Александр

В Библии написано, "носите бремена друг друга", а в другом месте, "каждый понесёт свое бремя". Нет ли здесь противоречия?

Ответы
Андрей Ким

Первый отрывок - призыв для последователей Христа таким образом проявлять любовь друг к другу. А второй отрывок говорит о личной ответственности перед Богом, которую нельзя перекладывать на других.

Александр

Истина!

Лара Ларина

Думаю, что нет...и свое бремя надо нести и разделять бремя близкого, в том числе и отечества, которое также было во все времена...

Александр

Да, противоречия нет.