Елена Сергеевна

После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума...?

Ответы
Андрей Якунин

Дорогая Елена Сергеевна! Вы ещё так молоды (судя по фото), чтобы отчаиваться!:) У молодости есть замечательное качество: неваляшка, как бы ни била жизнь вставать и идти!:) Не смотря ни на что! Я такой, наверно потому, что всё ещё молод душой! Да и по годочкам не сильно старый:) Хоть жизнь и пыталась надкусить и не раз:)

Елена Сергеевна

Спасибо за переживание, но эти слова не относятся ко мне лично,как и все остальные вопросы) Просто понравилось выражение,задумалась,решила поделиться

Андрей Якунин

Бывает. Но лучше своё, что самой в ум взбрело:) Тогда вопросы интереснее получаются:) Удачи:)

Raisa Bogus

Так хорошо, что хочется просто жить,
Выпить с утра горячую чашку чая.
Как же прекрасно вот так вот безумно любить,
Слышать при этом родное его «Скучаю».
Так хорошо, что хочется просто петь,
Будто ласкает море горячее тело,
Чувство как будто я с ним готова взлететь,
Только пока осторожно и чуть не умело.

Елена Сергеевна

Спасибо,красиво!

Raisa Bogus

🖼

Станислав Мудрак

Это Ваши стихи, Рая?

Raisa Bogus

net,,, ea na pishu stixi,,, ea liubliu stixi,,

Raisa Bogus

Ну, и пусть я останусь твоим секретом,
Я же в сердце твоём, береги меня, слышишь,
Я останусь надеждой твоей и светом,
Даже если ты мне никогда не напишешь.
Перемешаны мысли, слезами разбавлены,
Я останусь твоим безумным желанием,
Наши чувства пропущены, сдержаны, сдавлены,
А была ведь в глазах твоих ярким сиянием.

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту.

Елена Шацкая

Наоборот. Но покой все же нвступает с осознанностью, т е., когда понимаешь причину своего состояния и знаешь выход из создавшегосЯ положения. Не говоря уже о приложении сил для этого. Надежда -уверенность в своей правоте, а значит, успехе.

Aleksei Sirbu

Так после коллективизации и прихватизации власти и экономике анти народной системой власти,наступает светло политическая патриотизация.И Если вы патриоты,а не идиоты,то должны помочь родине патриотизировать свое народное достояния.

Юрий Лосев

Надежда смысл...томленья бытия\Ход времени её не остановит...И ошибались видимо не зря...Не зная\что мечта нам уготовит...\\\Давай надеяться на сказку\Надежда искренность вернёт...Незабываемую ласку\незабываемых забот\\\

Konstantin Zujev

Наплюй на обстоятельства и шагай себе вперед,
Не презирай себя, что не придумал этого заранее...
И не выдумывай себе разные причины для того,
Что станет выше твоего наиглавнейшего желания... ....... ... и не теряй надежды...

Владимир Ракивненко

Семнадцать месяцев кричу,
Зову тебя домой,
Кидалась в ноги палачу,
Ты сын и ужас мой.
Все перепуталось навек,
И мне не разобрать
Теперь, кто зверь, кто человек,
И долго ль казни ждать.

Анна Ахматова, 1939 год.

Елена Сергеевна

спасибо

Владимир Ракивненко

Вы - эффектная, Елена!

Елена Сергеевна

приятно слышать)

Владимир Ракивненко

Пока, красивая женщина! ))

Игорь Владимирович

Семнадцать месяцев кричу,
Зову тебя домой,
Кидалась в ноги палачу,
Ты сын и ужас мой.
Все перепуталось навек,
И мне не разобрать
Теперь, кто зверь, кто человек,
И долго ль казни ждать.

Е*
Елена ********

Сходят с ума больные люди. А здоровые надеются до последнего. После отчаяния наступает апатия, а потом приходит счастье, это один из законов вселенной.

Валентин

Надежда я думал дает смысл жизни, идти к своей намеченной цели. Только надежда не дает человеку впасть в отчаянье. И причем тут сумасшествие? 🙂

Елена Сергеевна

ну так считала Ахматова...

Валентин

Она больной человек была. Теперь о таких говорят "писсимист". Да и не стоит ровнять или идеализировать кого то с целью быть на него похожим. У каждого своя жизнь. Ахматова была хорошим поэтом. А каким она была человеком нам неизвестно... 🙂

Елена Сергеевна

да,у каждого своя жизнь...

Алексей Петров

И от радости сходят и в покое не исключается... Вот говорят, что есть ум и разум. И что надо опасаться чтобы ум за разум .... лучше уж от надежды !

Елена Сергеевна

может быть)

Алексей Петров

Вы теряетесь в выборе или разделяете ... ?

Елена Сергеевна

просто спрашиваю...

Игорь Латышев

Всем привет реальный заработок кто желает заработать от 25 рублей до 12000 присоединяйтесь проект реально платит супер.Вот ссылкаhttp://goo.gl/260BbI

Фаил Хайров

Потому что надежда - это последняя соломинка за которую хватается утопающий,конечно не каждый человек выдержит такое и можно сойти с ума.

Елена Сергеевна

это точно

Фаил Хайров

К сожалению.

Николай Семенов

Да нет - все с точностью до наоборот... Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость.. Вот наградит жизнь -можно и отдохнуть....

Евгений Романенков

В плохих отношениях между мужчиной и женщиной
всегда виноваты оба: один не то сказал,
другой не так понял, третий не то сделал.

Елена Сергеевна

может и так

Евгений Романенков

Тебя ищу, но время убегает,Тебя зову, но эхо, лишь, в ответ.Беру в ладони снег, а он не тает,Лишь тихо шепчет, что тебя здесь нет.А я не верю и бегу по ветру,Быть может, он расскажет про тебя,Но ветер шепчет, что тебя здесь нету И улетает в тёплые края.

Елена Сергеевна

красиво))

Irina Kozlovskaia

Не встречала людей,которые сходили с ума от надежды, помоему именно надежда окрыляет,говорят же "надежда умирает последней".

Елена Сергеевна

вот когда умирает,причем неоправданной,тогда и сходят

Irina Kozlovskaia

Вот так,да?

Михаил Корсанов

и в том и в другом случае мучает чувство собственной важности 🙂 если его нет - тогда и отчаяния нет, и с ума не сходят...

Татьяна Ивановна Великанова

Сходят с ума от отсутствия надежды и после отчаяния покой не наступит. Возможно смириться с чем-то, но не успокоится!

Александр

Да нет,просто надо приучить себя надеяться на лучшее,но знать,что его может и не быть и не париться по этому поводу)))