

Па
Партизанка***

Здорово!!!! Желаю удачи, земляк!

Па
Партизанка***

Ну на новом месте понадобится

Олег Чернюк

Это как. уже донесли в КГБ

Сергей

Так у вас Белоруссия а я подумал что Башкирия

Сергей

ой да ладно - давно ли такими стали

Надежда Из Сибири

Конечно. еще со сна и не такое придумают.

Ин
Инга.

А кого это волнует? Тем более у нас. ))

Олег Чернюк

их волнует полнота своих карманов

Ин
Инга.

Олег, но вы же знаете... где мы живем.))

Олег Чернюк

остается вздохнуть и выдохнуть. Ибо в ладоши хлопать нельзя

Ин
Инга.

и по трое не собираться.))

На
Надежда

Кто будет заставлять? Где работа?

Олег Чернюк

предоставляют! красить забор за миску супа на обед. И то-без хлеба

На
Надежда

В принципе да, только работать за копейки не хотят, сразу хотят остров в океане

Олег Чернюк

и яне хочу. С какой стати?

На
Надежда

За хорошие головы и руки платят прилично, а сидеть и ничем не заниматься-скучно

На
Надежда

Прекрасная республика, и природа

На
Надежда

так живите-работайте,радуйтесь каждому дню.Ведь жить -это прекрасно

Олег Чернюк

вы похоже не догоняете вопрос

Люблю Жизнь!

Конечно,ущемление прав человека

Вячеслав Демидов

конечно, абсолютно согласен.

Леди- Л.

Вы на пенсии? не имеют права!

Олег Чернюк

Я понимаю, что государству мало. и будет всегда мало. Корыто-то общее. Ну я уже внес свою лепту на десятилетия вперед. И больше не хочу. Когда жить-то?

Леди- Л.

Власть поменяется,вот тогда только и решите вопрос....

Олег Чернюк

Не поменяется. Это уже монархия. Остался референдум провести

Леди- Л.

Желаю как-то решить проблему в свою пользу!

Олег Чернюк

Никак! Только уехать в Сибирь

Татьяна Алексеева

да вопрос что делать...

Олег Чернюк

А мне как-то. Была бы крыша над головой

Татьяна Алексеева

завтра отвечу есть вариант

Олег Чернюк

Могу по хозяйству. Хаусмастер

Татьяна Алексеева

ок хорошо спокойный без вредных привычек

Олег Чернюк

не курю не принимаю. Как кот. Гладят-мурлычу. Бьют-царапаюсь

Вл
Владия

никто не заставляет

Олег Чернюк

Так зачем заставляют налог на тунеядство выплатить? Это что?

Татьяна Душкина

а ты сомневался?

Вв

Меняйте Батьку.

Вв

Саратов. Нормальный город на Волге. Тихий, спокойный, комфортный для проживания. Работать НИКТО не заставит. 😄

Олег Чернюк

ОООО Волга с километр. Проезжал

Вв

У нас она шириной в три км. Но есть и шире, и уже. На всём протяжении Волга разная, но везде хорошая, красавица!

Олег Чернюк

Мечта от края до края на теплоходе

Вв

И никаких заграниц не надо!