Гудвин

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль. Кто с ним согласен?

Ответы
Владимир Петров

Да уж! Юношеское увлечение баскетболом сейчас, в 63, аукается ноющими болями в суставах и месте перелома. Утверждение:- если бы спорт был полезен, то у каждого еврея дома бы стоял турник, как нельзя, актуально...)))

Гудвин

Это да...)

Анна Гро

Спорт это сильнейшая перегрузка))) А вот рабочая нагрузка организму необходима)))

Юж
Южанка

Еще мне понравилась его фраза о причине его долголетия - я никогда не сидел там, где можно было лежать, никогда не стоял там, где можно было сидеть, и никогда не ходил там, где можно было стоять.

Гудвин

Это шикарно,реально.Я все время применяю эти правила.)

Алексей Юрьев

Он почти до последних дней ездил по своему имению верхом и занимался фехтованием. Но он это делал в своё удовольствие, рекордов не ставил.

Гудвин

Ворот!

Rafail Kanyukaev

Не полностью согласен, большой спорт губит организм, а вот физ зарядка и физическая активность в меру, поддерживает организм в тонусе

Гудвин

Физ зарядка у нас стала спортом?

Rafail Kanyukaev

физическая зарядка утром и в неделю раз спортзал

Ta
Tatyana

А профессиональный спорт это перегрузка всего организма.а следовательно и не полезен. а вот занятие физкультурой это классно!

Гудвин

Именно так.

Гудвин

Именно так.

Ta
Tatyana

🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

А Вы знаете кому-что и заядлые курильщики доживают до глубокой старости Генетика наверное... Я не могу без движения....

Гудвин

А вы знаете,что наша печень вырабатывает эндогенный никотин? Он необходим в обмене веществ.

Юлия Тарасова (Раковская)

И что следует ..из этого.. ? Он эндогенный и нужном количестве...А каждый человек -индивидуум То что одному полезно-другому-во вред Поэтому наверное полезно слушать свой организм -что ему хочется...

Гудвин

Верно.Активность предполагает собой больший расход.

Юлия Тарасова (Раковская)

Недавно читала интересное высказывание итальянского нейро биолога вообще о связи людей между собой и понимаешь что многие проблмы связаны с нашей мыслью...и думаю что и здоровье том числе..

Гудвин

А я занимаюсь профессионально как проекцией реальности,так и психосоматикой.) И очень рад,что вы начинаете познавать эти вещи,Юлия.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне это интересно ...Но сегодня у нас поздно о чем то спросить У нас 0час 45мин...

Гудвин

Мой скайп lekomtsev70 Вайбер,ватсап 89068116360

Любовь Мацарская

Он прав!Профессиональны спорт это тяжелый труд и очень многие спортсмены теряют свою трудоспособность и даже жизнь

Гудвин

Согласен.

Irina Bogomolova

Умные ди могут прожить долго благодаря работе мысли и интересу к жизни.чего не скажешь о тупых.и ленивых.

Гудвин

...

Ро
Роберт

Исключние не правило, а выставляете как правило. Это что, неосознанное вредительство?

Пётр Ермаков

Если бы он не налегал на коньяк и не курил "Гавану" хрен бы он столько прожил....

Гудвин

Верно.

Ро
Ромашка

Я просто много физически работаю) можно и не ходить в спортзал..

Гудвин

)

Izabella Khrush

Но он им очень интерсовался. А вообще все зависит от генетики.

Гудвин

Верно.)

Наталья

Каждому своё!! Кому картошка с салом, а кому отруби с кефиром)))

Гудвин

)

Людмила (Мила)

Спортсмены-профессионалы как-то ведь долго не живут?

Гудвин

А если и живут,то очень больно.

Аля

Он исключение- много ел, много курил и много прожил

Владимир Бекетов

Я согласен... хотя жив от того, что им занимался...

Гудвин

)

Лидия Мирошниченко

Наверно и вредными привычками не занимался.

Гудвин

Смешно...

Владимир Просто

Да уж... 98 годков, не вынимая сигары изо рта...

Гудвин

)

Вера Баянова

Я пока долголетием похвалиться не могу...

Гудвин

)))

Анатолий Степанов

Не брал дурное в голову и тяжелое в руки