Лара Ларина

Как многое в нашей жизни изменилось..Когда-то неработающие граждане назывались тунеядцами и презирались..теперь неработающих гораздо больше работающих, обращали внимание?

Ответы
Anatolij Dridzo

У власть предержащих теперь серьёзная проблема. Автоматизация производства будет и дальше совершенствоваться во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства. Всё меньше рабочих рук требуется. А чем народ занять? Из чего исходя платить людям, если работать не будут? В Японии ещё в семидесятые годы ХХ века были заводы с цехами запертыми на ключ. Сырьё входит, готовая продукция выходит. Но пришлось отказаться в связи с угрозой массовой безработицы. Кстати, движение "луддитов" - воинственных приверженцев ручного труда существовало в Америке ещё в начале ХIХ века.

Лара Ларина

да, теперь и мы дожили до такого положения дел...

Кирилл

Да, обращал внимание. Но проблема-то осталась в головах тех, кто не работает. И самолюбие и собственное Эго сдерживает людей от работы находя различные причины что бы не работать, и потом кричать как им тяжело. Хотя, мы все прекрасно знаем, что работы много, а людей подходящих под работу мало по причине того, что нет нужного развития или образования. Нация деградирует.

Лара Ларина

Вот именно..надо как-то решать, многое менять и в образовании, и в сознании людей...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки вси претендуюти на високо крисло и на високу гарну зряплату! А шо мнохи умеюти, шоби то заимети? Ни-ча-во... Вот потому вси и идути учитиси в спецшколи бизнеса! ))) И изучаюти там 10 гарних заповидий бинеса!! ))🖼

Лара Ларина

Вот-вот..давно бы учили как правильно выживать и финансовые потоки в нужное русло направлять...а не всяким там трем походам Антанты...которые нынче уже вообще никого не колышат....

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Вот "на днях" таки посмотрила свою любиму передачу "Отраженье" на ОТР. И там ихний гарний обозривател С.Лесков ну таки гарни анихдоти понарассказав! Шо я от смиху чуть ни ухорела! )) Та ви и сами вот здись почитайти-похлядайти!
Сергей Лесков (ОТР, программа Отражение 28 мая 2021):
Тема экологии может стать палочкой-выручалочкой для переговоров Путина и Байдена. Когда людям не о чем поговорить, говорят о погоде.
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/ser..
...Все события, конечно, меркнут перед сегодняшним праздником: сегодня же Всемирный день брюнеток.
И. Князев: Господи, Сергей, откуда... Вы даже это знаете.
С. Лесков: Я в календаре смотрю. Вообще вы знаете, чем отличаются блондинки от брюнеток? ... В мире же есть немало выдающихся брюнеток. Можно перечислить наиболее выдающихся: Коко Шанель, Майя Плисецкая, Галина Вишневская, ну кто там еще, Анджелина Джоли, Оксана Галькевич... ...и Ольга Арсланова, да, и Ольга Арсланова.
Иван Князев: Тамара Шорникова тогда уже.
Сергей Лесков: Да, ну конечно, вот. Поэтому я думаю, что мы должны поздравить наших коллег с этим замечательным днем.
... А если говорить о событиях меньшего значения, то на этой неделе достигнута договоренность о встрече президентов Байдена и Путина 16 июня в Женеве...

Лара Ларина

Вот-вот...водички налили, перевели все на блондинок и брюнеток..а в результате, как в старом анекдоте: - "А теперь поговорим о цветах...У нашей тети Розы вот такая...опа..."🤭🤭🤭

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та он таки правилно акценти виставил - собития первово значення таки Всемирний динь дамочек натуралних али крашених! ))) А всё осталное таки подождет! ))) И даже мнохи важни и неважни политики интэрэсуютси вот этими "опами", а потом их часто виняти в домогателствах к молодим "опам"! )))

Соболев Валерий

когда-то работали все, а результатов труда что-то не видно было. одни очереди. дефицит и талонная система. сейчас тунеядцев больше. чем работающих и в магазинах есть ВСЁ. делайте выводы.

Лара Ларина

конечно, делаю выводы..я и не хвалила ту систему, а написала, как всё изменилось....

Не Всё По Фигу...

раньше мать одиночка чуть ли не позор - нагуляла а сейчас им детские платят как мать одиночка и на обустройство также - маткапитал....ВОТ ТАК ТО ВОТ а говорим хреново живём...демография

Лара Ларина

Да, кстати, и это тоже!☺️😊👼

Виталий

Так естественная безработица на лицо, развитие технологий вытесняет малоэффективное участие человека в своем рукодельном труде)) Мысль всегда более мощна, чем какой либо труд...

Лара Ларина

это так, но нам до этого еще далеко, вообще-то...пока у нас дикий капитализм...

Виталий

Это потому что власть актуальна))), а так был бы уже коммунизм... Но человек субстанция "гадкая", всегда хочет кого то себе подчинить...

Лара Ларина

деньги и власть затуманивают разум....

Виталий

Это болезнь..

Лара Ларина

увы..........

Тигра Львовна

И у них у всех Мерседесы и более, виллы и более и не работают бедные нигде! Так жалко, пристроить лапником что ли? У нас же не хватает в стране дворников одна механизация кругом!

Лара Ларина

да, все смешалось в нашем "доме"...

Тигра Львовна

Дворником блин пристроить, мать его Т9

Лара Ларина

у тех, у кого виллы уже кубышка на три поколения вперед набита...

Тигра Львовна

Но они же пишут что безработные «на Бэнтли»

Лара Ларина

ну да...типа безработные...😉

Скорпион Иванович

Лирику уберите и перейдите на экономические нормы. Каждый работающий человек в СССР-е подвергался гос.эксплуатации, если он получал в зарплату 10-15% от того, что зарабатывал!

Лара Ларина

Убираю лирику, просто сопоставляю моральные установки...

Григорий Карпенко

В пролетарском государстве могли быть тунеядцы. В сегодняшнем славянском государстве Россия это понятие отсутствует. Вы опоздали во времени, перестраивайтесь!

Лара Ларина

Вот и хорошо, дай Бог, чтобы так было всегда!😊

Григорий Карпенко

Сейчас идет смена эпохи, так что скоро будет все по-другому: другие понятия добра и зла, другой климат, другие люди!

Лара Ларина

Да, наверное, вы правы....

Лара Ларина

Спасибо!😊

Инна Приходько

Насколько мне известно, где бы я ни работала, одного человека да не хватало... Может, дело не только в безработице, но и в трудолюбии граждан...🤔

Лара Ларина

Конечно, и в этом тоже...наш народ неповоротлив и очень любит халяву, молодежь - хочет быть блогерами...даже моя пятилетняя внучка...😄😂🤣

Св
Светлана_Светлана

Зовутся блогеры, многодетные матери с 10 няньками на каждого ребёнка, ну, естественно актеры больших и малых театров, писатели и фитнес няшки.

Лара Ларина

да-да..это сейчас рабочий класс....😉

Александр

Сейчас многое меняется вокруг нас и это делается искуственно.Главная причина не дать человеку осознать то,что он Человек.

Лара Ларина

Мое мнение, что думающему человеку это не должно становиться преградой - осознание себя Человеком...

Александр

Конечно и я рад,что Вы так думаете.

Владислав Кравцов

И ещё возмущаются про повышение пенсионного возраста, как раз те кто не работает или скрывается от налогов.

Лара Ларина

да тут ногу сломишь, не разберешься, кто за что и как лучше...сплошная анархия...

Владислав Кравцов

Что бы понять, надо было в школе учить историю и обществоведение) а сейчас вообще не учатся и не учат. Одно сплошное потребл...

Aлександр Кузьмин

Кто рано встаёт -тот мало получает ! ... Кто много работает - у того нет времени зарабатывать деньги (С.Джобс)

Вера Соломенникова

так привыкли уже не работать.сейчас работы хватает,может не слишком желательной,но можно даже выбирать

Лара Ларина

но молодежь после окончания университетов никуда не может устроиться по специальности...зачем тогда учиться, получать профессию...

Вера Соломенникова

чтобы быть образованным по любым вопросам,высшее образование дает человеку кругозор по многим вопросам,моего сына например не устраивает работа,хотя может работать по спец.(мало платят инж.строителям) а дочь обожает свою-педагога,не смотря на небольшой заработок и суету и так многие сами не желают по профессии трудиться

Лара Ларина

Абсолютно с Вами согласна. Образование нужно, я кстати, тоже инженер-строитель. Учеба довольно сложная, много механики, сопромат, начерталка, строительные конструкции, много черчения, сложных заданий, проектов и расчетов. Чтобы все это одолеть надо много сил, знаний...Мне все это пригодилось, я работала в проектном институте. Но сейчас ребята заканчивают такие сложные учебные заведения и работать приходится в основном, менеджерами по продажам., так случилось у моих родственников и знакомых... В больших городах еще есть какая-то работа, а в малых ее вообще практически нет...Вот и получается, что потратить такие силы и потом не знать куда эти знания применить или получать мизерные деньги, просто обидно. Мои дети и внуки выучились и работают по специальности, но они живут в Москве.

Вера Соломенникова

у вас там с работой получше,а мы провинция,Старая русса,выбора мало работы,дочь работает в школе где сама училась уже 31 год,а сын далеко в Анапе,предприниматель

Лара Ларина

Да, строй сменился и все теперь по-другому. Хотя бы уж только не развязали войну, уж очень все кругом напряженно... Так что, не будем гневить Бога, пусть все будет как есть, лишь бы не хуже...Вам и вашим близким всего самого доброго!😊🌷🌷🌷

Вера Соломенникова

будем надеяться на лучшее,думаю не осмелятся на нас наехать,Запад любит только интриги заводить

Лара Ларина

будем надеяться....

Владимир Ольшанский

Так раньше и 3,14доров сажали,а теперь они на парады собираются,вылезши из-под лагерных шконок...

Лара Ларина

вот-вот...всё смешалось в этом мире и в нашем общем доме...☹️

M К

Да, при капитализме нет тунеядцев. Есть паразиты, воры, мошенники, живущие за счёт других.

Лара Ларина

да, все смешалось в нашем доме...😉🙁☹️

M К

Сейчас весь социум состоит из них. Как полипы, всюду всасываются и сосут деньги обманом.

Лара Ларина

да, доверия нет никому....

Алекс

статью из конституции убрали-потому что государство не может всем гарантировать работу.

Лара Ларина

да, строй сменился и все сменилось...

Не
Несмеяна

Давно заметили. А ещё некоторые блогеры считают себя работающими и имеют бешеные бабки.

Лара Ларина

Да, вот такую работу нынешняя молодежь и мечтает иметь...

Не
Несмеяна

Что б только в кресле сидеть и на мышку давить.

Лара Ларина

да, и денежки сами капали...

Не
Несмеяна

Ага. Не напрягаясь.

Галина Коровина

Теперь тунеядцы называются, человек свободной профессии.😁 или обкультуренный бомж.