Мария Я

Интересно большинство ответов, про женщину делающую ремонт что она умница, а мужчина который шьет, вяжет и вообще занимается женскими делами, тоже молодец?

Ответы
Nikas Vaičaitis

А шить и вязать - исключительно женские дела? Почему тогда практически все знаменитые модельеры мужчины? Как и повары. Думаю, единственное женское дело, которое не может делать мужчина - рожать детей.

Юр
Юрьевна

да.. правильно..ух как мне с вами интересно..

Nikas Vaičaitis

🌹Спасибо, мне тоже. Как известно из истории, вязать одежду из шерстяных нитей придумали кочевые арабы, у которых не было ткацких фабрик. И вязание считалось исключительно мужским занятием. Интересно, что машинопись, то есть печатание на пишущих машинках тоже вначале считалось мужским делом. Техника, все таки!..

Юр
Юрьевна

да.. и это правильно.

Мария Я

Правильно, я представила сидят мускулистые мужики и вяжут, а их жены в это время на заводе пашут... Или в СССР кружок выжигания одни девочки, а на макраме мальчики... Абсурд

Те
Тень

Молодец, если при этом заработок приносит домой, а не просто сидит на шее жены занимаясь рукоделием🤭

Мария Я

Да..

Телефонист Вася.а

Род занятий и увлечений не имеет отношения к "молодцеватости".Мало ли кому что нравится...

Мария Я

Да уж

Анна Сова

великие модельеры очень много мужчин, и это оправдано, мужчины лучше видят как украсить женщину.. во всем мире на конкурсах лучших поваров, победителей, больше мужчин, а кто изобретает модели и выпускает технику для дома..

Та
Тася

...эт точно...зверевы, тодчуки и габано мастера своего дела Без сарказма, реально МАСТЕРА...А с маленькой буквы фамилии написаны спецом...🤣

Орхи Дея

А кто разделил работу на женскую и мужскую?

Мария Я

Природа вообще то

Орхи Дея

Природа - она неодушевлённое понятие. Как это тогда возможно? А работа - это труд прилагаемый людьми.

Мария Я

Природа наделила мужчину силой, а женщину хрупкостью и нежностью., или не в курсе?

Орхи Дея

Вообще-то, человек имеет Творца, это Личность, а не природа. И созданы мы по Его образу и подобию.

Мария Я

Ясно, я не знаю по чьему подобию вас создавали, а я как природа, вверх и к солнцу

Татьяна

Особенно если хорошо готовит,обожаю таких

Мария Я

Понимаю

Татьяна

Во т

Ку
Кукулькан

зачем дела делить на мужские и женские?)

Мария Я

Секс

Ку
Кукулькан

это мы так считаем

Мария Я

Вот, и люди как животные, и жрут друг друга... Кто сильнее тот выживает, так что никто уже не делит.. Просто я не могу представить свою бабушку за ремонтом стола, а деда вышивающим... Это....

Ку
Кукулькан

почему!?)) что в этом такого?

Мария Я

Ничего, для вас... И для многих, кто д против, живите, это мое мнение всего лишь.

Борис Кучеренко

вот бы еще им быть вместе

Дмитрий Каракозиди

А твой всё делает?

Мария Я

Мой бывший муж, не шил и не вязал.. У него мужская работа.

Дмитрий Каракозиди

Я думал у тебя и сейчас.

Мария Я

Я давно в разводе

Дмитрий Каракозиди

Теперь понял.

Константин Карлов

А то,умеем всё

Ахим Ноел

А почему нет?

Мария Я

Наши умели, но у них было четкое разделение труда, и каждый знал своё дело, у поэтому и было уважение к мужчине, а сейчас мужчина дома сидит вяжет, а жена на работе шпалы кладёт.

Ахим Ноел

Скажите спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург!

Мария Я

Ага, я бы их в ссылку отправила

Ахим Ноел

Уже были! Я бы расстрелял

Мария Я

Тоже вариант

Виктор Титов

А такие есть.

Виктор Титов

Вот именно. На кухню бегом.

Мария Я

Можно я вас расцелую😜

Виктор Титов

Я бы вас то-же и с удовольствием. Жаль. Мы очень далеко друг от друга 💋💋

Мария Я

Спасибо вам.

Виктор Титов

И вам. Приятно было пообщаться.

Сергей Кошкин

тоже умница

В*
Виктор ******

Красавчик

Мария Я

Слов нет

В*
Виктор ******

Я знал

А-
Анатолий --------------

В ДВОЙНЕ

La Testa

Конечно

Мария Я

Пипец....

La Testa

Я вязал, вышивала крестиком

Гас Самурай

гомик

Мария Я

Точно