Беггер Ликий

<< А вообще всё связано в одно: любовь, смерть… Так же, как день и ночь объединены в одни сутки…>> (Виктория Токарева)
..любовь и смерть... смерть любви...
Интересно, а как происходила смерть любви у других, осознавали ли они это? Или любовь бессмертна?
И что такое любовь, мало кто внятно, особенно женщины, могут объяснить...
Несут какую-то околесицу вокруг да около, выхватывая косвенные признаки, или приводя заученные поэтические или библейские высказывания...

Ответы
Жанна Макаренко

Как-то пришел ко мне папа. И говорит: "Никак не приходят рифмы. Пишу мюзикл на тему, когда умирает любовь"...Это было в субботу. В понедельник у него случился инсульт... Вот те и смерть любви.

Беггер Ликий

да уж... непростое событие...

~E
~ Eva Lansca ~

Смерть любви ? Хммм... это интересное явление над которым , я полагаю , мало кто задумывался. А если человек помнит , когда его любовь к конкретному человеку умерла , а ?

Алексей Неважно

Любовь это обоюдная совокупность уважения, доверия, жнлания понять и сексуальной совместимости.

Беггер Ликий

Тоже верно. Но основное определение: любовь - это чувство. Чувство переживания о другом как о себе, забота о нём. А все совокупности любви прилагаются к этому.

Алексей Неважно

Попробуйте на основани чувства жить с человеком у которого нет к вам уважения, или доверия .....надолго ваших чувств хватит?

Беггер Ликий

Вы повернули стрелки с определения ЧТО такое любовь на вопрос: долго ли может продлиться чувство любви.
Но вопрос был о том, ЧТО такое любовь. И я вам дал исчерпывающий ответ: любовь - это чувство переживания за другого как за себя.
И это уже ваша проблема, надолго ли хватит вашего чувства.
Всё поняли?
Повторите!
Повторение - мать учения! 😀

Максим Jw

Всё очень просто: человек сам принимает решение любить или нет 🙂

Беггер Ликий

Всё ещё проще: вы не смогли осилить мой вопрос, поэтому ляпнули что угодно, вырвав из текста одно знакомое слово.
Но я не спрашивал, сам человек принимает решение или не сам. Так что вы не на мой вопрос "ответили".

Любовь Золотарева

Любовь по определению, это потребность отдавать.

Беггер Ликий

Любовь, это потребность?
Да нет, любовь - это чувство, комплекс эмоций, внутреннее состояние человека.
Есть ещё чувство гнева, чувство страха, чувство радости, чувство ревности. Слышали про такое?
А в данном случае мы говорим о чувстве любви.
Но не удивительно, что на этот вопрос мало кто может правильно ответить, блуждая в словах. Особенно женщины, хотя любят муссировать и обсасывать слово "любовь", не зная его истинного значения, не умея определить.

Любовь Золотарева

Не потребность брать, а ОТДАВАТЬ. Не путайте божий дар с яичницей. Любовь сопряжена с внешней энергетикой космоса, а не с внутренним состоянием человека. Это ни только мое мнение. Это мнение многих. И я разделяю это мнение тоже. А говорить, что чувства идут изнутри, и это любовь, то по крайней мере это спорно.

Беггер Ликий

ты дура, что ли, конченая? безграмотная, начиталась такой же убогой шизотерики...
кого многих?
таких же идиотов безграмотных, непрофессионалов?
.
Читать и изучать надо трактаты, начиная с древнегреческих мудрецов, знать основные виды любви (их восемь: эрос, филия, людус, агапэ, сторге, прагма и тд), но у тебя же развитие на уровне начальной школы и мусора интернетного, бездарная тупизна.
Так вот, знать надо, начиная с трактатов древнегреческих мудрецов, хотя бы основы, а заканчивая современными профессионалами: психологами и философами. Хотя бы основы векторной психологии, прислушиваться к профессоналам, а не нести и ляпать свою чушь несусветную. Космос, мля... Что ты вообще понимаешь, что такое космос и астрофизика? Мёртвую ледяную породу смешать пытаешься с живой сутью. Дурабля...
.
Но тебе это всё равно не под силу понять, как любой воинствующей глупости. У тебя плоскодонного мозга на это не хватит. С тобой и говорить даже не о чём, такую херню несущую, не понимающую даже элементарных семантических определений.
"Энергия космоса", мля, тьфу, идиотка!
Позаучила тупые штампы для безграмотных бездарей.
А основы академические тысячелетние, над которыми работали сотни умнейших людей, понять даже не способна, в упор не видит, как тупая овца.
Я ещё попытался с ней говорить, как с нормальным человеком, но это очередная идиотка, несущая свою шизотерику на уровне Шарикова.
Сколько же вас, дебилов, развелось кругом!

Владимир Чигарев

Это ценное свойство Души. У всех она разная.

Владимир Чигарев

У вас словесный понос?

Беггер Ликий

Одно из неприятных свойств нашего времени - "у каждого своё мнение".
Но любое мнение основывается на той или иной базе. Мнение, например, о компьютере, у папуаса и программиста основывается на разных базах познания. Не так ли?

Беггер Ликий

И главное, что люди не хотят учиться, прикасаться к наработанным базам знаний, как те папуасы, оставаясь при "своём мнении" в потёмках. Это как не знать правил дорожного движения, но ездить по дорогам только согласно своему "личному мнению". И что тогда будет происходить на дорогах?
Удивителен такой идиотизм непонимания.

Владимир Чигарев

Много "умников" в чёрном списке. Заждались уже.

Борей Арешев

И это говорит о вашем "уме"?

Вот почему вы отправляете умных людей в чёрный список? Человек всё очень грамотно и пунктуально вам разъяснил, а вы вместо благодарности делаете такие глупые вещи.
Вам нравится оставаться с глупцами?

Странные народ пошёл, глупый, и учиться не хотят.

Скопирую эту страничку, очень интересные разъяснения. И понятные, и чёткие, и на все вопросы ответ.

На
Наблюдатель

та обман природы

Беггер Ликий

ещё один маразматик что-то квакнул