Alexander Rusetsky

А вы знаете, что в Чеченской республике наплевали на закон о повышении пенсионного возраста?

Ответы
Николай

А вы знаете,что Чеченская республика.Это Россия.А пенсионный фонд,все таки Российский.А ни как не Чеченский.И средства на пенсии,та же Чеченская республика,будет получать из ПФР

Николай

Либерасты ещё и не такой проект(как лишение пенсии)будут вбрасывать.Вам как работающему пенсионеру,просто заморозили индексацию.Если уволитесь,то вам эту компенсацию посчитают.К уже существующей пенсии.Я это знаю точно.Есть пример.При выходе на пенсию,у меня и сослуживца была одинаковая пенсия.Только я не работал,а он работал.И когда он ушел с работы.У него пенсия оказалась 29 000,а у меня 23 000.Изначально у нас обоих было по 6 000

Alexander Rusetsky

А при чем тут либерасты? Медведев что, либераст? Или Пыня? Про индексацию я знаю.... Но в данный момент мне от этого ни тепло ни холодно.... Просто пенсия настолько мизерная, что прожить на нее невозможно.

Николай

Цены выросли не на столько,на сколько повысилась пенсия.У меня перед выходом на пенсию,зарплата была 23 000(чистыми).Сейчас до этой суммы,не хватает 200 р.Так что про мизерные пенсии,это блеф.Даже социалка(нет стажа),и то больше 9 000

Alexander Rusetsky

Возможно, что у вас в городе можно прилично прожить на 23000. В Питере нет. Квартплата у меня 8000 , без электричества и газа. Кушать тоже надо , минимум 500 рублей в день на двоих. Итого 15000 в месяц, плюс чистая квартплата-это уже 23000.... А электричество и газ? А еще хотелось бы сходить и в театр и в музей и в кино...... Да и одежду иногда надо менять... Ну и как вам? А цены растут намного быстрей , чем пенсия... Это очевидно....Да и получать 23000 в богатейшей стране, по крайней мере неприлично..Это я не вас имею ввиду, боже упаси, а всю эту камарилью, которая жирует за счет нас и не собирается уходить.... Хотя, если такая жизнь вас устраивает, то и спор этот ни к чему. Всех вам благ и процветания!

Николай

Вы конечно живете один,раз комуналка на вас вся.Если нужен бензин,то должна быть и машина.Я в обще то не Питере живу,но часть продуктов у меня своя,другую часть покупаю в магазине,и он не называется "Глобус гурме".Так что высокие(запредельные цены,это тоже вранье.Простейший пример из техники.При выходе на пенсию(6 000 р)Купил телевизор (93 диагональ)отдал 34500.2 года купил второй(102 диагональ(отдал 21 000)Пенсия 20 300.Так что мы выходит живем в разных странах.Вы в столице,а я в глубинке

Галина Мазяркина

Ничего удивительного, в Москве платят повышенную пенсию и все молчим, сделали страну в стране, или не так.

Николай И. М.

Ошибаетесь. Офис (правительство) регионов находится в "столице" региона. Это закон, вообще-то.. 😏

Alexander Rusetsky

Хорошо! Скажите тогда пожалуйста, что такого производит Москва, чтобы так жировать ? С каких таких доходов? С муниципальных налогов?

Николай И. М.

Блин, почти 9% населения страны. Один налог на имущество физических лиц миллиардов 500 даёт. И вообще - загляните в бюджет Москвы, в раздел Доходы - и всё увидите. Интернет это позволяет..)))

Alexander Rusetsky

Ну да...Убедили....Почти!

Ми
Мила

Да.А бюджет дотационный.Как говорит Кадыров: Ему Аллах дает....Кто у нас Аллах?

Alexander Rusetsky

Да всем известный субьект.......

Ми
Мила

И смешно и грустно...Одно утешает,что ко всему приспосабливаемся! Инстинкты вырабатываются противодействующие.Народ на выдумку хитер.Но запрягать ленится

Alexander Rusetsky

Да ..в этом наша и мудрость и беда....

Ми
Мила

Геройство проявляем в экстриме обычно.Даже в таких ситуациях,когда угроза ребенку твоему.И -на войне

Alexander Rusetsky

Это по Жванецкому:- В драке не помогут, в войне защитят!

Ми
Мила

Как правильно!!!! В каком-то анекдоте иностранец что-то обмывали с русским,и этот русский всякими словами ругал свое правительство и государство.Но,когда его словесно иностранец стал поддерживать,русский набил ему морду (ЗА ЧЕСТЬ РОДИНЫ!!!!)

Alexander Rusetsky

Да...умом так сказать......🌹

Сергей Анахин

Молодцы. Уважаю. Всегда кавказцев уважал. Признают только силу.

Галина Архипова

И МОЛОДЦЫ...ТАМ ПРЕЗИДЕНТ ЛЮБИТ СВОЙ НАРОД А НАШ!!! ФАКТ НА ЛИЦО!!

Марина

Они не наплевали. Просто он придумывался изначально вне их...

Николай И. М.

Это как? 🤔 Вот отсюда поподробней, пожалуйста.. 😏

Николай И. М.

Ну да.. каждый считает так, как ему в данный момент выгодно...😉 Как только выгода кончается, считалка меняется.. 😏

Alexander Rusetsky

Конечно...Это и к вам относится...

Николай И. М.

Безусловно. Только у меня факты, а у Вас домыслы..))

Alexander Rusetsky

Да-да!!! Удачи!

Александра Александра

И правильно сделали.Чеченцы с ВОВОЙ договоряться

Елена Ларина

А что, это единственное, на что они наплевали?

Alexander Rusetsky

Нет конечно..... Этот плевок нам в лицо, и от Чечни и от наших "православных" .....

Aлександр Кузьмин

Так они давно на наши законы болт завернули .

Aлександр Кузьмин

Дагов в армию не берут ! Ебануцца ! Закон про них не написан . Чеченов за оружие не сажают .

Alexander Rusetsky

Откровенно признаться, я бы с удовольствием сделал бы нас свободным от кавказа.... И им бы лучше и нам!

Aлександр Кузьмин

А я бы освободил бы кавказ от населения . ПОГОЛОВНО ! И в остальных российских городах прибрался бы !

Alexander Rusetsky

Да пусть варятся в своем ....Просто надо их отделить и все....

Aлександр Кузьмин

Радикальные решения проще в исполнении

Ан
Андрей

мы тоже плюём, потому как, не доживём..

Александр Вяткин

Они на иждивении у РФ живут.

Владимир Алексеевич

сплошной раздрай в стране

Alexander Rusetsky

Да просто Чечня давно на...ла на все российские законы. Увы!

Владимир Алексеевич

у них народ дружный, для них шериат всё

Alexander Rusetsky

Ну да , а у нас православный...бог терпел и нам велел... Так и живем!

Ольга

Кадыров сам себе голова.

Хэ
Хэнк

Надо было ещё и на..рать.

Хэ
Хэнк

Молодцы чеченцы, нехер тут командовать.

Людмила Петровна

цивилизованные люди.

Alexander Rusetsky

О да!!!

Евгений Глушак

А им закон не писан.

Alexander Rusetsky

Это точно...Зато на нас хорошо ездят.....Наши уроды!

Евгений Глушак

Разогнать давно пора всю эту"лавочку".

Alexander Rusetsky

Да вот не разгоняется...чего-то!

Света Дмитренко

КАДЫРОВ молоток

Alexander Rusetsky

Ага!

Ку
Кукулькан

им можно ☺️

Ир
Ирина

имеют право..