Борис Глебов

Разные религии.А если отец и сын принадлежат разным конфессиям один христианин второй мусульманин, смогут ли они встретиться после смерти на том свете?

Ответы
Sergei

Если встречи на "том свете" реальны, то вполне логично, что их религия не помешает им встретиться. Религия - это всего лишь культурные ценности/традиции, выражающия отношение человека к жизни и к окружению, но не нарушающие межличностных и родственных связей и отношений.😏

Yevgeniys

Всевышний сказал: «Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам». Из чего вытекает, что ислам это усовершенствованное христианство

Arsen Beisenov

Это здесь мы делимся на христиан, мусульман, буддистов, атеистов.А там людей нет. Соответственно нет религий. Есть души. И все зависит от того кто как здесь жил

Борис Глебов

Спасибо

Ро
Роксана

А вы уверены, что тот свет существует?
В любом случае на этом свете они общались же, что на том свете им помешает? Было бы желание.

Борис Глебов

Хочется верить)

Ирина Бабкина

в библии сказано где будет божий суд, так у мусульман место в нескльких метрах от христианского

Счастливый

Там будут все...а вот где они будут это конечно вопрос..и вряд ли им будет дело для друг друга..😅

Z*
Z *Ирина*

а бог один, вера одна. а рассказы свидетелей всегда разные.. все нормально..

Игорь Ватник

НА ТОМ СВЕТЕ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ! У КОГО КАКАЯ ФАНТАЗИЯ! ИДИ ПРОВЕРЬ!🤣🥃

Никифоров Валерий

Нет конечно , пока мусульманин всех своих девствениц окучит...

An
Andy

В ислами и иудаизме нет такого понятия,как загробная жизнь.

Галина Мазяркина

А кто знает, что там есть, оттуда никто не вернулся....

Ша
Шараф.

Галина,Иисус воскресил Лазаря через 3 дня после того как он умер.

Галина Мазяркина

Об этом только пишут, а было ли оно.....

Ша
Шараф.

хотите верьте,хотите нет.

Розалия Файзуллина

Они обязательно встретиться,Бог один -веры разные

Борис Глебов

Спасибо

Александра

Если христианин отец, и умрет раньше, то вряд ли.

Александра

Хотя, все возможно

Владимир Забродин

А кто тебе сказал что после смерти что то будет?

Борис Глебов

Душа же куда-то отправляется)

Владимир Забродин

А что это за штука?

",
",,",,",,",,"

А молнии- это не последствия таких встреч?🤔

Евгений Иванов

Конечно. Бог один. Рай один. Названия разные.

Николай Дубинин

А как это случилось , что они разной веры ?

Борис Глебов

Чисто гипотетический вопрос

Колючка-Это Я)))

Тот свет-то все-таки один ,встретятся🙂

Alisa Warshavsky

А что может помешать?! Тел то , нет!...

Ма
Марта

Бог один. У него конфессий нет.

Борис Глебов

Только дьявол

Ольга Чернышева

Борис! Вы же сами себе и противоречите, приведя стих из Быт. 2:7. А насчёт того, что тело и душу может погубить Дьявол - откуда Вы такое взяли? В Откровении 20:10 написано ясно, что будет с Дьяволом: "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро". Знаете, что означает огненное озеро?

Ма
Марта

Здравствуйте Ольга. Извините меня, что вторглась в ваше общение с Борисом. Но в обсуждении данной темы просила бы расстолковать мне стих 7, глава 20 Откровений где пишется :"Когда же окончится тысяча лет, стана будет освобождён из темницы своей обольщать народы?"

Ольга Чернышева

Марта! Я Вам ответила в чате.

Ма
Марта

Спасибо Оленька.