Ма
Марта

🙏Един Бог и так много конфессий. Почему?

Ответы
Геннадий Костарев

Истина Объемна, Многогранна и невыразима словами, но люди пытаются пленить её умозаключением своего узкого, невежественного сознания, тем умаляя, искажая и извращая Истину до неузнаваемости. Не могут люди понять, что все Мировые Религии и Мировые Учения из Единого Источника и даны в разное время, разным народам с целью расширить их сознание и мировоззрение, дабы Устремить эти народы к Источнику Высшему для Очищения и роста их Души. Но люди всякий раз мыслят по малодушию каждый от себя, тем умаляя беспредельность Истины и бесконечно вредя друг другу и самим себе.

Ма
Марта

Спасибо Геннадий за ответ.

Владимир Забродин

Хороший вопрос. Вы так и не хотите узнать откуда же произошёл единый бог и остальные религии у разных народов. Попробую кратко; Религия возникла из за незнания явлений природы древними людьми, а так как первобытные племена были разобщены, то и толкования были самыми разными, но они понимали что есть силы которыми люди не в состоянии управлять и значит их надо уговаривать и поклоняться им. Пишу в надежде что это прочитают многие.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Владимир Забродин

Уверен что люди со здравым смыслом так и понимают

Константин Саратовцев

Собрались ребята башенку построить, от потопов спастись, да к Боженьке быть поближе, тому не понравилось и он придумал кроме еврейского еще мешок языков, народ перестал понимать друг друга, передрались, а Бол предстал перед каждыми в ином обличии, кому Шивой, кому Буддой, кому Аллахом. Избавил себя от необходимости бороться с людишками, пусть сами себя молотят во имя Его, а имен-то много... Иегова например.

Юл
Юлий

Религия это самое противоречивое что есть на земле -это и вера и идеология и политика и власть и средство наживы и влияния -она иногда созидает иногда разрушает -иногда защищает людей иногда убивает ....И разобраться в ней найти истину не удавалось не кому .....каждый трактует по своему и даже единого бога каждый видет и слышит по разному.....

Victor Litinskiy

Потому, что пророки у всех разные и жили в разное время - Исаак, Мойсей, Будда, Шива, Евангельские христианские апостолы, Мухаммед (примерно по времени- и здесь без разделения Христианства на православие, католицизм и протестантов), - соответственно имена единого Всевышнего разные во всех религиях....🐈

Вадим Потёмкин

патамушо много дураков, и каждый в одних и тех же словах рисует свою картинку. А есть ещё дураки поухватистее, которые хотят от этой манны небесной побольше урвать для себя. Вот так люди паразному видят одно и то же, а другие вовлекают их в свои уиопостроения - и хавают, хавают...

Аркадий Алексеев

все разные, одни агрессивные, другие миланхолики и т.д. В материи у Господа есть те самые три кита, три энергии, гуны и на них и в них все крутится и конфессии тоже , это БЛАГОСТЬ. СТРАСТЬ и НЕВЕЖЕСТВО, для примера. Шаманство это тоже путь, но путь в невежестве🙏

Ма
Марта

Спасибо Аркадий за ответ.

Ша
Шамсуддин

потому что книги те что послал всевышний веками изменяли под власть, кому как было выгодно. последнюю книгу поменять не могут потому что она написана стихами , даже если одну букву поменять то рифма ломается, НО и её меняют но на других языках

Ма
Марта

Не спорю. Спасибо за ответ.

Характер- Не Подарок

Задумайтесь. О чём молятся люди? Что просят у Всевышнего? Здоровья себе и ближним, мира, добра. И не важно, на каком языке и в каком уголке Земного шара.... Матери всего мира качают на руках своих детей, независимо от цвета кожи и разреза глаз....

Чио-Чио-Сан

Но я одно не могу понять-Бог един, а сыновья все имеют имена разных наций-Иисус, Аллах, Магомед.... Почему? Или он ходил налево без разбору? И кто матери этих сыновей? Знаю только Марию с непорочным зачатием, и то неизвестно от кого

Сергей

А помните Вавилонское столпотворение? Разошлись все в разные стороны.. И забыли... друг друга... А потом стали на разных языках говорить... И в разном говоре, имя Бога произносилось по разному... И молиться стали по разному....

Ма
Марта

Молились на разных языках но Единому Богу.

Сергей

Борьба за подношения,чтоб добится приношений именно в “правильную”церковь или мечеть или храм.С этих подношений хорошо живут церковные лидеры.Такая себе возня за благосостояние священников именно своего храма.

Ма
Марта

Всё зависит от вас. Десятина, благословения давать или не давать зависит от вас. Иисус ни кого не напрягал. Это добровольное начало. Ученики Иисуса работали если куда приходили благовествовать. Хлеб даром не ели дабы не верующие не осуждали и не соблазнялись. Хотя в Библии написано, что трудящийся достоин пропитания.

Александр

потому что есть заповеди от бога и очень много толкований от людей а люди слабы и тщеславны и очень корыстолюбивы. как натравить людей друг на друга да еще исповедующих одну религию? вот и придумывали отличия

Ма
Марта

Понятно. Спасибо Алекс.

Виталий Федянин

Библия, конечно, одна, но при каждом переводе, при каждом новом издании она меняется, на усмотрение редактора. А есть ещё толкователи, которые "только они знают, что сказано в писании". Отсюда и различия.

Ма
Марта

Согласна. И такое встречается. Толкование разное особенно при переводе.

О_
Олег _Хроменко

Во первых не один , существует иерархия Богов , но тем не менее , из одной только Библии произошли десятки конфессий . Это как раз подтверждает такое понятие , НЕТ НИ ОДНОЙ РЕЛИГИИ ОТ БОГОВ .

Николай Молодкин

Многие не желают знать историю появления религий на Земле , не желают даже слышать многие что Солнце было Богом для наших древних предков , сочиняя сказки о невидимых Богах .

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Александр Загребин

Бог един, это как страна - одна на всех. А конфессии - это политика, как и партии и все рвут одеяло на себя! именно рвут, ибо еще ни один атеист не устроил религиозную войну!

Ма
Марта

Вы правы Александр. Даже очень правы. Спасибо.

Александр Загребин

Увы, это жизнь!

Ма
Марта

Да. Это жизнь.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бог нигде не говорит - разделитель на религии и верьте в меня. А уж тем более, ничего и о конфессиях не сказано, хотя это одно и то же. Модное словечко - не более

Ма
Марта

Спасибо Марина.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не за что) себя я считаю просто верующей в силу Бога в своей жизни. Никаких религий, икон, крестов и прочее....

Елена Дробчак

я когда-то прочитала одну мудрую мысль...не помню уже чья....Источник один....а пьют из него по-разному...кто кубком...кто чашкой...а кто и попросту-из ладошки...

Ма
Марта

Да. Это верно.

Елена Дробчак

да и люди разные

Ма
Марта

Верно.

Яду Хари

Пока человек не может понять: Кто я? - Кришна даёт в соответствии с местом,временем и обстоятельствами, определённый вид знания,йоги,учения и религии...