Герой-Любо V Ник Z

Всевышний ниспослал людям ВЕРУ одну для всех, чтобы они боролись с дьяволом. Но глупые люди вместо этого, разделились на разные конфессии, и борятся между собой - не на жизнь а на смерть.

Ответы
Василий Комышний

какую одну для всех? У индусов всегда было многобожие и ни в одной ихней святой книге нет единого бога. Так же и конфуцианство, так же и ламаизм, так же и буддизм. Я уж молчу об индейцах обеих Америк. Им-то то те у кого единоверия такой привет от своего Бога прислали, что индейцев из 50 млн осталось 450 тысяч. Кому и что послали?

Евгений Бриг-Снежин

Дикую и колониальную примитивность и глупость русофобы и лицемеры -, называют честностью и порядочностью, хотя, по природе своей, враги - лживы и бесчестны.

Робот Вертер

Глупых людей разделили хитрожорые иерархи под чутким руководством дьявола. Толпа всегда была тупой и наивной, ею управляли и будут управлять

Ва
Васильевич

Сладкая ложь притягивает людей. Кому что. Кому-то лбом об пол, кому то сладкие песенки. Этим и интересна игра. Интересна своим разнообразием.

Сысо Александр

никто никому ничего не посылал просто те что поумнее и наглее придумали для остальных ВЕРУ и ею пытаются держать остальных в узде

Герой-Любо V Ник Z

ваше право быть атеистом

Александр Феликсович

Борьба между конфессиями входит в один тотальный процесс отчуждения и это тактика Всевышнего промысла Господнего 😁😇🤷‍♂️

Александр Феликсович

В этом МИРЕ в отдельности ,в дискретном состоянии всё ГЛУПО и оно неистовствует,тогда как в общем ансамбле всё предельно СОВЕРШЕННО.

Александр Феликсович

Зло никогда не будет единым, Такова Моя Воля Всевышнего

Александр Феликсович

Любое ЗЛО,УНИЧТОЖИМО, без вариантов.😁

Дмитрий Каракозиди

ВсеНизший потому и велел писать религиозные каноны так чтобы тупицы боролись друг с другом.

Герой-Любо V Ник Z

возможно

Сергей Евдокимов

"...чтобы они боролись с дьяволом..." - которого СОЗДАЛ сам, некий "всевышний"... Смешно!

Герой-Любо V Ник Z

немного переиначим - с искушением дьявола. так пойдет?

Сергей Евдокимов

"...с искушением дьявола..." - которого СОЗДАЛ сам, некий "всевышний"... Смешно!

Герой-Любо V Ник Z

что смешного? не пойму. искуситель, созданный Всевышним, испытывает человека на его стойкость в вере во Всевышнего

Сергей Евдокимов

Вы по СЕБЕ судите? На кой некоему "всевышнему" утверждение СЕБЯ в умах тех, кого Он сам и "создал"?😆

Герой-Любо V Ник Z

я по себе сужу. вам этого не понять. и можете ржать сколько угодно

Натуся Туся

Убрать кравасмешение вплоть до смертнаи касни. И высё будет чудесна. Будит МИИР!

Владимир Николаевич

Идите-ка вы на религиозный сайт, а не вешайте свою протухшую лапшу на уши людям.

Герой-Любо V Ник Z

идите-ка вы лесом, и кушайте свою протухшую лапшу где нибудь на пенёчке

Владимир Николаевич

мне мудаки религиозные неинтересны.

Яна

А говорите что я людей ненавижу.

Александр Евченко

вот потому и грызутся что человек создал и бога и дьявола по своему подобию

На
Наблюдатель

учи историю религий☝️познавательно. и уберегает от узких высказываний

Герой-Любо V Ник Z

наверное ты знаток истории религий. тебе бы мудрости немного. тогда бы не было такого менторства

На
Наблюдатель

я на пороге мудрости. а везде продвигать иудейство--много ума не надо

Герой-Любо V Ник Z

я ошибся. ты не знаток религий. иначе бы ты не говорил о том, чего нет. я твой апломб, говорит что ты не только лишен мудрости, но и болен гордыней

На
Наблюдатель

ясно. проходил, знаю

«Луиzа Каzaти»

Ладно, когда борются, а когда убивают во имя любви к Богу/ Аллаху/ Будде ?

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

«Луиzа Каzaти»

Поэтому ну нафиг

Герой-Любо V Ник Z

но не Вера виной тому, а глупость и тёмность людей

«Луиzа Каzaти»

Нужны знания

Герой-Любо V Ник Z

просвещенность, я бы сказал.

«Луиzа Каzaти»

Ну или так. Одной верой жить нереально

Анатолий Серёга

Бог один, Бог един!.. Но, дорог к Нему много, путь к Нему у каждого свой...

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Евгений Бриг-Снежин

С нами Всевышний!)) .. и кто нам - прот ив НАС!?)

Не
Нелля

Это сделали в древние времена,а потомки только действуют их примеру..

Герой-Любо V Ник Z

глупцы

Не
Нелля

Они просто не знают истоков.

Ко
Константин

🖼 🖼

С Нами Бог

Бьются не люди, а сатана разделяет. Разделяй и властвуй

Герой-Любо V Ник Z

сатана разделяет глупых гордецов, вот они и бьются потом насмерть

С Нами Бог

Если внутри есть вера, сатане места нет,

Герой-Любо V Ник Z

в том то и дело, что глупцы увлечены внешними атрибутами веры, но не его истинным предназначением

С Нами Бог

У каждого свои ценности, у кого авто, а у кого знания. Но приходит время и все становится на место

Герой-Любо V Ник Z

кто-то проходит мимо знаний. вернее проезжает на своем авто😅

С Нами Бог

Бывает 🤣, на каком-то этапе он прав, а может и нет

До Элвиса Не Было Ничего

Одну.. Это все что ли инкубатор.. Это прям масонов мечта

Герой-Любо V Ник Z

Божья Истина она одна. люди стали ее трактовать по разному

До Элвиса Не Было Ничего

Так люди же... В разнице и есть прогресс

Герой-Любо V Ник Z

разное толкование, а потом и споры, переходящие в жесточайшие войны, все это не есть прогресс, а есть деградация. в основе разного толкования лежит гордыня, каждый считает что он лучше понимает Слово Божье

До Элвиса Не Было Ничего

Да. Это и есть прогрес. А что не так

Герой-Любо V Ник Z

у каждого из нас свое понимание прогресса

До Элвиса Не Было Ничего

Да у некоторых что съели

Алла Аа

А когда придет время, то Бог скажет: а я тебя не знал!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А как можно бороться с тем что является частью веры

Герой-Любо V Ник Z

что значит часть веры?

Герой-Любо V Ник Z

религии, но не веры. в религии, как в Божественном учении даются понятия добра и зла, благого и греховного, есть ангелы и дьявол. а при чем тут вера?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ой эта умереть уже пришлась Ну зачем вы делить Не желтое какая Вера может быть без религия и какая религия может быть без веры и то и другое подписывают друг друга